Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2018, 00:35   #31
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Gelnor Посмотреть сообщение
Товарищи, может меня недопоняли. У меня сейчас lancer 9. Ему уже 12 лет и 6 он у меня.
Я тоже пересел на суперб после девятки. Не разочаруешься. В лансере вообще шумки ноль в сравнении со шкодой
Ну и в целом, про рейку лансере думаю ты в курсе, как она ржавеет и бьёт в руль, в супербе вообще нет отдачи, динамика на голову выше, расход тот же, обслуга не дороже. Масло тоже поджирает, но хотя бы знаешь за что платишь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 00:49   #32
Gelnor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Gelnor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Я тоже пересел на суперб после девятки. Не разочаруешься. В лансере вообще шумки ноль в сравнении со шкодой
Ну и в целом, про рейку лансере думаю ты в курсе, как она ржавеет и бьёт в руль, в супербе вообще нет отдачи, динамика на голову выше, расход тот же, обслуга не дороже. Масло тоже поджирает, но хотя бы знаешь за что платишь.
Спасибо за ответ.
Gelnor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 00:53   #33
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Gelnor Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Забыл самое главное - в супербе ты забудешь что такое выключать кондей перед обгоном, он абсолютно не чувствуется, ибо включён всегда, нет того лансеровского щелчка муфты на всю округу.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:12   #34
Gelnor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Gelnor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Забыл самое главное - в супербе ты забудешь что такое выключать кондей перед обгоном, он абсолютно не чувствуется, ибо включён всегда, нет того лансеровского щелчка муфты на всю округу.
Ну это понятно))) Машина другого класса.)
Gelnor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:19   #35
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
не поверишь, рулится она не хуже остальных в том же классе в тех же весовых категориях
Почему не поверю? Поверю. И знаю, что не хуже подобных, но и не лучше. А именно что стандартно.
Опять же, что у Шкоды "тот же класс"? Суперб размером и весовой категорией между пятеркой и семеркой БМВ. Но одноклассник он все же не с ними, а с Пассатом, Октавией, Кияоптимой, Тоетакамрей, Маздашестью и Опельсигнией. Плюс-минус это и есть массовый сегмент "чуть получше, чуть побольше", который и ищет автор запроса.

Опять же вопрос. Автору нужен этот здоровенныый кузов? У него семья и велосипедик с коляской? Или автору на трассе обгонять без напряга?
Для первого Суперб самое оно. Для второго я бы посоветовал вооруженный Гольф.
Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:24   #36
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Опять же вопрос. Автору нужен этот здоровенныый кузов? У него семья и велосипедик с коляской? Или автору на трассе обгонять без напряга?
Для первого Суперб самое оно. Для второго я бы посоветовал вооруженный Гольф.
Слишком уж большой разброс между Гольфом и Супербом, в котором Октавия - разумный компромисс.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:27   #37
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Слишком уж большой разброс между Гольфом и Супербом, в котором Октавия - разумный компромисс.
Особенно Скаут!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:36   #38
Gelnor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Gelnor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

За багажником и простором не гонюсь. В основном конечно по трассе гонять, но гольф на дсг(dq200) очкую б/у брать. Остается ручка...
Gelnor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:40   #39
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Comdir, Олег я тут весь день на F10 2-ух литровой катался.Все...расхотел я бмв,как бабка отшептала.Два у нее плюса только - тихая и "бохатая".Не тормозит, не ускоряется, не рулится,все ямы глушителем собрал.Вылез и перекрестился.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 01:57   #40
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автоинструктор на Superb-e

Цитата:
Сообщение от Gelnor Посмотреть сообщение
За багажником и простором не гонюсь.
Может тогда нафиг суперб, он реально длинный, с парковкой периодически будут проблемы, тем более в Москве. Комрады прально говорят, если не нужно периодически перемещать в пространстве относительно габаритные грузы, а также часто возить на заднем сидении жену с дитём, то суперб тогда и не особо нужен.

Цитата:
Сообщение от Gelnor Посмотреть сообщение
В основном конечно по трассе гонять, но гольф на дсг(dq200) очкую б/у брать. Остается ручка...
Я так понимаю, что связки "двигатель-акппп" на супербе уже изучены, и есть понимание того, что на автомобилях с двигателем 1,8 с 2008г по 2011г, а также с 2013 по 2015 ставились именно ДСГ7.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, автоинструктор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot