Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 23:07   #3291
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Ну так в отключите все ассистенты и будет вам счастье
Это всего лишь бюджетная Шкода, если вам нужна была машина, которая за вас думает, надо было брать Теслу=)
Естественно, я не доверяю автоматике. Но, сейчас вовсю экспериментируют с автопилотами. Когда за рулем не будет человека, Вы кому будете рассказывать свои возмущения? Позвоните по телефону и будете слушать: "ваш звонок очень важен для нас, если у вас задница нажмите 1, если полная задница нажмите 2..."
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 23:24   #3292
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Когда я вьеду в зад, как я буду обьяснять ГИБДДонам и страховой, что ассисты мне не рекомендовали тормозить!?
никак, в инструкции же написано, что нельзя полагаться на работу ассистента экстренного торможения, рассчитывая, что он всегда будет за вас тормозить , не для того он. К тому же у него есть предел, потому как этот ассистент не может выдать 100% тормознного усилия. Отсюда и ограничения по скорости, на которой он может предотвратить столкновение.

Почитайте инструкцию, там хорошо описано для чего этот ассистент, как он работает, какие у него граничные случаи итд. Экстренные системы - для экстренных случаев, а не для злоупотребления ими. АСС в паре с автоматический коробкой и асситентом движения в пробках может вас остановить полностью и потом поедет дальше, это его штатный режим работы. Системы безопасности - немного из другой оперы. Вам же не приходит в голову тестировать подушки безопасности? Это примерно то же самое? Или вы таки и подушки оттестировали уже? ;)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Когда за рулем не будет человека, Вы кому будете рассказывать свои возмущения?
Вот именно этот вопрос и прорабатывается на данный момент на законодательном уровне (не в РФ). Пока что вы будете высказывать возмущения себе лично, ответственность на данный момент на водителе. У Теслы водитель не должен убирать руки с руля, равно как и нового Е класса, например.

Последний раз редактировалось Matteo; 04.11.2016 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 23:35   #3293
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Барсук СПб, зимой бывают ложные срабатывания парктроника, радар сближения пока вроде не глючил.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 07:47   #3294
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
зимой бывают ложные срабатывания парктроника,
Это как раз решаемо, либо снять галку с "автоматического включения" что неудобно, либо программно уменьшить скорость включения с 15 км/ч, хотя бы на 10 км/ч что эффективнее, ибо в пробках при каждом торможении орать он не будет, а при приближению к препятствию система парковки всегда включится автоматом
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 12:26   #3295
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Барсук СПб, В этом то и дело, что все ассистенты это по сути куски автопилота. Причем, как правильно ранее озвучили, в инструкции везде написано, что вся ответственность на водителе.
И в итоге получается странная ситуация: с одной стороны машина сама умеет что то делать, но с другой я должен постоянно за ней следить и вмешиваться в управление, если что-то пойдет не так, в результате все удобство сводиться к нулю.
Пример, АКК в пробке. Вроде машина едет сама, тормозит, держит полосу. Но я не могу в это время почитать новости с телефона и посмотреть любимый сериал=) , ибо я должен следить за машиной.
По мне так следить за машиной это очень скучное занятие, лучше управлять.
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 13:54   #3296
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
экран загорается красным, пищат динамики, машина сама резко( очень резко) тормозит.
Вот меня всегда напрягает этот момент. Очень часто, при перестроениях на скорости, такое срабатывает. Что будет, если авто за меня решит оттормозиться, вместо того чтобы в "дырочку" прошмыгнуть?!!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 15:19   #3297
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
dimp,
а я что-то в отпуске поездил сначала со встроенным навигатором, а потом с телефоном. Так вот ну его нафиг все эти телефонные решения, честно то говоря. Приложение here maps в реальной эксплуатации жутко неудобное и практически не имеет настроек (и это при том, что у них одни из лучших карт). В крайнем случае какой-нибудь TomTom 5100/6100 со встроенной сим картой. Если еще год назад я активно интересовался mirrorlink, то сейчас энтузиазм как-то совсем угас. IMHO навигация все-таки должна иметь обратную связь с машиной, получать от нее сигнал скорости, знать положение в пространстве итд. Даже Becker Cascade 7942/7944 из далекого 2006 года по-прежнему может дать фору некоторым телефонным приложениям именно в плане удобства навигации.
А я летом вполне сносно ездил по Германии и Бенилюкс с нашим приложением Waze.
Кстати, вопрос. Ездили с товарищем на двух машинах, я снимал в Hertz, а он в какой-то местной небольшой конторе. В одном захолустном немецком городишке мы оба были нагло сфотканы камерами при мизерном превышении 50 км/ч. причем пару раз. Так вот, товарищ получил штрафы по почте, а мне Hertz так ничего и не прислал. Вопрос, может ли мне это как то аукнуться при будущем посещении Германии если штраф таки был "выписан"?
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 20:42   #3298
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Это как раз решаемо, либо снять галку с "автоматического включения" что неудобно, либо программно уменьшить скорость включения с 15 км/ч, хотя бы на 10 км/ч что эффективнее, ибо в пробках при каждом торможении орать он не будет, а при приближению к препятствию система парковки всегда включится автоматом
да не могу сказать, что это меня особо напрягает)
один раз в сильный снегопад часто пищал в пробке, я его отключил через меню. А так лучше пусть лишний раз сработает, чем не сработает тогда, когда надо будет.

Добавлено через 7 минут

Vic, лучше написать в хертц и уточнить, были ли штрафы. Хуже точно не будет.

Последний раз редактировалось Kevin; 05.11.2016 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 09:45   #3299
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Очень часто, при перестроениях на скорости, такое срабатывает. Что будет, если авто за меня решит оттормозиться, вместо того чтобы в "дырочку" прошмыгнуть?!!
У меня пару раз летом было.
Но немного иначе, я неспеша тормозил перед светофором, а со встречки машина обрызгала водой - датчик сработал и автоматика остановила машину.
Было стремно, хорошо, что сзади дистанцию держали.
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 15:16   #3300
ПартиZан
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Рига
Сообщений: 25
ПартиZан is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Купил пару дней назад. Погода - мерзкая слякоть -3 +2С. Запотела нижняя часть передних фар. Это нормально?
ПартиZан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot