Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 21:45   #1
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Загорелась лампочка EPC

Сегодня уже в третий раз загорелась лампочка EPC, а на максидоте надпись: Неполадки двигателя, тех.обслуживание. Так если в первый раз, когда она загорелась, я прижался к обочине, посмотрел на приборы, а тахометр оказался на нуле ( то есть заглохла). После не продолжительной стоянки снова завел машину, лампочка горела, но после 100 метров потухла и как ничего и не было. То сегодня с утра после 1км движения , когда она загорелась, я не стал останавливаться и продолжил движение, если таковое можно назвать. Машина практически перестала ехать, пропала тяга, а при тапке в пол обороты поднимаются до 4 тыс. об. и нету переключения скоростей. При плавном нажатии на педаль коробка переключилась до 7-ой и я разогнался до 100-110 примерно за пару минут, быстрее не едет.
Может у кого было? Или какие нибудь предположения есть.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 21:57   #2
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Такая хрень у меня на октавии. все руки не дойдут заменить дроссель в сборе. Иногда помогает чистка дроссельной заслонки, но у меня пробег уже 47 тыщ, там замена, но недешево (16 000), так что я пока езжу так. Редко она загорается. Правда иногда невовремя - во время обгона это не айс, поскольку тут же машина клюет и выше 3000-3500 оборотов не подымает.

В вашем случае видимо сказывается некачественное топливо, ну и режимы работы двигателя (раз вы так любите рвать на нем)...
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:10   #3
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Такая хрень у меня на октавии. все руки не дойдут заменить дроссель в сборе. Иногда помогает чистка дроссельной заслонки, но у меня пробег уже 47 тыщ, там замена, но недешево (16 000), так что я пока езжу так. Редко она загорается. Правда иногда невовремя - во время обгона это не айс, поскольку тут же машина клюет и выше 3000-3500 оборотов не подымает.

В вашем случае видимо сказывается некачественное топливо, ну и режимы работы двигателя (раз вы так любите рвать на нем)...
Дросель вместе с инжектором мыли 1.5 тыс назад. Топливо всегда Лукойл. А манера езды, так что теперь и на тапку до конца не нажимать? Так тогда нужно ставить ограничитель, при котором движку и коробке будет безопасно.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:15   #4
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Ну вы спросили, я ответил. Мытье инжектора и дросселя не всегда панацея, если его нужно менять. Я тоже мыл и толку ноль. Иногда это просто замена. Двигатели одинаковые, думаю, что симптомы одинаковые так же. Да и Лукойл тоже знаете не показатель. Везде говно залить можно.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:16   #5
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Ну вы спросили, я ответил. Мытье инжектора и дросселя не всегда панацея, если его нужно менять. Я тоже мыл и толку ноль. Иногда это просто замена. Двигатели одинаковые, думаю, что симптомы одинаковые так же. Да и Лукойл тоже знаете не показатель. Везде говно залить можно.
Ну да, может и так.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:21   #6
gabazz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gabazz
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
gabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to allgabazz is a name known to all
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

dimon-puh, может это проводка глючит,у меня было похожее только разогнаться я смог до 60 на 3 передаче с горки и обороты не более 2500.
Тему найти не могу.
gabazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:26   #7
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Диагностика вам поможет. Либо сами Васей либо к дилеру/сервис.

Проводке там с чего бы глючить на новой машине? Проводка - скорее исключение в вышеупомянутом случае, и очень маловероятное, но не правило.

Кстати, иногда мытье инжектора (неправильное) может приводить к таким спорадическим ошибкам.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 23:41   #8
митяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для митяй
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 128
митяй will become famous soon enoughмитяй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

да было такое это точно проводка (меняется весь жгут)
митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 00:02   #9
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

dimon-puh,

Это электропроводка дроссельной заслонки. Фигня в общем. У меня дважды меняли, сначала где-то на 10000, потом на 68000. Окисляются клеммы. Говорят, что сейчас ремкомплект правильный наконец-то, будет жить долго...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 00:08   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

dimon-puh, Вообщем у меня были такие же симптомы. но не поверишь, виновником оказался полусдохший вентилятор, точнее контроллер его. при накоплении ошибок видать переводит двигло в аварийный режим. так что как вариант вполне может быть. по ошибкам то же что то с дросселем детектилось, но промывка не помогла.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot