Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 12:19   #101
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
а может это "подснежник" так называемый.
Мой опыт, а он исчисляется 35 годками со дня получения прав, подсказывает. что описанный мною типаж, относится к категории классовых борцов за равноправие на дорогах, лозунг данных товарищей "Усрамся, но не поддамся" Пардон
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:44   #102
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А смысл с таким бодаться? Объехать его справа (если там свободно) и забыть о нем - пусть человек со своими комплексами живет. А то довольно забавно наблюдать "учителей" с приехавшими в них "учениками". Он свою лохматку выбросит на помойку и купит другую такую же за 3 рубля, а вы будете по сервисам, гаевням и страховым с бумажками бегать. Если едете быстро - значит торопитесь. А тому, кто торопится некогда "обучением" заниматься
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:00   #103
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А смысл с таким бодаться? Объехать его справа
Опыт подсказывает, что такой ездюк запросто может в момент объезда его справа, направиться туда же...
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:18   #104
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
Вылез по необходимости в левый ряд и боиться лишний раз перестроиться. Опять же подстав могут боятся.
лично я как раз отношусь к такому типу водителей))))
а больше всего раздражает, когда едешь с желтым восклицательным знаком и каждый тебя норовит подрезать или научить, что ехать по трассе надо не 100, а 120... либо показать, какой крутой, что обогнал а потом тихо тошнить в правом ряду.

Добавлено через 3 минуты

кстати, те, кто занимаются таким "обучением".... никогда не думали, что тот, кого учите, может банально не успеть нажать на тормоз?! и влетит Вам в зад.... Вам это надо?
лично я предпочитаю остерегаться на дороге людей, которые хоть в какой-то мере ведут себя неадекватно.
За себя могу сказать, что если я встречаю знак 50 - я и буду ехать 60-65, не более... и то, что мне какая-то одаренная личность будет моргать сзади и хотеть пронестись 90-100 в зоне знаков обычно просто игнорирую... если сильно надо лететь, то объедешь
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Последний раз редактировалось innatusik; 04.08.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:38   #105
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Михалыч, дело не в опыте, выраженном количественно в годах (юксах, баксах, просиженных в офисе штанах), а в типе поведения.

Человек неопытный может вести себя адекватно и воспринимать ситуацию реально, а опытный - отрицать очевидное и не понимать собственное заблуждение.

Вот будь водитель, подрезанной Октавии адекватен к ситуации, то он сам бы притормозил, объхал бы "оперативника" (благо впереди свободно было) - т.е. поступил бы в полном соответствии с рекомендацией и комментарием комрада Sergun-а.

А равноправия на дороге быть не может и быть не должно. Ведь в мире все относительно.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Опыт подсказывает, что такой ездюк запросто может в момент объезда его справа, направиться туда же...
Не согласен, опыт - это наше уже выбранное правильное поведение.

Он подрезал, тормознул, а я бы на твоем месте, посмотрев зеркало, тормознул бы вдвоя, да еще бы курсовую устойчивость потерял бы для вида (притупил бдительность). А потом, памятуя, что ДСГ учла снижение скорости, кикнул бы в пол и очень - очень далеко уехал вперед от "обидчика".

Последний раз редактировалось Pridurok; 04.08.2010 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:45   #106
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
лично я как раз отношусь к такому типу водителей))))
Проблема в том, что у нас люди почему-то не хотят учиться ездить. Получил права (или купил, но, надеюсь, это на ваш случай) - и все, езжу как могу. Если у вас вызывает затруднения какой-то маневр - значит, имеет смысл заняться его отработкой, пойти на курсы высшего водительского мастерства и т.д. Этим вы и себя обезопасите и хаоса на дорогах меньше будет.
Вот пример, не из автожизни, правда. Одна моя знакомая решила встать на ролики (в возрасте около 40) и попросила ей в этом помочь. Ну, поехали купили все и отправились в ЦПКиО в Питере. А там есть несколько дорожек с лежачими полицейскими. И вот эти полицейские ее реально пугали - ну тяжело психологически было перешагивать их. А по ровному она похала достаточно легко. В итоге она сказала, что хочет научиться эти штуки проезжать нормально и мы минут 20 катались туда-сюда, перпрыгивая препятствие. И все - вопрос решен, страха нет. Так что, во всем нужна сноровка, уменье, тренировка (с)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:54   #107
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
опыт - это наше уже выбранное правильное поведение
что есть "Правильное" ? Очевидно - самое безопасное, бесконфликтное. Конечно, правильно такого умельца объехать и забыть, но его демонстративный стиль независимого поведения на дороге может спровоцировать на неадекватность другого участника движения, а если это произойдет перед тобой и ты автоматически попадешь в аварийную ситуацию?
Поэтому. ежели я и отжимаю подобного правдолюба вправо, где он может упражняться в тихоходности до посинения, то делаю это и для других тоже. Часто прекращаю урок, когда вижу, что товарищ встал в правый свободный ряд и никого не нервирует. Ведь до этого он тоже нарушал нормальный ход движения, т.к.:1.двигался в левом при свободном правом; 2.Провоцировал меня на нарушение, а именно, обгон справа, либо выезд на встречку.
Единственно, никогда не делаю оскорбляющих жестов и тем более не стараюсь докричаться
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:56   #108
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, маневры-маневрами.... все, к сожалению, не отработаешь
больше пугает то, что в случае чего потеряешь столько времени! особенно тяжко, когда его нет
недавно кстати наблюдала на М1 картину маслом: ремонт дороги. дорога на Москву. справа - дорога уже сделанная, но еще не открытая, по уровню повыше. ауди (по-моему А6), очень торопилась, поехала по той дороге, а потом выезжала, спускаясь на дорогу, на которой была пробка и не заметила ВАЗ 2104, который аккуратно въехал в переднее крыло. так и стояли съев на дороге из 2 полос 1. вот и поторопился, нарушив правила.

не всегда предугадаешь, куда смотрит водитель из того жутко-тонированного авто и видит ли он тебя, вышивая по дороге

p.s. права получала сама, город сдала только со 2 раза, и то, развели руками и придрались к мелочам.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:00   #109
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Михалыч, увы, свою голову собаке не отдашь, как мудро подметили корейцы.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:03   #110
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
он тоже нарушал нормальный ход движения, т.к.:1.двигался в левом при свободном правом; 2.Провоцировал меня на нарушение, а именно, обгон справа, либо выезд на встречку.
С этим абсолютно согласен. Во-первых нарушитель, а во - вторых провокатор. Точно подмечено... Жаль не всегда есть свободное время повисеть на хвосте и поморгать подольше - нервы ему попортить. Приходиться объезжать.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot