Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2019, 15:34   #8521
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так написал же «минимальная», а так 100+. Я держу 3 секунды дистанцию.
Ну я как бы и не про тебя писал, а про тех, о ком писал ты;) К слову, 3 секунды на 160 - это почти в 3 раза больше, чем 50 метров.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 15:38   #8522
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну я как бы и не про тебя писал, а про тех, о ком писал ты;) К слову, 3 секунды на 160 - это почти в 3 раза больше, чем 50 метров.
Это 133м. Так и я о них пишу, ну было пару любителей прижаться (50м), но опять же по нашим меркам это много .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 15:40   #8523
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
50 метров при 160 км/ч?
Реальный односекундный зевок при такой скорости
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 16:24   #8524
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Реальный односекундный зевок при такой скорости
Это при условии, что впереди идущий колом встанет, но это маловероятно, т.к. стены внезапно не вырастают, а тормозной путь у всех +/- одинаковый.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 16:38   #8525
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это при условии, что впереди идущий колом встанет, но это маловероятно, т.к. стены внезапно не вырастают, а тормозной путь у всех +/- одинаковый.
1 секунда - это время реакции+время срабатывания привода. Но это теоретически. На практике, как правило, больше. Собственно, "паровозики" на трассах тому лучшее подтверждение.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 18:55   #8526
Lucifer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Lucifer is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
что ржавеет? оригинал или неоригинал имел ввиду?
Так оригинал мне уже на 2х или 3х летней машине рекомендовали заменить. Сейчас уже 7й год пошел, пока держится. Не думаю, что аналог будет сильно хуже - толщина металла там нормальная.

Добавлено через 2 минуты



А отгнила совсем или еще держится? Интересно, можно еще ехать, когда отгниёт хомут?
Держится пока. Машине 6 лет и 108000 пробега.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 08:42   #8527
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
1 секунда - это время реакции+время срабатывания привода.
Это я знаю, но впереди идущий вряд ли отработает шустрее, соответственно, он так же пролетит ещё 50 метров, как и едущий позади. А поровозики на трассах - это больше от того, что клювом щелкают за рулём.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 08:54   #8528
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это я знаю, но впереди идущий вряд ли отработает шустрее, соответственно, он так же пролетит ещё 50 метров, как и едущий позади. А поровозики на трассах - это больше от того, что клювом щелкают за рулём.
Всякое бывает. Хотя бы что-либо из-под колес или с багажника. Так пробил колесо еще на Мазде железякой на МКАДе. Было бы расстояние побольше, то смог бы объехать
PS: Понимаю, там всё получше и железки по дорогам не валются, но...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 09:13   #8529
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Серж-сараевод, пробитое колесо - всё же меньшее из зол, хоть и не приятное, согласен.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 09:26   #8530
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

AleksanDER, я согласен, на такой скорости не стоило устраивать "лосиных тестов" и я получил пробитое колесо. Но если б дистанция была побольше, то была бы возможность железку объехать и вообще остаться без потерь
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot