Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2014, 08:47   #971
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Я пересел с суперба на лексус ценой сопоставимый с ягуаром, я могу сказать мнение о машине дороже суперба? Думаю что могу и говорю что ягуар гогно.
Очевидно, каждому свое. У меня, к примеру, лексус не вызывает никаких эмоций. Ни плохих, ни хороших. Себе не куплю, но и не буду плевать на капот и говорить владельцу, что он купил гуано, как тут дружно сделали по отношению к 100матологу. ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 08:53   #972
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Очевидно, каждому свое. У меня, к примеру, лексус не вызывает никаких эмоций. Ни плохих, ни хороших. Себе не куплю, но и не буду плевать на капот и говорить владельцу, что он купил гуано, как тут дружно сделали по отношению к 100матологу. ;)
И правильно сделали. Человек не радостью поделился, а начал поплевывать на суперба на супербовском же форуме со своего корейского псевдотрона.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:57   #973
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Имхо, вот эта фраза - как раз понты и есть
Потычьте пальцем, что в этом сегменте рулится так же?
Я согласен с Comdir трешка это не але. Помню, еще когда первый Суперб брал, пока ждал машину, к которой прикручивали колеса, зашел в салон БМВ по соседству. Там как раз стояла трешка 316 или 318 в комплектации бабаранэдишен, но при этом на полторы или две сотни дороже того Супа, что ждал меня. Даже не вдаваясь в технические характеристики, а просто при изучении авто изнутри, я так и не смог понять, почему за авто явно классом ниже с весьма скудным оснащением и бросающейся в глаза дешевизной интерьера, я должен отвалить существенно больше бабла, чем за Суперб.
Катался на тройке ГТ-шке, да, отлично держит повороты, там, где на Супе проходишь 80-90, на ГТ-шке полноприводной можно было смело 120 идти, и места сзади достаточно, не Суп, но вполне сравнимо с Октавией А-7, т.е. можно и сесть удобно и сумку с детскими приблудами поставить. Но вот в части шумоизоляции я от трешки ждал большего, а этого большего там не оказалось вполне себе с Супом на одном уровне. Ну и расплата за отличный держак в повороте вполне ожидаема, а именно сзади прилично трясет, если покрытие среднестатистичекое или хуже по российским меркам, каждый стык, каждая кочка или ямка ощущаются пятой точкой в полной мере.
Касаемо ткнуть пальцем, что за эти деньги будет рулиться не хуже. Да легко Тойота ГТ 86 ака Субару BRZ, Ниссан 350/370Z, Ниссан Скайлайн он же Инфинити G. Можно, почесав репу, и еще примеров накидать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 10:40   #974
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ладно, не буду больше спорить, тем более, что езжу на ужасном с точки зрения практичности и управляемости американском понтомобиле )))
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 10:48   #975
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb,
а зачем далеко ходить - у тех же немцев Porsche Cayman 275лс как раз в том же ценовом сегменте примерно будет, что и 335i.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:11   #976
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ладно, не буду больше спорить, тем более, что езжу на ужасном с точки зрения практичности и управляемости американском понтомобиле )))
Ну почему же. У Вас как раз отличный и практичный автомобиль Я отгоняю от себя мыслю о тест-драйве только из опасений, что после оного все остальные авто для меня перестанут существовать
Пока на данный момент мой возможный фаворит это SRX, жена же хочет еще больше практичности, как бэ намекая, что двое киндеров это промежуточный результат, а потому ей Эскалэйд очень даже понравился и нравится. Правда, исходя из стоимости и цены владения она согласна на Крайслер ГрандВояджер или КИА Мохав. Но в общем как ни крути, но по всей видимости, следующей машиной будет или Суперб-3, или же "американец". Под "американцем" я подразумеваю какой-то авто в первую очередь заточенный на требования толстых потных пиндосов

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
navysuperb,
а зачем далеко ходить - у тех же немцев Porsche Cayman 275лс как раз в том же ценовом сегменте примерно будет, что и 335i.
Россия не Германия Здесь Кайман заметно дороже 335-й, минимум в полмиллиона разница

Последний раз редактировалось navysuperb; 04.08.2014 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:17   #977
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Если вы не слышите разницу между усилителем за 10 тыр и за 100 тыр, или не отличаете вино за 300 руб от вина за 3000 - это не значит, что ее нет.
И самое главное, что "если нет разницы, зачем платить больше?" (с). Формула верна и по отношению к авто, и к усилителю, и к вину.
Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Насчет "рулится" - а вот это уже, извините, понты.
Всегда боялся высказать это вслух. Думал, сразу же помидорами закидают.
Фраза "зато как она рулится" реально уже набила оскомину. БМВ-воды и прочие сочувствующие твердят ее как мантру. Я только никак не могу понять, где они "рулить" собрались? На треке или горном серпантине? Или в мегаполисе со средней скоростью движения 25 км/ч?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:21   #978
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И самое главное, что "если нет разницы, зачем платить больше?" (с). Формула верна и по отношению к авто, и к усилителю, и к вину.

Я только никак не могу понять, где они "рулить" собрались? На треке или горном серпантине? Или в мегаполисе со средней скоростью движения 25 км/ч?
Очевидно, конкретно для Вас во всех трех примерах важны какие-то иные критерии.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:30   #979
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог,
+1, тоже всегда интересно понять, где народ "отжигать" собирается. У немцев есть автобаны, где, с кучей оговорок и с натяжкой, в ночь с субботы на воскресенье, когда у многих дальнобойщиков "тихий час", на некоторых отдельных направлениях, где еще не воткнули ограничения, можно "отжечь". В США есть соляные озера, треки итд. А в РФ где отжигать? Или все фанаты "управляемости" каждые выходные в Мячиково зависают?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 11:34   #980
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Очевидно, конкретно для Вас во всех трех примерах важны какие-то иные критерии.
Я рассуждаю абстрактно. Скажем, если человек не видит разницы между Фольксваген Гольф и Киа Сид, то покупать надо Сид. Просто потому, что он дешевле. А сэкономленные деньги можно потратить на что-то более полезное. Аналогично с вином и хайфаем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot