Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2014, 10:11   #51
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Мясо не любит небрежности. Приготовления мяса - это целая церемония. От этого даже вкус меняется.... )
Да я не понимаю как можно загубить хороший кусок парного мяса уксус там, специи, мед, лимон и т.п. это для мороженного или лежалого мяса. Чтобы оно было мягким. А парное-то мясо зачем мариновать? Пожарить через одно место, эт да. Есть умельцы.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:15   #52
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Baddaddy,Согласен полностью. Парное мясо не требует вообще никаких манипуляций. Это самый сенокос, прям с туши отрезать нужные куски антрикота, просто просолить, поперчить, между кусками помидорчик. И на жар)))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:47   #53
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Куски резать продолговатые, размер примерно в ширину где-то 6-7 см а в длину не менее 10-15
только что на сантиметре посмотрел... что, реально такие большие куски нужно? Ну там еще 6 на 6 как-то могу представить себе. 10-15 сантиметров - реально как то не привычно большие куски для моего подсознания У тебя фотки нет для лучшего визуального восприятия? Мне действительно, как ты написал, кажется, что такой шмат не прожарится толком.

Добавлено через 1 минуту

ну вот на картинке http://rutxt.ru/files/1820/original/...at_posolit.jpg я вот такие примерно делаю куски. Маленькие?
Нужно типа вот так http://dlm6.meta.ua/pic/0/45/208/0AOBZWM3sE.jpg ? Или еще больше?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Мясо укладываем плотным слоем просыпаем солью, потом специи, и лаврушка, просыпаем луком, потом опять мясо и так далее. Дальше маленький секрет, чтобы мясо было сочное сочное. После того как уложили все слои, дав постоять минут пятнадцать, чтобы сок пустило. Начинаем перемешивать, при этом нужно мясо передавливать.
то есть посыпая солью и перцем ты изначально мясо не перемешиваешь и не "вмешиваешь" соль/перец в мясо?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Самы идеальный шампур - это тот у которого жало срезано на одну сторону
а на что влияет такой нюанс?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Хорошо промаринованному мясу достаточно 10-12 минут
угля должно быть очень много я так понял? Раздувать уголь для большего жара в процессе жарки не нужно? Просто я вот когда жарю вот так в еле тлеющем угле мясо - долго получается. Мне кажется, что температуры тогда не хватает для быстрого приготовления (а не сушки). А если еще и куски большие, так тем более.

Последний раз редактировалось sheff777; 29.05.2014 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:56   #54
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Wint,
St@vr,
Спасибо за пояснение, просто никогда с уксусом шашлык не готовил и мне кажется, что столько уксуса это вообще перебор будет...
Оффтоп

Цитата:
Это убивает мясо)))) От мясорубки мясо теряет цепкость)))) Становится маргарином, хоть на какой сетке. Попробуй следующий раз мелко порубить))))) Только нужны два очень острых топорика.
А так вообще чем лучше отбил мясо тем сочнее оно получается. Я даже котлеты когда делаю, луплю их нормально так))))) Все вокруг в ошметках фарша))))) Зато котлета держит форму не распадается при жарке и весь сок остается внутри, когда котлету начинаешь кушать, сок аж течет.
Видел, как это делает Сталик Ханкишиев и очень заинтересовался, но пока не пробовал. Вот видео на трубе:
http://www.youtube.com/watch?v=1cfNN0EdRHI
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:58   #55
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
только что на сантиметре посмотрел... что, реально такие большие куски нужно? Ну там еще 6 на 6 как-то могу представить себе. 10-15 сантиметров - реально как то не привычно большие куски для моего подсознания У тебя фотки нет для лучшего визуального восприятия? Мне действительно, как ты написал, кажется, что такой шмат не прожарится толком.

Добавлено через 1 минуту

ну вот на картинке http://rutxt.ru/files/1820/original/...at_posolit.jpg я вот такие примерно делаю куски. Маленькие?
10-15 это в длину, я так понимаю. Я делаю несколько меньше. 10 см для расправленного на шампуре куска - нормально.
На фотке маленькие куски ИМХО. Большой кусок это сочность.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:29   #56
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
что, реально такие большие куски нужно?
Ага. )))) Это нормальные куски.



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Мне действительно, как ты написал, кажется, что такой шмат не прожарится толком.
Ни разу не было такого.

На картинках маленькие куски. Это не шашлык, это сувлаки какие то)))))



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
о есть посыпая солью и перцем ты изначально мясо не перемешиваешь и не "вмешиваешь" соль/перец в мясо?
Именно так. Сначала укладка а потом мешанина. Пока укладываешь продукты успевают пропитать запах специй. И при таком способе более равномерно соль распределяется.



Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
а на что влияет такой нюанс?
Мясо он не рвет а нанизывает.

Если угля будет много, мясо будет гореть а не жариться. Идеальная темпреатура угля для шашлыка - это когда можно немного подержать руку над жаром. Да немного дольше получается, но зато мясо равномерно прожаривается.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение, просто никогда с уксусом шашлык не готовил и мне кажется, что столько уксуса это вообще перебор будет...
А ты попробуй)))) а потом говори))))) Рекомендую даже столовый уксус разбавить водой, чтобы он был не ядреный.... Маринад должен быть не кислым а кислить, чтобы желудок не сворачивался.

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Сталик Ханкишиев
Это просто гуру по мясу, особенно по баранине. Когда он ведет раздел свой, у меня от слюней желудок сворачивается... Он очень известный ресторатор. Все собираюсь его книгу купить, никак руки не дойдут...



Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
10-15 это в длину, я так понимаю
Правильно понимаешь)))))

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
10 см для расправленного на шампуре куска - нормально
Я так и написал от 10 до 15.



Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Большой кусок это сочность

Последний раз редактировалось St@vr; 29.05.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 13:12   #57
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Кто искал шампура:

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1374857.html
"Продам новые шампура,делались на заказ.Есть одиннадцать штук,с головой медведя,такие,как на фото,только посветлее.Поштучно продам.Перешлю почтой.
Шампур с головой тигра, размеры следующие:
Общая длина - 650 мм.
Длина ручки - 150 мм.
Длина шампура - 500 мм.
Ширина шампура - 10 мм.
Толщина шампура - 1.5-2.0 мм.
Материал шампура - 08Х17 (пищевая нержавейка).
Материал ручки - орех.
Цена за штуку-600 рублей+пересыл.
"


InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 19:50   #58
Bocha
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Bocha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Так заморачиваетесь)
я просто купил в супермаркете и погнал жарить. Так хотелось мяса,что было все равно какие шампура
Bocha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 00:21   #59
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Дядь, тут только состоятельные господа. Из супермаркета не годится.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 04:28   #60
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где купить шампура?

Цена за штуку-600 рублей+пересыл[/QUOTE]

Вот барыга. Цена им копейки! Сука, найду же тебя, ответишь зе цены!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дефки, природа, шампур, шашлык

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot