Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 15:04   #131
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

CyCaHuH, все покажет и заработает.

Написал же, ставил сам премиум на предыдущую jetta.

Официалам нужно ни сидеть и ждать пока им дадут инфу, а самим поискать в intranet. Правда для этого нужно желание и интерес.

А что мешает закодировать в Оренбурге имея шнурок? Покупаешь кабель в том же Сar2diag, ищешь на западных форумах кодировку, прописываешь в блок и вуалья.

Vag-аксакалов я прекрасно понимаю. Это их хлеб, да и инфу они по крупицам собирают на просторах интернет. Думаю если бы вы купили блютус у них, то ребята помогли бы с кодировками.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:14   #132
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Den-sl, спасибо что успокоил по поводу bluetooth.
Но идеи по пошаговым инструкциям и сбору инфы по кодировкам остались. Ну хочу я, например, задние LED-фонари. Они есть, штатные, можно купить (около 16 т.р.). Допустим есть и деньги, и огромное желание, и инет весь обшарил но кодировок не надыбал. А вариант с обманками, потом излишне яркими габаритами и избавлением от чуда-фонарей за полцены только на моей памяти 3-е уже прошли через это !!! Для граждан обеих столиц - это не проблема, а какже нам "заМКАДовцам" и "заПулковцам"?

Добавлено через 13 минут

Профессионалов я всегда уважал. Сам в жизни не привык к полумерам! VAGcom побоялся купить, не HTC DESIRE перепрошивать берусь (хотя опыт в этой области имеется приличный), а авто за 1 млн. На мертвые кирпичи-коммуникаторы насмотрелся. Поэтому все равно поехал бы к мастерам, даже имея на руках исчерпывающую инфу! Без хлебушка они не останутся!
Но у нас с инфой у местных мастеров проблема.

Последний раз редактировалось CyCaHuH; 15.04.2012 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 10:33   #133
CyCaHuH
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 102
CyCaHuH has a spectacular aura aboutCyCaHuH has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Вот хоть какая то информация для любознательных и смелых. Пусть будет отправной точкой. http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...da_Octavia_(1Z)
Так, глядишь и тему создадим. Сможем разобрать, что как программировать. Диллерское ON-LINE кодирование не должно быть панацеей. Хочется опций и нам в глубинке! Хочется круизов, LEDов, ну и недокументированные функции! Пролетарии Всех стран....

Добавлено через 50 минут

ну или вот ещЁ http://www.vagcomforum.de/

Последний раз редактировалось CyCaHuH; 21.04.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
CyCaHuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:28   #134
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
когда подключаешь свой телефон через синий зуб к авто то раздается мелодичный сигнал, при этом музыка прерывается...
именно! и это напрягает, а иногда бесит...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:30   #135
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

abola, давай махнемся магнитолами
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:32   #136
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
по всей видимости, это происходит либо не на всех магнитолах (у меня Свинг и никакого прерывания музыки при подключении телефона нет) либо не на всех пакетах GSM: 2 или 3 (у меня 3, но поскольку телефоны не поддерживают rSap, то реализуется GSM2).
на свиге нельзя звонить с магнитолы, возможно по этому она молчит при подключении...

у тебя оба пакета гсм2 и гсм3, если телефоны не поддерживают rSap и гсм2 нет, то они просто не работают.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
abola, давай махнемся магнитолами
не, Серег, размерчик не тот
да и если хочешь тут вроде по 4к продавали, халява

Последний раз редактировалось abola; 14.05.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:35   #137
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у тебя оба пакета гсм2 и гсм3, если телефоны не поддерживают rSap и гсм2 нет, то они просто не работают.
Вась, ну а какой смысл опять перетирать мою ситуацию? Я же писал: телефон не поддерживает, но есть гсм2, именно через это и реализуется функция. Вполне доволен, поскольку как работает с гсм3 я не знаю.

по 4 рубля не было, минимум 5.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 18:24   #138
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
именно! и это напрягает, а иногда бесит...
+100 один раз из за этого что то важное или интересное по радио прослушал. притом нажимание по кнопкам в эти радостные секунды ничего не дает - молчит партизаном.

Я бы только добавил не только звук октлючить но и паузу убрать или свести к минимуму, а то у меня даже пассажиры спрашивают куда звук так надолго пропадает.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 23:07   #139
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я бы только добавил не только звук октлючить но и паузу убрать или свести к минимуму, а то у меня даже пассажиры спрашивают куда звук так надолго пропадает.
уже не раз прослушивал интересные вещи по радио из за этого...

еще постоянно при подключении к авто начинает воспроизводиться музыка через блютус, и когда он не выбран звука нет, но аккум. в телефоне садится... в настройках отключено автовоспроизведение блютус...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 09:45   #140
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
уже не раз прослушивал интересные вещи по радио из за этого...
я никак не могу понять, вы во время движения и прослушивания радио блютусом играетесь чтоль, включаете его выключаете, включаете и выключаете...?
Я сажусь в машину, завожу, телефон приконектился и усё, в путь... в следующий раз слышу данный звук, когда снова сажусь в автомобиль
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bluetooth, rsap, телефона

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot