Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 11:41   #31
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Ага,аж прям в двух местах,а еще колени размозжит,и голову проломит если правильно не сидеть как по мануалу.
Знаешь для чего парашютисту запасной парашют? Для того, что бы спасти ему жизнь. Но не здоровье. Об этом перворазникам на каждом инструктаже говорят.
Так же и с подушками. Колени и голову не размозжит. А локтевой и плечевой сустав при срабатывании, вполне вывернет.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 16:02   #32
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

При ударе или аварийной ситуации локоть то, думается, уберете с подлокотника?!? или так и будете одной рукой (причем левой!) держась за руль идти на таран?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 18:46   #33
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
При ударе или аварийной ситуации локоть то, думается, уберете с подлокотника
ну если бы перед каждым ДТП было время подумать, думаю большей части из них просто бы не было
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 23:48   #34
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

махнул 2300 км. итоги. спина болит. болит так, что ходить не хочется. не разобрался я никак с сиденьями в мондео. никогда бы в жизни не смог подумать, что не смогу настроить под себя сиденья
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 10:47   #35
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
Руль ставь максимально выдвинуто в твою сторону.
когда кладешь полностью вытянутую руку сверху, она должна запястьем укладываться на баранку, тогда если ты возмешь хват в положении на 10 и 2 часа, руки будут слегка согнуты в локтях. Никакого давления руля на грудную клетку в большинстве случаев не будет (меньшинство случаев, это если живот у водителя аля 6-9 месяц беременности). Если лопатки немного оторвались от сидения - ничего сильно страшного в этом нет, тк. сидишь ты не в спортивном "ковше" и борешься не за золото чемпионата мира по ралли.
Полностью согласен, сам так ежу. Только у меня 2 настройки: одна для городского режима, описанная выше, другая для трассы. Во втором случае спинка опущена, чтобы на подголовник можно было голову опрокинуть, правая рука на подлокотнике, левая -- на двери, кисть до руля дотягивается нормуль, хватка полной ладонью, круиз -- главное не заснуть.

И еще по высоте: передняя часть сиденья пониже чем та, где пятая точка.

Человек я тоже не маленький (рост 184 + пивной животик ), но очень удобно.

Кстати, после покупки авто, также был дискомфорт, нужные положения пришли после месяца эксплуатации.

Главное экспериментировать !
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 14:54   #36
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Правильная посадка за рулем

Я вроде бы сразу удачно настроил сидушку в салоне. Там же и "записал" 2 положения: одна для "города" - более вертикальная и вторая для "трассы" - более "лежачая".
Третье положение записал для жены - "повыше" и "поближе".
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 02:14   #37
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
У меня мкпп есличо,400-600км и надо выходить кости разминать
Это рекомендуется при любых условиях и любом самочувствии. В инструкции к старенькой BMW - даже упражнения на паре страниц изображались. Я оправдываясь хорошим самочувствием, совсем перестал делать гимнастику - вот и результат...

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
на переднем сидении в течении 2,5 часов затекли ноги...
Думаю это снова Российский нюанс - тотальные пробки. Сами по себе сидения - "диваны" - (бОльшие, более мягкие, более безформенные чем в Супербе) полезны, так как в тих тело непрерывно "ерзает" и это улучшает кровообращение. В машинах такие кресла не приветствуются по многим причинам и замещаются жесткими, профилированными - выяснилось, что в движении их "теснота" не опасна. Ключевое слово "ДВИЖЕНИИ".

Добавлено через 21 минуту

Друзья! Спасибо за интерес к теме. Хочу Вам напомнить, что даже если вы себя прекрасно чувствуете (чего искренне желаю ВСЕМ), всё же стоит периодически "разгружать" позвоночник. простейший способ - повисеть несколько секунд опираясь вытянутыми руками на стол/между парой столов. Разумеется, если нет турника. Это повышает проникающие способности суставной жидкости.
Про гимнастику и её значение для здоровья всего тела молчу.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 02.09.2013 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:24   #38
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 376
У меня мкпп есличо,400-600км и надо выходить кости разминать
Это рекомендуется при любых условиях и любом самочувствии. В инструкции к старенькой bmw - даже упражнения на паре страниц изображались. Я оправдываясь хорошим самочувствием, совсем перестал делать гимнастику - вот и результат...
Да, со здоровьем лучше не шутить. Я вам еще одну мерзопакостную вещь подкину: позвоночник позвоночником, но от долгого сидения у мужчин еще одна подсистема барахлить начинает, простата там какая-то. А это вообще звездец, насколько я знаю.
А то я тоже такой, часами из-за руля могу не вылезать, в том числе по десять часов. Этого нельзя, спасибо добрые люди надоумили.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 15:08   #39
l77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
l77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Господа,

а никто не сталкивался с проблемой затекающей правой ноги? Кручу, верчу сидение, но никак не найду правильное положение подушки, чтобы правой ноге было комфортно.

Спина не устает вообще.

До суперба была мазда6, 800км по М7 и хоть на дискотеку иди.
l77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 16:01   #40
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

l77, да тут подбирать надо. Я на супе 800 км и хоть на дискотеку (рост 196 см, если что)
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
здоровье, кресла, настройка, посадка, спина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot