Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2019, 09:10   #6741
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
локализация сараев может привести к серьезному росту продаж комби
Не приведет, у нас народ кроме седанов ничего не признает.


Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
красавец же согласитесь?) Не зря в европе их берут чаще, чем лифтбек.
В Европе берут не из-за красоты, а из-за практичности данного кузова.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 09:16   #6742
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В таком случае я бы смотрел в сторону touran
А его разве продают в РФ? В принципе, за его цену (или даже дешевле) тот же Ford Galaxy еще удобнее и практичнее. Я все еще в восторге от этого бегемота.

Про новую октавию добавлю, что там базовый мотор (у нас) - 1.0 литра, потом 1.5 и только потом 2 литра с полным приводом. То есть ценник на полноприводную двухлитровую версию будет весьма серьезный.
C дизелем ситуация получше: все версии на 115, 150 и 200лс - это двухлитровые агрегаты.

Хи, сдается мне, вдохновление дизайнеры шкоды черпали, глядя на Fiat Tipo
http://autotopic.de/typo3temp/pics/60b51a1f45.jpg
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/A..._Fiat_Tipo.jpg
https://i.auto-bild.de/ir_img/2/4/4/...48570a7aab.jpg
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 09:20   #6743
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, сейчас это делает киа с сидом. цены приемлемы, берут.
Сам Сид не так просторен, как Октавия. Смотрел его перед покупкой Супа. На такой дауншифт я не был готов.
Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Был фокус, но это отдельная история. локализация сараев может привести к серьезному росту продаж комби, это точно, красавец же согласитесь?) Не зря в европе их берут чаще, чем лифтбек. Но думаю, это будет не скоро и вообще вряд ли коснётся полноприводных версий. Неужели маркетологи Sk дорастут до такого понимания, что надо и взять на себя такой риск... Да и владельцам комби будет приятно ездить на чехах - сразу же понятно, типу кузова, что к чему.
Если честно у меня было предвзятое отношение к ведрам местного разлива, но это только в начале были косяки. Сейчас сборка нормальная, косяки практически такие-же, как и у чешек. Моя бывшая чешка страдала болячками не менее россиянки и неплохо облазила через три года, как и второй Суп.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Не приведет, у нас народ кроме седанов ничего не признает.
Не быстро, но постепенно народ начинает покупать сараи судя по статистике. Хотя... может эта статистика по сараям от таксистов?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 12.11.2019 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 09:39   #6744
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Да, попутно про новые веяния от восьмого гольфа, которые достанутся и октавии:

"Новая мультимедийка имеет доступ в интернет (технология eSIM) и голосовое управление: помощницу зовут Лаура."

Ну про Лауру все понятно, очень "полезно": "а не заварить ли нам кофейку дома, Лаура"... и на домашнюю кофеварку, варящую волшебную бурррду из полуфабрикатов неизвестного состава улетает команда о запуске прогрева и варке чашки буррды.

Насчет же eSIM. Тут есть и обратная сторона медали, помимо онлайн обновлений, как в Тесле: ваша машина постоянно на связи с производителем. Наличие ассистента автоматически означает, что включенный микрофон непрерывно прослушивает происходящее в машине. В теории, отправляя команды только после ключевого слова (Лаура/Алекса, ОкГугла итд), а на деле - кто ж вам так просто об этом расскажет, но факт остается фактом: голос непрерывно пишется в буфер. Я не против новых функций, я против отсутствия контроля за ними с моей стороны, а здесь он, как я понимаю, не подразумевается.

Плюсом вижу тот факт, что теперь крайне сложно будет попасть в серьезную аварию так, чтобы автопроизводитель об этом не узнал. Так что "перекупам" будет работать с такими машинами сложнее, если по VIN элементарно будет узнать о том какие датчики и когда срабатывали. Ну это если они телеметрию тоже как на Тесле реализовали ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 10:33   #6745
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
у нас народ кроме седанов ничего не признает
У нас народ кроме кроссоверов ничего не признает и производители ему потакают. А универсалы и дизеля мы только хотим, но не покупаем.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 10:37   #6746
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
КМК (может и ошибаюсь), но это будет первый массовый производитель, который будет делать сараи здесь.
Киа Сид сейчас единственная модель. Был Фокус сарай еще.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И вот на вторичке октавия как-то не особо сильно уже по цене от А4 отличается.
Следующий ваг я хочу только новый. Мне так удобнее. А4 для меня, даже со скидками, очень дорого. Она только стартует от 2205000. И места мало в салоне.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вообще у вас еще В-класс есть, он может даже дешевле октавии выйти, а для семьи удобнее:
Не нравится внешне. Низкий. Тоже дорогой. Тогда уж, на мой вкус, лучше 218-я бэха актив турер. Но, опять же, там за 2 ляма новая стоит. Если только искать со скидками, а их мало в наличии. Посмотрю, что и как будет года через два-три.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как правило сразу после выхода модель стоит неоправданно дорого. В нашем случае 3-месячный суперб-3 в 2015 году стоил столько же, сколько сравнимый по оснащению и пробегу Е-класс. Так что брать суперб не было никакого смысла. С октавией, полагаю, будет то же самое, тем более, что это самая продаваемая модель у шкоды.
Вряд ли на локализованные машины сильно поднимут цену. Там другое: годик-полтора надо подождать, чтоб болячки вылечили

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В таком случае я бы смотрел в сторону touran, гораздо практичнее.
Официально не продают у нас.

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Но думаю, это будет не скоро и вообще вряд ли коснётся полноприводных версий.
Мне и мордоприводная сойдет, если что

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Не приведет, у нас народ кроме седанов ничего не признает.
Нормально сараи покупали, когда евро был по 40. Не Европа, конечно, но брали хорошо.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что там базовый мотор (у нас) - 1.0 литра, потом 1.5
У нас 1.6мпи и 1.4тси - базовые.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Сам Сид не так просторен, как Октавия. Смотрел его перед покупкой Супа. На такой дауншифт я не был готов.
Мне тоже очень не понравился. Тесный, "дешевый" какой-то.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
"Новая мультимедийка имеет доступ в интернет (технология eSIM) и голосовое управление: помощницу зовут Лаура."
Я думаю, это будет только в Коламбусе, за кучу денег. Мне хватит Амундсена или Болеро

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
У нас народ кроме кроссоверов ничего не признает и производители ему потакают.
Это уже не только у нас. Мода на кроссовки шагает по планете.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А универсалы и дизеля мы только хотим, но не покупаем.
Вот в точку
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 10:42   #6747
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Зря вы так. У меня Сарай уже давно. И у других тоже. Нас много. Вы найдите статистику продаж всех Вест и по думайте к чему идём. Риск есть об этом я написал. Но может и рискнут когда нибудь)))

Последний раз редактировалось Pravdarubl; 12.11.2019 в 11:42.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:06   #6748
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Киа Сид сейчас единственная модель. Был Фокус сарай еще.
Да, их сарай на Автоторе в Калининграде делают. Значит Шкода с Октавией-сараем будет вторая, если будет, конечно
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:31   #6749
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Зря вы так. У меня Сараи уже давно. И других тоже. Нас много. Вы найдите статистику продаж всех Вест и по думайте к чему идём. Риск есть об этом я написал. Но может и рискнут когда нибудь)))
Я про это и говорю. Раньше их нормально брали. Сейчас - только энтузиасты, потому что дорого.
Может быть, как раз, статистика продажи Вест СВ, Ларгусов и тех же Сидов, плюс запросы клиентов и сподвигли руководство на такие мысли. Т.к., про ранние модели в таких новостях сразу писали, что универсала у нас не будет, или он будет чешский.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 11:45   #6750
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Наличие ассистента автоматически означает, что включенный микрофон непрерывно прослушивает происходящее в машине.
Ну так наличие в машине смартфона означает ровно то же самое, разве нет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot