Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2016, 15:12   #31
mehh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для mehh
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
mehh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

В 2015 году в марте делал ТО в Вентусе. Как водится, помимо регламентных работ, предлагали еще кучу разных работ вплоть до замены щеток стеклоочистителей (на тот момент стояли новые). Но самое неприятное ждало меня гораздо позднее. Месяца через три решил посмотреть масло в двигателе, достаю щуп, а он сухой. Я в ужасе доливаю 500г масла (это все что было в запасе, и обычно без долива от ТО до ТО), делаю замер, кончик щупа стал в масле. Начал делать осмотр машины на предмет утечки, защита двигателя была вся в масле, в районе масляного фильтра тоже все в масле. На следующий день заехал в сервис (не Вентус), причиной утечки оказалась криво закрученная крышка масляного фильтра. Заменили фильтр с прокладкой, все стало прекрасно, нигде не течет.
Вот такие там криворукие мастера работают, с тех пор Вентус стороной объезжаю, хоть и рядом с работой находится.
mehh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 12:37   #32
rbro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: msk
Сообщений: 9
rbro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Ездил на ТО в августе. В заказ-наряде на дизельную машину стояла "замена свечей зажигания"
rbro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 13:32   #33
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Цитата:
Сообщение от mehh Посмотреть сообщение
В 2015 году в марте делал ТО в Вентусе. Как водится, помимо регламентных работ, предлагали еще кучу разных работ вплоть до замены щеток стеклоочистителей (на тот момент стояли новые). Но самое неприятное ждало меня гораздо позднее. Месяца через три решил посмотреть масло в двигателе, достаю щуп, а он сухой. Я в ужасе доливаю 500г масла (это все что было в запасе, и обычно без долива от ТО до ТО), делаю замер, кончик щупа стал в масле. Начал делать осмотр машины на предмет утечки, защита двигателя была вся в масле, в районе масляного фильтра тоже все в масле. На следующий день заехал в сервис (не Вентус), причиной утечки оказалась криво закрученная крышка масляного фильтра. Заменили фильтр с прокладкой, все стало прекрасно, нигде не течет.
Вот такие там криворукие мастера работают, с тех пор Вентус стороной объезжаю, хоть и рядом с работой находится.
Вентус - сложный для понимания дилер. Заточенность на прибыль проявляется во всем . Как продажники они хорошие ребята. А когда начинаются проблемы - выпотрошат все кишки. Ни слова правды - вот средство зарабатывания. Жаль.
Но ребят пожалеть надо, это просто бизнес на неопытности, думаю, как и гаишники, они спят по ночам крепко.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 13:44   #34
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Вентус - сложный для понимания дилер. Заточенность на прибыль проявляется во всем
Соглашусь. Профессионалы. Имел дело. Страховая с прошлым Супербом туда направила, в кузовной. Поцарапано и примято было переднее крыло и поцарапан бампер.
Ну, что. После осмотра и дефектовки Вентус согласовал со страховой замену крыла, замену бампера, замену капота, замену фары и тьму каких-то второстепенных кронштейнов, крепежей, локеров и фигокеров. Я прифигел, но меня успокоили, это "так надо".
Покрасили новое крыло и старый бампер очень хорошо, вопросов нет.
Новую ксеноновую фару мне подарили, до сих пор в гараже лежит. А могли бы и себе заныкать по списку. Так что, да, сложный для понимания Вентус.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 23:43   #35
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

А мне тут на ТО масла перелили. Приехал к ним через пару дней, минут 10 консилиум решал, перелив это или норма)) В итоге все-таки согласились и откачали через щуп. Извинились, на этом и разошлись.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 23:57   #36
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Делал ТО в Вентусе вчера.
Заказ-наряд ЗН-0220341 от 04.07.2017

Ну вроде всё ок, кроме того что рекомендовали сделать сход-развал. Который я делал у них же 7 тыс. км назад. И никуда я в ямы не влетал. Узнав об этом - промолчали, сказали - ну у вас резина уже лысая, вот новую ставьте и тогда надо мерить сход развал.
Хорошие щетки заменить советовали на ихние новые.

Масло залили 0w30, хотя у других ОД всегда лили 5w30.

Ну да ладно, это всё не критично.

А теперь самое главное...
Открывал багажник после ТО - ну там набросали старые фильтра и т.д. в пакетах и початую 1л канистру масла моторного.
Ну как открыл - так и закрыл, думаю потом выкину, и доливочное особо не нужно мне в собой, выкину в гараж. (Дизель не жрет масло ,а если уж начнет жрать - то и доливочный литр мало поможет. )
И вот сегодня я открываю багажник, что бы это всё выбросить и взять некоторые мои личные вещи, а там... Всё в масле.
Они не закрутили пробку канистры этой и на жаре днём заглушку выдавило и всё вытекло... и от езды ещё и распределилось по всему багажнику...
Как же хорошо, что там резиновый коврик у меня, и кроме коврика попачкалось не так много чего остального, но всё равно попачкалось. Плюс в масле испачкано всё что там ещё лежало из моих вещей...
Если бы коврика не было и всё вытекло бы на обшивку - то это было бы совсем уже печально.
Застели всё кучами газет, потом буду как-то отмывать.

И фиг что предъявишь скорее всего.
Если только служба качества будет звонить может быть.

Вот так может выглядеть ваш багажник после посещения Вентуса:







StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:08   #37
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

StackOverflow,

Печальна картина, сочувствую. Хорошо хоть коврик был. Неделю назад тоже себе купил-постелил.

Я давно вязл за правило на любых емкостях, кладущихся в авто, дозатягивать пробки. Уже на уровне рефлекса.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:09   #38
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Я давно вязл за правило на любых емкостях, кладущихся в авто, дозатягивать пробки. Уже на уровне рефлекса.
Хорошее правило, но если кладешь не ты, то не факт что сработает рефлекс этот
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:12   #39
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

StackOverflow, А это же всё понятно почему. Ты же приехал в Вентус с рекламой Автопраги в багажнике

P.S. На ТО не надо разрешать сервисменам использовать багажник как мусорку для отработанных фильтров. А масло в пакет завязывать и на крючок вешать.
Но поначалу, конечно, я тоже вальяжно сидел у них на втором этаже на диване и листал журналы. Пока не нарвался. С тех пор всегда присутствую в ремзоне. И даже не приходится делать замечания. Мастера оказывается всё прекрасно знают и умеют делать как надо без напоминаний.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 00:19   #40
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД Вентус (Москва)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
StackOverflow, А это же всё понятно почему. Ты же приехал в Вентус с рекламой Автопраги в багажнике


Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
P.S. На ТО не надо разрешать сервисменам использовать багажник как мусорку для отработанных фильтров. А масло в пакет завязывать и на крючок вешать.
Ну теперь-то буду всегда иметь ввиду
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot