Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 14:33   #191
Atrava
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Atrava
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 216
Atrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Dronyx Посмотреть сообщение
Слежу за темой давно. Читал....много думал....снова читал)) Имею bolero от которого буду избавляться, однозначно. что хочу. Хочу, телевизор в движении, двд, прикрутить камеру и соответсвенно отображение камеры вместе с парктроником, управление на руле, управление телефоном. Поэтому изначально рассматривал Коламбус как замену (смущает только что вроде как у Дипо коламбус без окантовки из хрома) теперь вот приглянулся этот андройд. Гуру, что скажете? ценник одинаков, чтобы вы взяли?
таже ситуация, ну кроме камеры и телика.
на андройде есть плюс, это интернет.
Atrava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 14:33   #192
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Коламбус и только его......
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 14:56   #193
Dronyx
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Dronyx
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Dronyx is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Atrava Посмотреть сообщение
таже ситуация, ну кроме камеры и телика.
на андройде есть плюс, это интернет.
Интернет не нужен, есть айфон. Так же не нужна навигация. ибо по России+СНГ юзаю навител на айфоне, за границей только iGo лучше этих двух еще не встречал.
Dronyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:23   #194
Atrava
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Atrava
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 216
Atrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the roughAtrava is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от dronyx Посмотреть сообщение
Интернет не нужен, есть айфон. Так же не нужна навигация. ибо по России+СНГ юзаю навител на айфоне, за границей только igo лучше этих двух еще не встречал.
на вкус и цвет фломастеры разные.
мне надо, кому то не надо. это не значит, что я должен отказаться.
у меня тоже есть телефон с навигацией. по европе использую навител, igo дурацкая ведет по автобанам которых еще нет.
Atrava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:58   #195
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Ребят, я попросил morzze добавить скриншотов и нормального описания систем, которые он предлагает. Я так понимаю, это модифицированные системы компании timelesslong.cn

У него реально нормальные системы в которых "все" поддерживается. Просто разбросано по 30 страницам и поэтому нет целостного понимания.

Morrze, Просим! Просим! Просим! Просим!
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:19   #196
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Dronyx Посмотреть сообщение
теперь вот приглянулся этот андройд. Гуру, что скажете? ценник одинаков, чтобы вы взяли?
ну я б не сказал что ценник прям уж одинаков? Сколько будет стоить поставить ТВ на Коламбус? А сколько на Андройд?

Только вот с этим ТВ засада может произойти - см. выше.
А так по всем показаниям нужен Коламбус. Фишка андройда в навигации и интернете (навигации с пробками) + приятный интерфейс.

Лично мне нужна навигация с пробками - обычная не сдалась.

PS Телефон у меня тоже есть, с навигацией и даже держателем. Но дейвайсина в машине, кмк - всяко удобнее.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 19:37   #197
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

вот тоже пару слов о том, чего хотелось бы увидеть в идеале в устройстве

собственно большинство из нас имеет болеро.
у него 2 минуса
- нет навигации
- нет блутуза (тех, кто заказывал заводской блутуз, думаю меньшинство)
- нет видео - для меня это не минус


отсюда исходят требования к девайсу
требования к ОС вторичны
- наличие чипа навигации, желательно специализированного быстрого (типа SIRF Atlas)
- возможность использовать несколько навигационных программ, собственно из этой основной функции выходит что ОС - или WinCE, или Android, т.к. под них есть версии у основных производителей софта для навигации
- возможность внешней коммуникации (GPRS, WiFi) для подкачки пробок (навигация должна быть лучше родной!), об этом чуть ниже
- наличие блутуза для подключения телефона, достаточно обычной функциональности, стриминг аудио - приятный бонус.
- качественный звук, не хуже штатного болеро. это важно, по крайней мере для меня. самый спорный на мой взгляд момент во всех нештатных головах. непонятно - как они сопрягаются с акустикой существующей. если бы кто то "разобрал" и сравнил схемотехнику штата и нештата - цены б ему не было ). плюс в идеале - поддержка лослес форматов (FLAC и подобных). даже нет - лослесс - обязательно.
- воспроизведение видео - лично мне не нужно вообще. тем более в движении. но если мыслить шире о народных массах, и собственном подрастающем дите - поставим задачу так - воспроизведение видео в контейнерах AVI/MKV/образов DVD/BluRay с поддержкой последних кодеков в фоновом режиме, для задних пассажиров при наличии внешних дисплеев. т.е. в идеале мультизона.
- "штатный" дизайн


теперь о том, что есть в "штате", и чего нужно в "нештате"
- отображение климата - нужно относительно, но пусть лучше будет.
- отображение штатных парктроников - нужно однозначно
- управление основными функциями с руля - обязательно, иначе вся затея с нештатной головой теряет смысл
- подключение камеры - приятный бонус, хорошая возможность заняться доп. тюнингом авто ) с поддержкой динамических парк-линий - вообще идеал
- автоматическая регулировки подсветки от датчика света - очень желательно. лазить в настройки ночью будет сильно неудобно.

теперь о "плюшках"
- коммуникации. в идеале - это наличие и 3G, и WiFi.
если есть только WiFi - выходим из положения созданием точки доступа на телефоне и отдаем голове интернет. но вариант спорный - не всем хочется расходовать заряд аккума смарта, да и не все пока умеют (моя "супер-пупер" люмия 800 пока не умеет)
еще вариант - брать "пробки" по блутузу с того же телефона, один черт подключен.
- интернет (браузинг), реально нафиг не нужен в машине. для этого есть планшетники/смарты/работа/дом. если только как доп бонус.
- возможность синхронизации контента с домашнего сервера. вот то, что хочется больше всего. и для этого нужен WiFi. проблема носителей типа флешка в том, что о них нужно постоянно помнить. не забыть вытащить, не забыть записать на них свежую музыку, не забыть поставить обратно. реально напрягает. хочу закачивать, пока прогреваю машину на ту же флешку, вставленную в девайс по WiFi с NFS или SMB шары нужный контент, будь то фильмы или музыка. кто сделает - цены не будет.
-телевизор - опять же не нужно, тем более цифра, которой еще не будет в наших краях лет 5 (целевую программу читал ) ). если только аналог.
- воспроизведение контента с DNLA сервера (например того же смарта) - в идеале, если слил музыку на телефон и ломает копировать в девайс )
- голосовое управление, в том числе и навигацией. на самом деле одна из важных функций, влияющих на безопасность.

в итоге выходит - что скорее всего получат развитие системы на платформе Android, как наиболее универсальной платформы.
про старую добрую WinCE тоже забывать не стоит, это все таки изначально некое приближение к real-time OC, и под нее тоже достаточно софта. да и требования у нее скромнее.

да, и если такой девайс существует, побегу его заказывать ).
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:08   #198
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от renault Посмотреть сообщение
про старую добрую WinCE тоже забывать не стоит, это все таки изначально некое приближение к real-time OC,
для такого есть QNX, хорошая ось
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:22   #199
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
для такого есть QNX, хорошая ось
да их много хороших, только на них не делают девайсы, обсуждаемые в топике
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:33   #200
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

renault, с учетом того, что эту железку выводится нужная инфа, то хотелось бы получить стабильную ось
а не искать как перезагрузить это безобразие
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot