Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 18:21   #41
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Машину должен принимать один и тот же мастер приёмщик. Т.е. Вы должны обращаться в сервис к одному и тому же человеку.
Саша, в регионах это практически нереально..... У местного ОД меня даже по просьбе, даже через человека заинтересованного на тот момент в сотрудничестве с КЛАШ, не пустили в ремзону вообще. ТО-2 регламентное на Фабии делалось... 6-7 часов.
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
я с таким сервисом помучился и теперь езжу с юга на север москвы чтобы поремонтироваться
Я теперь езжу в другой город за 130км на ТО и прочие мелочи гарантийные (Суперб там же покупал), хотя местный ОД находится менее чем в километре от дома.

Для себя из темы вынес текст правил, спасибо Вячеславу за ссылку.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 18:30   #42
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Саша, в регионах это практически нереально.....
, я сегодня даже замену эмблем не доверил ОД без моего присутствия, а заднюю даже сам демонтировал от греха подальше Просто я на ТО-1 решил для проформы поприсутствовать в ремзоне, дабы оценить уровень сервиса.... и после этого, присутствую там при каждом обращении, чтобы что-то подсказать или объяснить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я теперь езжу в другой город за 130км
Я не поехал, ибо там даже в ремзону не пускают, а дома хоть какие то знакомства наладил
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.06.2012 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 18:37   #43
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

В Богемии на 2х ТО спокойно пропускали в зону, но и я над мастером не стоял. Так, подойти пару вопросов задать. А пропускали вообще странно - подходил к первому попавшемуся сотруднику и говорил, что к своему мастеру подойти хочу.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 18:43   #44
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Я не поехал, ибо там даже в ремзону не пускают, а дома хоть какие то знакомства наладил
Вышло всё с точностью до "наоборот". Клубней (КЛАШ) у нас в городе прилично по сравнению с Вологдой (где нормальный ОД), а местный ОД по отношению к КЛАШ повернулся задом, хотя я лично в своё время беседовал и с дирекцией и с приёмщиками и всякими спецами. Им просто пофигу - вот позиция череповецкого ОД Шкода. А в Вологде доступно, грамотно, вежливо. Косяки есть, но не критичные, людям свойственно ошибаться. Поэтому катаюсь за 130км - лучше зебина сжечь лишнего, чем гемороя обрести приличного.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 19:21   #45
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
А знаю одного нашего одноклубника,от готовности которого сервис решается и сбегает на больничный,так его за ручку к машине водят,чтобы посоветоваться :-))))
Дай угадаю Оффтоп
__________________
Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 21:17   #46
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Считаю, что "стояние над душой" ни к чему хорошему не приведёт.
Полностью согласен. Только представьте, как кто-то постоянно стоит рядом! Даже если ничего не говорит...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 21:46   #47
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Igorilla, абсолютно ни к чему не приводит. Стою, мило смотрю или беседую. Между прочим еще ни один сервисмен угрюмым не был, все довольно приветливо трепали языком
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:18   #48
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

достаточно чуть показать что ты уважаешь его профессионализм - и все ОК.
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от v-mor
обязаны обеспечить безопасное пребывание
Вот только людей, для обеспечения вашего постоянного пребывания в рем.зоне, в штате ОД нет и не предусмотрено. Да ТБ вы не проходили и соответственные документы не подписывали.
Сие написано в том самом 290м постановлении, в соответствии с которым они оказывают услуги. Штат ОД - его лично дело. Есть человек, или они сэкономили на людях - меня не интересует. Машина моя - и я буду контролировать что с ней делают если посчитаю необходимым.
Конечно же, стоять над душой при выполнении всего и вся - глупо. За регулярным ТО, или заменой узла который или работает или не работает - я наблюдать не пойду. Но в нестандартных или спорных ситуациях - я предпочту наблюдать за разборкой и дефектовкой узла. И везде суну свой нос, и ткну мастера если буду сомневаться.
Из былого - всегда прошу пройти когда повесят на подъемник, чтобы осмотреть днище и подвеску (мало-ли зацепил). Просил посмотреть из любопытства - как устроен снятый мехатроник. Просил что бы только при мне настраивали фары (с afs) которые у меня "косили" влево. Ни мастер ни диагност не знали как он должен работать, и были сами рады поиграться с разными режимами. Так же присутствовал при диагностике предыдущей машины за 2 дня до конца гарантии. Как и ожидалось , пришлось инженеру по гарантии в предельно корректной форме "показывать свою компетентность" и... 2 амортика, и рычаги с сборе с шаровыми и 3мя сайлентблоками - заменили безвозмездно.\
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:52   #49
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от V-mor Посмотреть сообщение
Есть человек, или они сэкономили на людях - меня не интересует.
Причём тут экономия. В штатном расписании не предусмотрена должность сопровождающего. И не более того.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 23:07   #50
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Причём тут экономия. В штатном расписании не предусмотрена должность сопровождающего. И не более того.
Не нужен сопровождающий. По ТБ достаточно инструктажа и личной подписи инструктируемого. Это же не электроустановка с допуском неэлектротехнического персонала.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot