Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 07:57   #2751
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

mk86, особенно меня умилила посадка на заднее сиденье. Это маразм в чистом виде. Практичность принесена в жертву дизайну..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 08:32   #2752
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
И тем не менее Суперб может только мечтать о таких продажах, как у Мазды 6.
Потому что суп стоит намного дороже в сравнимой комплектации.
Например о продажах Октавии, у которой ценник намного более адекватный, Мазда-3 может только мечать )
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:02   #2753
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Потому что дизайнерские решения экстерьера Мазды (какбэ-дерзость), а также некая "молодёжно-спортивная" (псевдо-) аура давят на мозг покупателя.
Это моё предположение.
Мне ничего не давит и мне очень нравится Мазда 6. Реально красивая машина и хорошо рулится.

Добавлено через 11 минут

Камри берут люди практичные и не молодые, кому важен имидж Тойоты и качество машины. Плюс цена Камри доступная относительно Суперба, во многом из за локализации производства и более простых технологий.

Популярность Октавии не могу обьяснить, имхо просто среднестатистический добротный Ваг мобиль. Мазда 3 вообще странная машина, вроде и похожа на 6-ку, но не цепляет, имхо.

Последний раз редактировалось Biggy; 17.11.2017 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:02   #2754
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мне ничего не давит и мне очень нравится Мазда 6. Реально красивая машина и хорошо рулится.
Я бы добавил, что и цена на нее вполне адекватна: за 2 млн предлагается топовая версия с 2,5 л мотором.
Но лично у меня дизайн вызывает отвращение. ИМХО предыдущее поколение было интереснее и до сих пор смотрится актуально.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:06   #2755
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Не знаю насколько нынче шагнула Мазда 6 вперёд (дизайн в расчёт не берём), но когда-то у меня была Мазда 6 (ещё первого поколения)... так вот меня хватило ровно на месяц. Рулилась она и в правду хорошо, но зубодробильная подвеска, двери из фольги, а также некоторые элементы интерьера (вроде дешевых кнопок подогрева сидений) привели к решению поскорей ее продать. После был куплен первый суперб, где было все как надо
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:26   #2756
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

astra005,
вот и у меня такие же впечатления от мазды-6 на IAA остались. И я не помню, в какой комплектации там был универсал оптима, но в ней было пристойно.

Самый шикарный салон в данном сегменте - у мерседеса Е-класса, но сидеть рослому человеку сзади там невозможно: подушка короткая, коленки торчат вверх, опять как на жердочке сидишь. Про цену я молчу... Volvo на IAA не было, так что "в лоб" сравнить было никак, но там прямо шикарный салон тоже только в топ комплектациях. И управление на любителя (слишком много на тач скрин вынесли).

Последний раз редактировалось Matteo; 17.11.2017 в 10:49.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:52   #2757
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что и цена на нее вполне адекватна: за 2 млн предлагается топовая версия с 2,5 л мотором.
Но лично у меня дизайн вызывает отвращение. ИМХО предыдущее поколение было интереснее и до сих пор смотрится актуально.
Мне дизайн нынешней Мазды нравиться, но это как раз тот случай, когда лучше всего наблюдать со стороны
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 11:06   #2758
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Мне дизайн нынешней Мазды нравиться, но это как раз тот случай, когда лучше всего наблюдать со стороны
Спорить о дизайне - дело неблагодарное, но, ИМХО, все эти замысловатые кривые через пару лет будут смотреться моветоном. В свое время так произошло с предыдущей сонатой - брал ее на длительный тестдрайв и кривые линии экстерьера прямо ласкали взгляд. А сейчас, когда на нее смотрю, тошноту вызывает.
В то же время какой-нибудь гольф-3, которому уже четверть века исполнилось, до сих в потоке смотрится весьма гармонично и не режет глаз.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 11:55   #2759
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Спорить о дизайне - дело неблагодарное, но, ИМХО, все эти замысловатые кривые через пару лет будут смотреться моветоном. В свое время так произошло с предыдущей сонатой - брал ее на длительный тестдрайв и кривые линии экстерьера прямо ласкали взгляд. А сейчас, когда на нее смотрю, тошноту вызывает.
В то же время какой-нибудь гольф-3, которому уже четверть века исполнилось, до сих в потоке смотрится весьма гармонично и не режет глаз.
Поэтому и говорю, что со стороны
Когда каждый день к ней не подходишь, а наблюдаешь время от времени со стороны, то вполне приемлимо
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 12:30   #2760
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

По дороге на работу теперь каждый день вижу Кадьяк во вдоре, кем то купленный, все таки он хорош))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot