Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 14:55   #41
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Хотелось бы обратиться к представителям ОД Авто-гамма.

В вашем автосалоне мастер по гарантии работает с 10 до 17 часов и только по рабочим дням, думаю для большинства людей которые работают, такой график данного специалиста является крайне неудобным. А решить какие-либо "гарантийные" вопросы без данного мастера не представляется возможным.

В большинстве ОД Шкоды мастер по гарантии работает каждый день и вплоть до закрытия автосалона. Складывается впечатление что автосалон Авто-Гамма заинтересован исключительно в продаже автомобилей, а обслуживание автомобилей не представляет никакого интереса.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 12:02   #42
vnete
Представитель ОД
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
vnete is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Уважаемый Arnage,

Сожалеем, что, видимо, в Вашем конкретном случае вышло некоторое недопонимание.
На самом деле инженер работает с 9 до 18 часов.
Для решения ситуаций, связанных с гарантийным обращением, во время отсутствия инженера консультация осуществляется сертифицированными мастерами-приемщиками, которые также владеют гарантийной политикой Skoda и могут самостоятельно принимать решение.
Вся информация передается инженеру по гарантии на следующий рабочий день и он, при необходимости формирует запрос в Шкода, так что на качество и оперативность обслуживания клиентов существующий график инженера по гарантии не влияет.
Мы считаем, что впечатление о дилере складывается из общения клиента с отделом продаж и отделам сервиса. Негатив в одном из подразделений сказывается на другом, и наоборот, что приводит к потере клиента, что идет в разрез с нашей политикой.
vnete вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 10:16   #43
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Цитата:
Сообщение от vnete Посмотреть сообщение
Уважаемый arnage,


Вся информация передается инженеру по гарантии на следующий рабочий день и он, при необходимости формирует запрос в Шкода,
Иными словами в день посещения при отсутствии мастера гарантийный вопрос не решить о чем я и сообщал и в чем я убедился на практике.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 19:10   #44
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Хочу, может и заранее, но уже сейчас выразить слова благодарности персоналу салона, - за теплый прием, качественное обслуживание, внимание к пожеланиям клиента. Забираю авто в предстоящую субботу 23.03.2013

Отдельно хочу поблагодарить Менеджера по продажам - Комарова Дмитрия Дмитриевича за высокий профессионализм.

P.s.

Будущим клиентам хочу сказать следующее...

Не важно, где Вы решите покупать Ваш авто, но, уж очень хочу пожелать Вам и сказать следующее...

- почитал здесь отзывы, они противоречивые, но я считаю так, что покупка, как и продажа зависит от двух сторон, и если с плохим настроением идти в салон, и "качать права", то и отношение персонала будет соответствующим, - мы же все люди! Поэтому, улыбайтесь, говорите открыто Ваши пожелания, и к Вам также будут относиться, и вы почувствуете отдачу, что Вам не просто хотят качественно "впарить" продукт, а к Вашему мнению прислушиваются, и ищут компромисс.

Успехов в покупке!

с уважением,
ВЬЮГИНОВ СЕРГЕЙ
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:17   #45
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Я бы сначала забрал автомобиль, а потом благодарил, но - с другой стороны, почему бы и не поблагодарить дилера, если есть повод.
Вот когда ребенок рождается это всегда праздник, тебе ребеночка выдают, а ты конвертик с рубликами нянечке, как положено....а вот в ясли ребенка отдать...или к педиатору пойти... вот тут то и начинается ужос...
Система ювенальная, а просто подразделение другое.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 06:48   #46
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Я бы сначала забрал автомобиль, а потом благодарил, но - с другой стороны, почему бы и не поблагодарить дилера, если есть повод.
Вот когда ребенок рождается это всегда праздник, тебе ребеночка выдают, а ты конвертик с рубликами нянечке, как положено....а вот в ясли ребенка отдать...или к педиатору пойти... вот тут то и начинается ужос...
Система ювенальная, а просто подразделение другое.
Если появляются проблемы, то они всегда решаемы. Можно обратиться с письмом и к руководству салона, если Вас не устраивает сервисное обслуживание. Если ситуация координально не изменится - всегда можно изменить место обслуживания авто.

p.s.

На форумах большинство людей пишут плохие отзывы, потому что ищут место, где пожаловаться, излить душу, а все у кого все отлично, этому по большому счету внимания не уделяют.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 03:46   #47
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
good Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Буду краток, т.к. уже высказался ранее...

В прошедший день, 23.03.2013 вечером в 18 часов забрал свой черный Skoda SuperB с гос номерами Н746УМ178 из автосалона "Авто Гамма". Доволен, как слон )))

Слов благодарности много не бывает, но еще раз хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо салону, - за выполненные в срок работы (все допы поставили, и не нахалтурили - тонировка, обработка динитролом колесных арок, комп.защита картера, сетка на бампер, передние брызговики), за дружелюбие (теплый прием, менеджер Комаров Дмитрий все рассказал, показал, и ответил полностью на мои вопросы по авто... все-таки приемка авто, это как маленькое приключение!), и за просто приятное человеческое отношение (уже дома, обмывая покупку, поднял бокал шампанского, с подаренной ими бутылки хорошего игристого вина!).



Всем удачи!

P.S.

Обязательно буду рекомендовать этот салон своим коллегам по работе и друзьям.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 13:27   #48
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Поздравляю с хорошей покупкой!
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 13:31   #49
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Ruteus, Присоединяюсь поздравлениям! И с переходом из статуса "ждуна" в статус "владельца"
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:54   #50
японец
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 5
японец is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Авто Гамма (Санкт-Петербург)

Добрый всем вечер! Хочу поделится не очень хорошим опытом обслуживания у данного ОД.
Начну по порядку.
Имел неосторожность попасть в ДТП и был направлен по КАСКО в Авто-Гамму. И сразу началось. Осмотра ждал неделю. Записался на выходной. хотел на вечер, но объяснив характер повреждений, мне сказали что нужен подъемник и поэтому записаться лучше на утро. Приехав в назначенный день утром, приемщик спросил мои пожелания и выслушав сказал, что подъемник расписан и я должен оставить машину, если будет "окно" то машину осмотрят. Какого хрена подумал я и.... оставил машину. А что делать? Вернулся домой, в приморский район. около часа дня позвонили, сказали машина готова. Думаю вот молодцы!!! Поехал. Приезжаю. На меня приемщик смотрит и говорит, а что вы приехали? Думаю здрасьте )). Оказывается что то они там друг с другом не допоняли и позвонили мне не осмотрев... В общем говорят мне ждите... Короче днень выходной убит. "Провел" свободный день с сыном годовалым.
Потом началось согласование со страховой, заказ запчастей и тп. Здесь наверно страховая отчасти виновата. Но доставка зч 2 недели. Видимо с Чехии везли.
Пока все это происходило, я поменять успел работу и переехать в Москву.
Звонят:приезжайте. Думаю:наконец-то. Договорился с другом, с ОД, друг в сервис машину отогнал. У ОД естественно есть мой телефон. Заодно решил поменять резину, сделать ТО1. В общем машина осталась. Вечером того же дня друг сбрасывает сообщение что он согласовал работы ОД по развалу. Скажу сразу, развал сделал ОД при осмотре повреждений перед согласованием со страховой при первом посещении ОД, о чем естественно у них есть данные в базе. Это удовольствие у ОД не дешевое. Делали за мои деньги (можно было включить в акт осмотра для страховой) так как машину тянуло, руль был на бок и резину ело и не хотелось так еще ездить до заезда на кузовной ремонт (во время ДТП машина заехала передним колесом на бордюр). Так вот загнав машину в ремонт, они увидели, что колеса ест и решили согласовать ремонт не с владельцем, а с тем кто машину пригнал (а то бы я хрен согласовал, развал уже сделан ведь был). Я перезвонил ОД через 30 минут после звонка от ОД другу,мастер говорит: развал уже сделали,бумаги диагностики есть. Типа развал и правда был сбит. Странно думаю, ездил сам, никуда в ямки не попадал, по бордюрам не прыгал. Мож друг пока гнал в сервис? Вроде он тоже аккуратист. Говорю: фиг с вами, сделали и сделали. Не могли мне что ли позвонить. В общем черездней 10 звонят мне: забирайте. В выходной жена забрала, я ведь в другом городе теперь. Она забрала машину 01.12. Приехал 6 декабря в Питер. Взял машину, датчик давления в колесах горит (резину ведь ОД менял), датчик неработающей лампы горит (задний фонарь ведь ОД менял и видимо вставил старые лампы мои, а одна там после ДТП не горела), штампа в книжке о прохождении ТО нет (сервисная книжка, когда жена машину забирала, лежала на пассажирском сидении). Что с жены спрашивать, она не специалист ОД. А вот мастера ОД куда смотрели?! В общем поехал я в свой выходной, который хотел опять провести с семьей приехав на 2 дня из Москвы, к ОД. Ставить штамп в сервисную книжку. Это самое моё любимое занятие, ездить к ОД. Машина была грязная. Датчик давления обнулил сам. ОД раз не умеет. Хотя замена резину у них тоже не дешевая. Лампочку менять не стал, терять у ОД день в падлу. А самому менять, когда машина на гарантии и только с ТО как то...
14.12 приехал в Питер опять. На улице сухо, помыл машину и охерел. Другого слова не могу сказать. Покрашено убого. Есть следы пальцев на краске, между сиденьем задним и крылом следы шпатлевки как затирали. Под крышкой багажника блямбы шпатлевки...
В общем ОД таковой только на бумаге и по ценнику на работы. А качество в гараже у дяди Васи я думаю будет получше да и быстрей. Как таким заведениям дают статус ОД. Вот думаю в Шкоду еще написать или позвонить. Рассказать как мастера данного ОД выполняют регламентные и ремонтные работы.
Кстати, карты на развал в папке ОД с квитанцией на ТО и развал не было ))). За что деньги взяли за развал второй раз???? И за что вообще такие деньги берут? Покраска заднего бампера, замена и покраска заднего крыла, замена заднего фонаря 135 тр

Последний раз редактировалось японец; 16.12.2013 в 22:05.
японец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot