Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2019, 23:54   #41
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Смотрю стоимость ТО и думаю. Не зря я уже на третьей машине на гарантию забил....
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 00:07   #42
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Анатолий Анатольевич, а если чуть иначе посмотреть на это? Мне вот масло поменять надо, фильтры (воздушный, салонный, масляный). Гараж с ямой есть, но сам не хочу возиться.
За сколько ты готов оказать мне эту услугу? Купить расходники, приехать ко мне в гараж (или я к тебе приеду), произвести замену. Заодно глянешь подвеску, вдруг чего там уже расшаталось.
Сколько возьмешь денег за это?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 00:21   #43
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Смотрю стоимость ТО и думаю. Не зря я уже на третьей машине на гарантию забил....
А если мотор или коробка накроется, на свои деньги чинить будешь?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 00:47   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А если мотор или коробка накроется, на свои деньги чинить будешь?
Ну, дилер-то тоже не на свои деньги чинит.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Анатолий Анатольевич, а если чуть иначе посмотреть на это? Мне вот масло поменять надо, фильтры (воздушный, салонный, масляный). Гараж с ямой есть, но сам не хочу возиться.
За сколько ты готов оказать мне эту услугу? Купить расходники, приехать ко мне в гараж (или я к тебе приеду), произвести замену. Заодно глянешь подвеску, вдруг чего там уже расшаталось.
Сколько возьмешь денег за это?
Дополню: при всём при этом создашь комфортные условия для ожидания - телевизор там со спутниковыми каналами, кофе, журналы, длинноногую девушку на ресепшн...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 18.09.2019 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 00:47   #45
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну, дилер-то тоже не на свои деньги чинит.
Это понятно, просто экономить деньги на ТО, рискуя при этом остаться без гарантии, такое себе...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 09:19   #46
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Дополню: при всём при этом создашь комфортные условия для ожидания - телевизор там со спутниковыми каналами, кофе, журналы, длинноногую девушку на ресепшн...
На это как раз напрасно рассчитывать. Нужно сидеть и смотреть, чтобы не накосячили. А после этого думаешь, почему бы в это время самому не заменить...
Кстати, другу бы с этим помог и за бесплатно, поскольку и интересно и хороший повод пообщаться. Благо, девайс для откачки масла имеется. А подвеску да, можно за 1000р пригнать на полную диагностику.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 10:46   #47
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
просто экономить деньги на ТО, рискуя при этом остаться без гарантии
Есть мнение, что даже если ты не делал ТО - всё-равно можно приехать и твою машину обязаны принять по гарантии.

В этом случае, если, например, проблемы с мотором, у дилера будет повод взять масло на экспертизу. Как у нас в стране работает экспертиза и сертификация - все знают... У дилера будет повод отказать в гарантийном ремонте сославшись на некачественное масло (неправильную эксплуатацию). Понятно, что имея хорошего адвоката, можно это обжаловать в юридическом ключе, сделать повторную экспетизу в другом месте и т.д. Но в любом случае "головняка" и потраченного времени получится существенно больше.

Делать ТО или не делать - это как страховать машину по КАСКО или не страховать - каждый выбирает для себя сам.

Просто, на мой взгляд, главное преимущество обладания новой машины - наличие гарантии (предсказуемость расходов). Я люблю планировать. Мне комфортнее жить в условиях определённости.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 10:59   #48
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Ну да, масло поменяют, фильтр нет. Воздушный продуют и обратно ткнут, ты при них не проверишь бысто, там саморезы крутить надо. Салонный тоже...
В итоге за что платил не понятно. За то чтобы телек смотреть пока тебя на деньги имеют?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 11:04   #49
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Для меня машина это средство для переезда из пункта а в пункт б. Без лишних расходов. Поэтому основное требование это надежность и возможность обслуживания в условиях имеющиеся рембазы. Кто заморачиваться берут ещё третий пункт- использование 92 бензина. Актуально для мицубиси паджеро 4. Тогда стоимость эксплуатации стремиться к нулю. А на длиноногих девочек не смотреть надо, а.... Ть. Имхо.

Добавлено через 1 минуту

По поводу гарантийного ремонта и экспертиз. На это есть специально обученные люди, которые на юристо учились, чтоб отстаивать наши права... Так что никуда дилер не денется.

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич; 18.09.2019 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2019, 12:09   #50
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Поэтому основное требование это надежность....
ага
шкода
1,8
тисиай
на дсг
на сухой
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot