Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 15:44   #41
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
есть даже супер-пупер Айсин под 2.0 tsi..., но о нем в РФ я не слышал..
Пассат В6 таким комплектовался. Но это тот же самый 09g, только с дополнительным радиатором охлаждения. Говорят, что он действительно понадежнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 15:52   #42
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Baddaddy, и что, правда нет желающих пересесть с турбо 1.8 или 2.0 на атмосферный трехлитровик??? Если б Суп выпускался в объеме 2.5 - я бы на нем ездил))))))))))))))))))
А вообще - человек совета спрашивал - что из 2х машин выбрать
И новое, технологичное -тоже хорошо, но не в случае, когда ты подопытный кролик.....
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 15:55   #43
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
ilya1978, Оффтоп
Ответил в личку.
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:09   #44
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пассат В6 таким комплектовался. Но это тот же самый 09g, только с дополнительным радиатором охлаждения. Говорят, что он действительно понадежнее.
Дай мне больше инфы, пожалуйста! Это не тот же самый Айсин! Хочу разобраться и снова спрошу у него совета. Я говорил с ним и о ЧИПе - поэтому и о моменте пишу Вам...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 04:14   #45
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

На сколько я знаю на нашем Айсине стоит радиатор охлаждения. Только он не сильно производительный. Чтобы нагружать больше чем просто Стейдж-1 нужно ставить либо другой кулер либо дополнительный. Тогда и момент будет держать больше.... Вот я думаю а оно мне надо???????
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 06:03   #46
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

St@vr, по моему радиатора у нас нет. Есть теплообменник, но это другое. И эффективность у обменника на охлаждение хуже. Вообще как то странно на мой взгляд использовать для охлаждения жидкость С температурой 90 градусов.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 07:25   #47
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

kok,А разве на охлаждение коробки не масляный радиатор используется
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 07:54   #48
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Дай мне больше инфы, пожалуйста! Это не тот же самый Айсин! Хочу разобраться и снова спрошу у него совета. Я говорил с ним и о ЧИПе - поэтому и о моменте пишу Вам...
Глянь эту ссылку (ее уже выкладывали) http://vwts.ru/vw_doc2/trans/09g_09k_09m_rus.pdf
На стр. 23 описание системы охлаждения для 3,2. Насколько я знаю, для 2,0ТСИ аналогично.
Можно покопать еще пассат-клуб, там 100% была инфа. Как будет время, поищу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 09:14   #49
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от ilya1978 Посмотреть сообщение
(если она дергаться в городе не будет, а то как то несолидно люди смеятся про себя будут в машине за милион).
Почему у меня с пробегом за 90 т.км ничего не дергалось? может проблема не в ДСГ, а в том, кто ей управляет?
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 09:37   #50
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

St@vr, нет. радиатор можно дополнительно установить. А теплообменник на вид похож на масляный фильтр. внем циркулирует антифриз который охлаждает масло коробки до своЕй температурЫ.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot