Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2021, 20:54   #91
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8TSI фазорегулятор?!

Цитата:
Сообщение от ВиталикВ Посмотреть сообщение
Angrybambr, В момент перехода от холостых оборотов к повышенным слышно дизеление. Это хорошо слышно возле фазика. Кроме этого, под нагрузкой тоже хорошо слышно.
Ну а если приложить подобие стетоскопа к уху и на пластик крышки фазика, то "картина маслом".
Это не стук цепи. Как я понимаю, цепь так не стучит.
Цепь не стучит никогда, фазик да.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от muslimun Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня собрал мотор 1.8TSI superb 2009. Заменил гбцс валами новый, балансиры, маслофорсы и тд. Все собрал, завел работает тихо на хх. Давления масла 1.8, масло насос постоянно работает на второй ступени. В итоге при поднятии оборотов к 2тыс и нажатой педали газа больше 50% когда должен сработать фазорегулятор происходит треск сильный, явно трещит фазик. А когда снимаю фишку с физика все работает норма. Кто решил проблему?
Я РЕШИЛ проблему
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 15.05.2021 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2021, 09:59   #92
ВиталикВ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: юг
Сообщений: 43
ВиталикВ is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1.8TSI фазорегулятор?!

Хочу рассказать, как у меня практически исчез стук фазика. Что бы заранее отсечь все "комменты" - я слежу за машиной и всегда вовремя все делаю-меняю. Я залил свежее масло из канистры WOLF 5w30, а не из бочки, как заливают на СТО. Через день-два стук практически прекратилса и до сих пор не появлялся, практически год. тьфу тьфу тьфу. На мой взгляд это либо масло из бочки г-но, хоть на ней было известное имя либо насос подустал и 0w40 для него уже тяжеловато. У меня нету нормального и логичного ответа, только факт от свершившегося деиствия.
ВиталикВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2023, 15:05   #93
tarabrin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.08.2023
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1
tarabrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8TSI фазорегулятор?!

Цитата:
Сообщение от Alexzhu Посмотреть сообщение
Ошибка всегда появляется , пишет высокое значение ,я про тот клапан, который электрический между шкивами кондея и колена
а чем решилось то в итоге?
tarabrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot