Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2018, 18:53   #1
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Добрый день!

Мучаюсь выбором семейного автомобиля (будет ездить жена и возить 2 детей в садик и секции, ну естественно я сам тоже буду садиться за руль данной машины)
Итак, взор устремился на европейский рынок, в частности ВАГ группа, долго изучая вопросы модернизации двигателей TSI и коробок DGS. В голову зашла следующая менее проблемная конфигурация - это 2.0 tdi + АКПП (6ст asin), но такой тандем ставят на Тигуаны (хороший автомобиль, и клиренс устраивает, но хочется больше комфорта ). В погоне за комфортом вариант вырисовывается Шкода с дизелем на мокрой ДСГ.
Собственно вот рассматриваемый вариант.
Не могли бы вы с высоты своего опыта раскрыть следующие вещи:
1. Как продиагностровать двумассовый маховик (если нет посторонних шумов на холодную можно предположить что тысяч 30 то должен пройти еще, и как быстро они умирают от первых звоночков? На драйве читал, что у человека брякать начал на 70к пробега и он его в итоге поменял на 150к пробега, пробег трассовый в основном у него)
2. Холодная ли машина зимой? (допустим -36, как тепло?, выбираю вариант с вебастой, и PTC (умный фен) если его нет в принципе доставлю)
3. Стоит ли фен на дизеле по умолчанию, не нашел такой инфы. На сколько ампер стоит генератор на дизеле 140 или 180? (это все отсылки к фену)
4. Правда ли, что пакет сцепления ходит 200-250 т.км и можно особо не париться, ну и мехатроник раз в 80 т.р. замена?
5. Говорят очень хороший мотор, лей салярку хорошую и проблем не будет? Сколько ходят форсунки.
6. Какие вложения потребуются со временем в авто с пробегом 130+ т.км?



В общем покупаю, авто с привлечением кредитных средств, и хочется, что бы авто не выносило мозг хотя бы 40 т.км Естественно, вложить в год тысяч 50 в ремонт приемлемо, но не угореть на 150 на коробку и еще возможно накакие то балячки


Или смотреть в сторону тигуана? Более надежен? Более ликвиден?


Спасибо за внимание!
Буду рад любым комментариям.
Машины перед покупкой будут осмотрены и продиагностированы фирмой под подбору авто.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 20:36   #2
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

1. Если стука нет, то никак.
2. Если -36, то лучше Автономный догреватель. Вебаста. Рис и вебаста вместе не ставились.
3.фен стоит по умолчанию, если нет штатной вебасты.
4. Пакет сцепления ходит и более 300 тысяч. Вопрос где ездить. Трасса или город. Мехатроника ходит поболее сцепления.
5. всё верно. Форсунки ходят не менее 250.
6. Вложения могут быть разные. В зависимости от того как и где ездили на нем первые 130 тысяч.
Тигу сравнивать с супербом, это так же как теплое с мягким сравнивать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 20:45   #3
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
1. Если стука нет, то никак.
2. Если -36, то лучше Автономный догреватель. Вебаста. Рис и вебаста вместе не ставились.
3.фен стоит по умолчанию, если нет штатной вебасты.
4. Пакет сцепления ходит и более 300 тысяч. Вопрос где ездить. Трасса или город. Мехатроника ходит поболее сцепления.
5. всё верно. Форсунки ходят не менее 250.
6. Вложения могут быть разные. В зависимости от того как и где ездили на нем первые 130 тысяч.
Тигу сравнивать с супербом, это так же как теплое с мягким сравнивать.
Большое спасибо, просто 130+ пробега страшновато для меня )) Хотя купил сонату 2008 года на 132к пробега и езжу )) не волнуясь сделал все, что можно. Но тут Суп в 3 раза дороже ))) По этому весьма щепетильно подхожу к вопросу.
Тигуан уже отмел (малый багажник, ну и по трассе Суп явно лучше, сам не грибник и не рыбак )
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 23:13   #4
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Цитата:
Сообщение от binraven Посмотреть сообщение
Или смотреть в сторону тигуана? Более надежен? Более ликвиден?
стоит примерно такой же выбор..но тигуан беднее изначально , но если есть нужда в полном приводе , возможно да , если в сад детей возить по чищенным дорогам и за продуктами наверное нету , из плюсов тигуана , что нагибаться не надо..когда детей защелкиваешь в кресло =) просто пару раз катал , племянников на супербе и на х-трейле , разница есть .
Тигуан в похожей комплектации найти сложно..да и стоить она будет далеко не 800 -900.
Конкретный экземпляр дороговато лично мое ...вебасты нет, переднего парктроника нет + 1 дтп , пробег средний если не крутили. + не понятно , что с машиной делали в плане ТО , иногда проще купить машину со звенящим маховиком и самому поменять и знать , что он новый и т.д + большое то в плане ремней ГРМ и прочего.
А по надежности тигуана ? ну мотор такой же..коробка другая , на сколько она лучше и дешевле в обслуживание хрен его знает .
ликвидность ? хорошая машина всегда быстро уходит..на днях продавали несколько супербов , они ушли за 2 дня.. а некоторые месяцами продают.
единственный плюс, кто боится трех букв DSG Только в этом ликвидность.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 07:02   #5
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Имхо
При покупке дизеля с пробегом 130+
- маховик полюбас под замену
- ремень грм туда же и сразу же обводной ремешок
- подвеска тоже может быть уже порядком уставшей
- масло в коробке под замену
А так да, суперб машина приятная.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 07:30   #6
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Ремни и жидкости менять, при покупке б/у, это аксиома.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 13:27   #7
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Эх..., не сложилась судьба с этим супербом.
Поехал сейчас смотреть i40 2015 Года 55т.км пробег. Конечно не Суп, но и по технике там более понятно. А хороший Суп выцеплять, можно месяцами.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 13:42   #8
странник
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 287
странник is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Забрали? Или полный пинзец? Я когда искал авто, посматривал в сторону i40, но когда я в него сел......, сразу встал и ушел. Больше я об этом авто даже не вспоминаю.
странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 14:09   #9
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

Цитата:
Сообщение от странник Посмотреть сообщение
полный пинзец? Я когда искал авто, посматривал в сторону i40, но когда я в него сел......, сразу встал и ушел. Больше я об этом авто даже не вспоминаю.
ну он вроде как одноклассник , но все в нем чуть чуть похуже , из достоинств вижу только год и примерно похожу цену на суп.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 14:15   #10
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подскажите Superb Combi 2.0 tdi DSG 6

До усперба мне ехать 200км, дистанционая диагностика, которым я более менее доверяю не могут проверить до четверга.
До i40 я сам доеду 50км, просто холодный расчет, что оно меньше принесет гемороя в семейный бюджет.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
муки выбора

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot