Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 17:25   #31
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вы проглядите все сообщения ТСа. Будете не удивлены, когда найдете его видение скрученного пробега. Благо, у него не так много сообщений на форуме.
Да у ТСа вообще специфичное отношение к порядочности
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 17:28   #32
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А все остальное зависит, полагаю, от того насколько "злая" прошивка...
Все верно написал, кроме одного, не злая прошивка, а скорее злой мотор - турбина, кулёк производительные, пайпинг и вход холодный. Тогда да, каты надо убирать однозначно, шить без лямбд и все будет пучком. Но оно нам нада? Мне сейчас ваще не надо. 2 литра бензинка и в стоке едет так, что всякие отдыхают. Даже стейдж 1 не шил, хотя хотел и подумывал, но решил поберечь коробку и маховик. Заодно и нервы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Andr 2305 Посмотреть сообщение
Да у ТСа вообще специфичное отношение к порядочности
А на форме все по старому, все на личности переходят. Блин, парни, жесть какая. Пусть каждый с ума сходит как хочет. Пис.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 21.11.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 17:32   #33
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Все верно написал, кроме одного, не злая прошивка, а скорее злой мотор - турбина, кулёк производительные, пайпинг и вход холодный. Тогда да, каты надо убирать однозначно, шить без лямбд и все будет пучком. Но оно нам нада? Мне сейчас ваще не надо. 2 литра бензинка и в стоке едет так, что всякие отдыхают. Даже стейдж 1 не шил, хотя хотел и подумывал, но решил поберечь коробку и маховик. Заодно и нервы.
Видимо да, так правильнее.


P.S. А жизнь она такая непредсказуемая штука... все расставится на свои места.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 17:43   #34
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
РадиоГубитель,
А вдруг в наукограде такие сортиры.
твоим умишкой только в таком сартире занято говорить

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от ASterOid Посмотреть сообщение
Вырезал катализатор на октавии 1.8 tsi на пробеге 160 тыс. Ставил даунпайп и пламягаситель. Нужно перепрошивать мозги , иначе будет чек периодически загораться (проставка к лямбде не помогает). Катализатор был вполне живой. ИМХО ресурс катализатора сильно больше 100 тыс и выход его из строя маловероятен, вырезать имеет смысл для улучшения динамических характеристик авто с сопутствующими доработками.
Вони из трубы точно прибавиться, повится запах бензина),но имхо не критично, . Динамика улучшается, явно заметно при ускорениях с 70-80.
дружбан ауди купе купил 2011 года с резаным катализаторм. сегодня с ним разговаривал... говорит бывший хозяин чиповал его и перепрошивал. на запах забил, ТО покупает

Последний раз редактировалось ПУЗО; 21.11.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 17:53   #35
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
А на форме все по старому, все на личности переходят. Блин, парни, жесть какая. Пусть каждый с ума сходит как хочет. Пис.
Это все верно. Но в РФ такая традиция, что если хочешь потеребонькать и смужыложничать, так держи это в тайне

Зачем, в случае ТСа, писать обчественности, что тебе открыто класть на нее, на эту обчэственность. Можно же зайти на спецресурсы, там полно усяких картинок и графикофф у людей "обрэзанных" и нет. Ктатализатор имею ввиду
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 22:04   #36
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Как можно настолько наплевательски относиться к окружающим? Нет денег на замену катализатора - буду ездить и вонять, а на окружающих мне наплевать! Не нравится - там кнопочка на панели... Будьте последовательны: нет денег на бензин - пойду украду! У кого-то машина лучше - пойду отниму!
Особо вонючих индивидуумов я всегда обгоняю вместе с их "злыми прошивками" и "спортивными выхлопами". Никаких кнопочек, никакой вони я терпеть не намерен. Ну и вопли про "меня подрезали" тоже оставьте при себе и не обижайтесь. Вам плевать на остальных, так всем остальным плевать на вас.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 23:23   #37
Витязь519
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Витязь519
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 133
Витязь519 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

поеду завтра запишусь на удаление катализатора специально для того что бы отравить litvintsev, а то ему все до моей порядочности покоя нет) при чем тут вообще моя сущность и личина, если мы обсуждаем катализаторы???? и по-моему я не отрицал того что для меня моё удобство,выгода и интересы выше других и не клялся в обратном, что-бы проводить здесь какие-то дисциплинарные советы по поводу того что у меня нет совести,порядочности и какие трусы я одел в школу.
Витязь519 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 23:31   #38
Витязь519
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Витязь519
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 133
Витязь519 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

litvintsev, или у Вас в вашем Наболотинске все лавки от подъездов убрали, и больше негде с бабками обсудить то что Игорьку наркоману наплевать на всех окружающий и что греча с шавермой подорожали?
Витязь519 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 23:40   #39
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Витязь519, не кипишуй.
Зачем тебе вообще удалять кат, если он исправный? Поверь, он переваривает расход маслица и поболее "паспортных" 500 мл на 1000 км, до которого твой мотор, кстати, ещё не дошёл.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 23:52   #40
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
завтра заберу авто от ОД они там мне сцепление по гарантии меняют, и прокачусь до сервисного центра который занимается именно глушителями и катализаторами, пущай диагностику замутят по всем статьям, а потом смотреть будем
Как знаешь. Я бы на твоем месте никуда не ездил до тех пор, пока не загорится "мясорубка".
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot