Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2014, 11:36   #981
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Sergun,
если я не слышу разницу между разными усилителями, то я тупо не буду покупать дорогой, зачем? А насчет вина - там все очень забавно, с вином работает принцип, когда вкусовые ощущения отчасти управляются мозгом и очень сильно зависят от того, сколько вино стоило и какая на нем была этикетка, проверено на дегустаторах . Если на хорошее и дорогое вино клеили этикетку от недорогого каберне, то эти дегустаторы оценивали данное вино очень низко. В обратную сторону тоже верно. Я не буду утверждать, что разницы нет, разумеется, она будет, но очень сложно сказать какая часто той разницы идет за счет, собственно, вина и какая - за счет цены и этикетки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:42   #982
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Правда, исходя из стоимости и цены владения она согласна на Крайслер ГрандВояджер или КИА Мохав.
Если брать не новый эск, а хотя бы 1-2 летний, спокойно выбирая из того, что есть на рынке, можно найти вполне приличный вариант. Стоимость обслуживания, в принципе, пугающей не назвать. Особенно, если обслуживать не у дилера, а запчасти планово покупать в штатах. Самое дорогостоящее - задние аморты с подкачкой и компрессор к ним (тут стоят 45-50 тыр комплектом, а на ebay - примерно 500-550$ с доставкой сюда). Свечи-фильтры - копеечные, масло в двс - ненамного больше, чем в супербовский мотор заливается. Детали подвески тоже недорогие. Что там еще? Жижи в коробках, мостах - ну поменять 1 раз в 40 тык, тоже недорого. Самое дорогое из расходников - резина. Тут уж никуда не деться - размерность недетская. Хотя, можно поставить жирную на 18" дисках - она подешевле.
Вот сейчас мне будут менять по гарантии сгнившую трубку заднего контура кондея. Да, одна только трубка стоит 20 тыр. Так что, факт наличия гарантии радует. Ступицы передние - расходный материал практически (как расплата за тяжелые колеса) - по 10 тыр за штуку.

Весной у наших дилеров появится новый эск, так что, на вторичке появится довольно много живых экземпляров 3-го поколения - реально многие владельцы сейчас потирают ладошки, в предвкушении выхода нового мегасарая.


Так что, если перестать напрягаться по поводу транспортного налога в размере 5000/месяц и принять как данность расход около 20 литров - вполне себе семейное авто. Хотя, наверное, для поездок далеко всей семьей что-то типа гранд вояджера будет удобнее.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:44   #983
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Sergun, я Вам персонально поясню.
Да, да, я был в салоне Ягуар, Вы не ослышались.
А так же, то, что в той машине, в которой сидел, называлось кожей, невероятный отстой. Даже в Супербе штатная лучше, я уж не говорю про мой салон (перешивал).
И регулировки подушки не было, ага.
А суть моего поста была, собственно, в том, что есть определенные бренды, в разных сферах жизни, для которых, сугубо на мой взгляд, просто невозможны определенные недоработки или экономия на мелочах. Ягуар к таковым и относится.
Снаружи хf великолепен, кроме, на мой взгляд, дурацкий светодиодов в головной оптике.

Так шта... Есть разумные вещи, а есть пыль в глаза.
А так же, повторю свою мысль - машина, которая стоит в два раза больше, должна быть в два раза лучше (пусть не в два, это условный принцип). A ощущение, что жизнь задалась, при обладании брендом это, на мой взгляд, именно пыль.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:46   #984
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
+1, тоже всегда интересно понять, где народ "отжигать" собирается.А в РФ где отжигать? Или все фанаты "управляемости" каждые выходные в Мячиково зависают?
Да есть места и дороги, не так много, как хотелось бы, но есть. К примеру, если в удачное время попасть на участок от Выборга до погранпункта Брусничное, то можно по-настоящему кайфануть от машины с хорошо настроенным шасси, или же от Выборга до Светогорска, на Приозерском шоссе есть места, в Крыму, в Беларуси. И тут речь не идет даже о "тапка в пол", просто элементарно на таких участках, иметь машину хорошо слушающуюся руля и имеющую хороший отзывчивый двигатель, это гораздо безопаснее даже в скоростных режимах допускаемыми ПДД
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 13:59   #985
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И самое главное, что "если нет разницы, зачем платить больше?" (с). Формула верна и по отношению к авто, и к усилителю, и к вину.
Всегда боялся высказать это вслух. Думал, сразу же помидорами закидают.
Фраза "зато как она рулится" реально уже набила оскомину. БМВ-воды и прочие сочувствующие твердят ее как мантру. Я только никак не могу понять, где они "рулить" собрались? На треке или горном серпантине? Или в мегаполисе со средней скоростью движения 25 км/ч?
Иногда приходится выезжать и из города))) И даже на 25 км в городе рулится как-то приятней что ли...
СтражДорог, всё забывал сказать: как и обещал, проверил своего Кашака+2 = нет у меня никаких сварных швов на стойках у стекол.
(но рулится он явно хуже))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:18   #986
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик,
на 25 км/ч в городе "рулится" лучше всего на мопеде: мгновенный отклик и невероятная маневренность. На велосипеде еще и полезнее будет .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:32   #987
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Элик,
на 25 км/ч в городе "рулится" лучше всего на мопеде: мгновенный отклик и невероятная маневренность. На велосипеде еще и полезнее будет .
Matteo, да я это хотел написать. но подумал. что это уже офф. тем-более на лисапеде по городу 25км/час - это уже достаточно быстро и опасно)))
Другой вопрос меня мучает, вызванный данной темой, - раз многие камрады знают различные авто: что лучше - бмв 1, или cla (не 4 мошэн)? 90% езда по тому самому городу.
тем более, что в принципе цена вполне сопоставима с супом.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:37   #988
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
[
Другой вопрос меня мучает, вызванный данной темой, - раз многие камрады знают различные авто: что лучше - бмв 1, или cla (не 4 мошэн)?
тем более, что в принципе цена вполне сопоставима с супом.
Копейка задний привод, Мерседес передний. При схожей цене это довольно-таки разные авто Со своими плюсами и минусами относительно друг друга
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:50   #989
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Копейка задний привод, Мерседес передний. При схожей цене это довольно-таки разные авто Со своими плюсами и минусами относительно друг друга
navysuperb. да это я понимаю (особенно, последнее))). Еще у х1 клиренс повыше. Значит, ответ прост - на вкус и цвет?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 14:56   #990
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Matteo,
Другой вопрос меня мучает, вызванный данной темой, - раз многие камрады знают различные авто: что лучше - бмв 1, или cla (не 4 мошэн)? 90% езда по тому самому городу.
CLA в правильном цвете красив до безумия. Копейка - гораздо более сдержанный дизайн, но и не устаревающий. имхо, есть смысл выбирать именно по принципу - нравится/не нравится внешность и салон; и по удобству посадки. В младших мерсах меня просто вымораживает торчащий посреди торпеды дисплей мультимедиа - как будто, про него вспомнили в последний момент.

Только что разговаривал со знакомой. Тоже мучается человек. В салоне стоит заказанный Range Rover, который с дико подорожавшей страховкой (самый популярный у московских угонщиков автомобиль) стоит почти 7 лямов, но она не хочет его забирать, говорит - "не хочу чувствовать себя лохом, ибо не должен рейндж столько стоить". А что вместо него взять - непонятно. Советовать ей суперб, пожалуй, не буду )))
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot