Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 11:54   #21
Leba
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 46
Leba is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Мой тесть уже год как на дизельном Пыжике 4007 с ДСГ катается.
Если не обращать внимание на дубовый пластикв салоне, плохую шумоизоляцию (как у всех япошек) и жесткую подвеску, в целом автомобиль хороший. Особенно пара: дизель 156 л.с. и шестиступенчатая ДСГ. Очень тяговитый мотор и достаточно быстрый разгон. Для наших зим с заваленными снегом дорогами в самый раз. Проходимость тоже не уровне. За год пробег составил 25000 км. За это время ни одного обращения к дилеру, только первое ТО после обкатки. Если брать такого Пыжа, то только на дизеле, т.к. бензиновый мотор 2,4 л. ничего из себя не представляет.
Leba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:56   #22
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

koteyka,скаут или ети это в зависимости от того где ездить, если много и по трассее, расход будет меньше на скауте, на и посимпотнее он будет кмк
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:57   #23
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Лёш, тут сугубо индивидуально... у меня совсем противоположное мнение!
Вот я о том и намекаю!!!
На ЕТИ каталссо долго, по-всякому, без особых ограничений и по разным покрытиям дороги и трошки (чуть-чуть ) без дороги...
Очень понравилссо авто - напоминает бульдожку-все видно дальше, обзор замечательный, посадка "типа-жып", а комфорт как в легковушке...
Скаут у товарища есть - скажу честно, от Октавии отличаецца не здорово, + задрачивал отбой передних стоек, даже больше чем на обычной Октавии-Универсал с ППД....
Багажнег - да, но ведь мы не в багажнеге ездим,а зарулем, а сидушки в Ети замечательно вынимаюцца по отдельности, как заблогорассудицца...

Ну каг бэ ИМХО! :unknw:
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:00   #24
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Пыжа 2,2Д не брал бы чиста из нелюбви к япам, из которых ен и сделан (Митцу-матьиво!!!)...
Скаут.... х.з. сказать, шоб гладко Вам там было с ними в плане приема заказов - **** (извиняюсь!!) полная!!!!Неохота потом расстраивацца...
Если денёх на Тигу или Кугу нету, может таки на ЕТИ 4х4 2,0ТДИ 6-ДСГ ????
Пусть Батя просто попробует прокатицца НОРМАЛЬНО на обычном ЕТи, а уж если по душе придецца, то дизель и ДСГ будут тока в радость!!!!
Если выбирать между Скаутом и Ети - я бы предпочел Ети!!!!
да маленький он...йети( и внешне не айс((
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:07   #25
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Если по проходимости, то Ети лучше, у него свесы короткие.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:27   #26
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

скаут тот же немец. пыж клиренс больше. если ваш отец по мышлению европеец тогда скаут однозначно. если душа славянская с монгольским акцентом тогда пыж. имхо. лично из этих двух авто я бы взял скаут. если расширить выбор то суперб. если не считать деньги то большая немецкая тройка вот мечта любого корейца!!!!!!!!!
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:39   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
а что значит "он почти жып"?....помоему он такой же жып, как и скаут))
я вот буквально провёл тест после этого сообщения: на работе с коллегами обсудил варианты выбора. Мне сказали двое из троих: епти, канешна жып брать (имея в виду 4007), нах лехковушку (имя в виду скаут). Вот такой вот експеримент...Видимость -всё, сущность - ничто! А насчёт качества французов, повторюсь, мало что скажу. Вспомнился тут чел (почти родственник) на Ситро с5 предыдущем (года 2005-06 каацца). У меня ещё Моня-3 был, у него Ситро, пробег у него 30 тык, у меня тогда 60. Я сел с ним посидел в мафынке, и мне показалось, что там 130 тык проехали, всё какое-то разболтанное, несвежее что ли... Но это СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления от КОНКРЕТНОГО авто. Мож хозайн корявый был (мой знакомец мафын с рук брал)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:53   #28
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
мой знакомец мафын с рук брал
а может и реально 130 проехали
на супе кстати никаких проблем с салоном не возникает. чех 130 тыс
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 12:57   #29
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

abola, не, там честные 30 тык было, машину забирали у знакомого - многолетнего соседа по подъезду. Хозяин сам признавал мелкие грешки в салоне: сиденье как на ВАЗ-09 люфт имеет вперёд-назад, накладки на средних стойках отвалились (а у меня на Супе под ними - семья сверчков), ещё какая-то подобная хрень. А в ходу я эту машину не пробовал, с Фордом своим не сравнивал, хотя оч. интересно было...
Одним словом, по теме: надо брать то, что нравится, но если при этом авто будет максимально немецким, владелец не прогадает
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 15:16   #30
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать авто для отца!!!

Цитата:
Сообщение от maddan Посмотреть сообщение
Если по проходимости, то Ети лучше, у него свесы короткие.
честно говоря не знаю что он так на жып запал....все равно 95 процентов дорого, по которым он ездит - это трасса и город....дороги у нас, слава богу, нормальные и чищеные))
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot