Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 16:46   #1651
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
не закон, а ведомственная инструкция, насколько я помню.
кстати, с корочками далеко не всегда прокатывает. крайнее время уж точно. у меня родственник работает в милиции, майор.
вообще, он человек законопослушный и не нарушает, и корочками не пользуется. и он говорил, что он знает от своих сослуживцев, что все сложнее и сложнее успешно воспользоваться. типа, бывает прокатывает, а бывает и нет и вообще, были случаи, когда людям в званиях повыше, гайцы говорили "уберите и будем считать, что я не видел, иначе ща придется составить рапорт итд итп" - и это без явно сидящего в кустах хенерала.
это - из первых рук.
Вот это, кстати, глобальный Щас даже планы есть по отлову сотрудников, поэтому ксивами светить не принято. Единственно, кто пока демонстративно кладет на закон, это судьи, прокуроры и... дипломаты. Они там в своих европах так же ездят?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Он заставляет обгонять себя по единственному ряду. Тем самым создавая там очень высокую плотность движения.
Предлагаешь ему вернуться в левый ряд?

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Едил на рыблку с товарищем из Штатов на Селигер.
Не сразу вкурил, как такое возможно))))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.05.2014 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:47   #1652
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
В какую чушь?
В то что ты окажешься на нарах сразу после того как предложишь американскому полицейскому тыщу баксов?
я в штатах провел много времени по работе. был в очень разных местах. изъездил за лично рулем пол-Калифорнии.
я там был в общей сложности около 25 раз и очень, очень много общался с людьми, которые там живут.
и экс-СССР, и коренными, и имигратами из других стран и наслушался от них очень, очень разных историй.
в частности, можно ли дать полицейскому взятку - очень зависит от конкретного места и от ого, насколько полицейский уверен в своем напарнике и в том, насколько он уверен, что это не провокация ФБР или внутренней безопасности. ты давай, насчет штатов - проезжай мимо. про какую-нибудь Германию или Испанию мне можно попробовать туфту впарить, про штаты - вряд ли.

ЗЫ: в очередной раз через пару недель поеду туда... кстати, хочу сказать, что уже надоело. первые раз 5-7 было очень прикольно. потом начало надоедать. так что эти командировки для меня - это рутина... такая у меня работа.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:51   #1653
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Камрады, скажите, а вас действительно так часто останавливают? У меня уже комплекс развился. Как в анекдоте: "- Доктор, меня все игнорируют. - Следующий". Ездил на разных машинах - от пацанской тонированной двенашки, до большого чорного жыпа - я вообще никому не интересен. Ну вообще! От силы раз в год тормознут, да и то если где похулиганю слегка
Три раза в два года. Один раз штраф выписать, два раза документы проверить.
Но было время общался чуть ли раз в неделю. По дороге на работу по утрам. "Как Ваше самочувствие?"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
я в штатах провел много времени по работе. был в очень разных местах. изъездил за лично рулем пол-Калифорнии.
я там был в общей сложности около 25 раз и очень, очень много общался с людьми, которые там живут.
и экс-СССР, и коренными, и имигратами из других стран и наслушался от них очень, очень разных историй.
Юноша, не машите писей.

Последний раз редактировалось LeftHook; 22.05.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:54   #1654
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сейчас вообще, по-моему, никого не останавливают. Все бояться только камер. А там, где "большой брат" не видит, - твори чего хочешь....
Думаю, ты слишком мало ездишь. А тот, кто ездит на дальние расстояния - знает.
Вот меня почти каждый раз, когда еду через Оку на посту останавливают.
Причем большинство знает меня в лицо.
Но вдруг выпил, вруг еще чего забыл ... уже есть тема для разговора.
Когда еду на Супе - не останавливают. Спасибо Шкоде!
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сильно завернул)))))) А вообще это отражает наш менталитет. Мы, блин, все уверены, что взятки берут, в то время как взятки обычно дают.
И тут ты заблуждаешься. Забыл такой вид - часто взятки вымогают!

Есть несколько видов взякодательства и взякополучения в зависимости от умысла.
Заешь, почему часто сажают следователей?..

Можно дать ч. 2, а можно и часть 3 - а это уже соооовсем другой срок.
А можно и под амнистию подвести - abola про такое много писал))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 16:56   #1655
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Предлагаешь ему вернуться в левый ряд?
Предлагаю (как и ПДД) выбрать самый правый.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 17:32   #1656
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

ОДна из главных проблем в наших отношениях с ГАИ, да и вообще, это то, что нынешняя власть отказываются оплачивать услуги адвокатов в полном объеме. Это им невыгодно.
Иначе это будет настоящая судебная реформа, а не та болтология, которая льется с экранов. Вот тогда точно будет ближе к состязательному процессу.

Я бы, если не легко, но пусть тяжело – но все ж заставил бы этих поганцев-взяточников вернуть мне права и возместить моральный и прочий ущерб, т.к. авто мне нужен больше воздуха.
Я бы отдал права, сфотал реальное полотно дороги, разметку и доказал бы в суде, что знаки были оставлены если не злонамеренно, то с нарушением.
Нашел бы свидетелей, которые ехали с такой же скоростью и т.д.

Но никто мне моих расходов не возместит – власти это не надо. Ну, дадут тысячу для видимости.
поэтому я вынужден «соглашаться с их предложением»
Вот, где собака зарыта в борьбе со взяточничеством. И по идее, все судебные расходы должны быть вычтены из их кармана. А не из бюджета, который наполняется за счет других граждан.

С возмещением морального ущерба дело кое-как двигается. Но некоторые в этом видят лишь желание тех же властей бороться с критикой. Наверное, врут
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 17:55   #1657
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
такое же лицо у вашего Навального - который сам жулик и вор и участник коррупционных схем, а при этом других пытается разоблачать.
Да, пжалуй соглашусь, лицо не из приятных.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 18:21   #1658
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Думаю, ты слишком мало ездишь.
Возможно. Особенно в последнее время. Но, говорят, в Мск гаишники самые жадные. Кстати, я в окрестностях таруса-Протвино-Серпухов раньше регулярно околачивался, но как-то без последствий.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
И тут ты заблуждаешься. Забыл такой вид - часто взятки вымогают!
Категорически не согласен. Последнее слово всегда за дающим.
Понимаю, что сейчас ты напишешь про то, что не оставляют выбора и т.д., но давай уж быть честными по отношению к самим себе... Да, иногда дать гораздо проще, чем решать по закону, но тут имхо дело принципа.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ОДна из главных проблем в наших отношениях с ГАИ, да и вообще, это то, что нынешняя власть отказываются оплачивать услуги адвокатов в полном объеме. Это им невыгодно.
А какие-то страны оплачивают защитника по административным делам?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Предлагаю (как и ПДД) выбрать самый правый.
Это не гарантирует того, что не будут обгонять по обочине. И еще многие специально перестраиваются правее, чтобы потом обогнать поток в режиме "шашек".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.05.2014 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 18:54   #1659
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это не гарантирует того, что не будут обгонять по обочине. И еще многие специально перестраиваются правее, чтобы потом обогнать поток в режиме "шашек".
Стоп. Я еще только первый этап (свободный левый, а в моей трактовке езда по правому) уточняю. А второй (опережение справа) потом идет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 19:41   #1660
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Последнее слово всегда за дающим.
Понимаю, что сейчас ты напишешь про то, что не оставляют выбора и т.д., но давай уж быть честными по отношению к самим себе... Да, иногда дать гораздо проще, чем решать по закону, но тут имхо дело принципа.
А какие-то страны оплачивают защитника по административным делам?
Последнее слово всегда за сильным - так точнее (хоть и перефраз)
Мой контраргумент к тебе: если бы твой принцип был правильным, то тогда, например. не было бы статьи "доведение до самоубийства". А принципы, которые мы с тобой обсуждаем - это и есть принципы права. Всё зависит от развитости правовой системы (в широком смысле).

Не могу сказать, как оплачивает, скажем, Германия, но принцип один- проигравший возмещает убытки. Поэтому, (по памяти) тот же Ленин (как присяжный поверенный) говорил, что "рабочему не продраться через рогатки буржуазного права" - изначальных денег не хватит.
В Англии возмещается. Но по паралленому иску о возмещении ущерба после выигранного дела по административному. Т.е. не в рамках административного производства. То же самое и в Штатах. (не всегда во всем объеме - но там суммы колоссальные = в Лондоне даже младший юрист (адвокат) за час берет до 400 фунтов. Т.е. как у нас гражданский иск в уголовном процессе.
Примеры - возмещение ущерба за незаконное содержание под стражей.

Наше государство просто может тогда вылететь в трубу за произвол разных ветвей власти

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Возможно. Особенно в последнее время. Но, говорят, в Мск гаишники самые жадные. Кстати, я в окрестностях таруса-Протвино-Серпухов раньше регулярно околачивался, но как-то без последствий..
Купи авто за 4 млн. и последствия сами нарисуются)))

Последний раз редактировалось Элик; 22.05.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot