Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2018, 08:46   #71
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение


И уже на майские, на даче, была произведена замена:
Роман у меня чисто технический вопрос: в этой колодке концы на звук тоже приходят? Я в том смысле, что у меня то sound system, нужно ли что-то отцеплять, если таковой на борту не имеется?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 09:19   #72
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Роман у меня чисто технический вопрос: в этой колодке концы на звук тоже приходят? Я в том смысле, что у меня то sound system, нужно ли что-то отцеплять, если таковой на борту не имеется?
Похоже что да, на последней фотке в моем посте видно оставшиеся 4 провода, это потому что в твоей колодке было 20 проводов, а в моей 16, думаю это они и есть!
Поскольку жгут на селиконе я собирал зимой дома, и упаковал его в изоляцию, то обнаружив 4 лишних, распаковывать и вынимать их из жгута не слал, пусть будут запасом, если что в володке пины местами модно переставить (одинаковых сечением конечно)
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 10:01   #73
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Похоже что да, на последней фотке в моем посте видно оставшиеся 4 провода, это потому что в твоей колодке было 20 проводов, а в моей 16, думаю это они и есть!
Поскольку жгут на селиконе я собирал зимой дома, и упаковал его в изоляцию, то обнаружив 4 лишних, распаковывать и вынимать их из жгута не слал, пусть будут запасом, если что в володке пины местами модно переставить (одинаковых сечением конечно)
Ага, вот то,что я искал.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 11:15   #74
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Ага, вот то,что я искал.
Если надо, я могу тебе сказать где они на колодке
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 14:49   #75
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Если надо, я могу тебе сказать где они на колодке
у меня 11 проводов разного сечения. Если не жалко скинь сюда ссылки н алиэкспресс. И еще, кто знает номера оригинальных пинов колодки?
Или как тут подобрать?

Добавлено через 13 минут

Известно только
1K0 937 702 C Корпус плоского разъёма с фиксатором контактов

Центральный жгут
возможный провод:
28-штекерный


000 979 025 E
000 979 242 E
000 979 026

только какие из них
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 10.05.2018 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 15:04   #76
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

https://www.drive2.ru/l/455068897234649616/
https://www.drive2.ru/l/10293438/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 21:03   #77
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

rassel, покупать пины дело неблагодарное, цены нв них ППЦ
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2755.jpg (15.7 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2756.jpg (6.8 Кб, 15 просмотров)
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 21:14   #78
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Блин, чего-то фотки хреново показываются, а на планшете у меня норм...

Короче с такими номерами как на картинке пины уже не выпускаются. Каталоги выдают мерседесовские заменители по адовым ценам.
Есть конечно они и на Али, но я рисковать не стал.
Один пин попробовал разжать, дабы обжать в нем новый провод, благо обжимник есть, но у меня не получилось. В общем я откусывал старые провода от пинов, а новые припаявал поверх обжатого огрызка.
Вот ссылки пинов на Али:
https://www.aliexpress.com/item/3283...839104665.html

https://www.aliexpress.com/item/8135...813550737.html

В колодке два размера пинов, и используется три разных сечения проводов. Я подобрал визуально и использовал два сечения.

https://www.aliexpress.com/item/3265...653995219.html

https://www.aliexpress.com/item/3274...749246608.html

Последний раз редактировалось RomoR; 10.05.2018 в 21:44.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 21:57   #79
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
припаявал поверх обжатого огрызка
наверное так и сделаю...
Просто, по не знанию, я один пин чуточку раскурочил
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 22:59   #80
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
наверное так и сделаю...
Просто, по не знанию, я один пин чуточку раскурочил
И я тоже, пока я пытался разжать провод у пина хвостик с проводом отломился, в итоге вдел провод на пару мм в отверстие пина, там где хвостик был, и припаял.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
поломка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot