Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 15:38   #41
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Trevel, а на какой фотке левый кронштейн, если стоять лицом к авто? Так и не понял. Прости, непонятливого
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:17   #42
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а на какой фотке левый кронштейн, если стоять лицом к авто? Так и не понял.
Я если честно не понял даже, про как ты говоришь...
Фара правая, большой Г-образный кронштейн наружный, т.е. к крылу автомобиля... Маленький -внутренний, к решетке радиатора...
Дальше - нада брать пиво и думать....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:37   #43
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Схема крепления фары

ОСА,Сергей я нашел заказ-наряд вместе с товарной наклодной в которой указаны коды запчастей,единственное, я не вкурсе какой именнно кронштейн нужен тебе, ведь я заказывал все три.
Коды запчастей:
-Кронштейн крепления фары верх. прав. 3Т0998226А
-Деталь крепления 3Т0998226В
-Скоба 3Т0998226

Каждый кронштейн стоит по 155 рублей. Я покупал у ОД в Марьино. Уверен что они везде есть.

Цена работы:
-Бампер передний снятие/установка 1470 рублей (0.70 часа)
-Фара (бампер снят) снятие/установка 630 рублей (0.30 часа)

Прилагаю фотографии:
Родной кронштейн на целой фаре(левая фара):


Новый кронштейн на поврежденной фаре(правая фара), прикрученный винтами к корпусу фары:


Добавлено через 5 минут

Trevel, самое ужасное было, от осознания того, что фара полностью функционурует, а её надо менять за 30 кило рублей. Ведь несколько дней они немогли найти мне эти кронштейны, и только обзвонив несколько ОД я наткнулся на тех кто имеет опыт в данном вопросе и знает о существовании данного "рем. комплекта"

Последний раз редактировалось roto73; 11.10.2011 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 21:36   #44
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

roto73, у тя на фотках верхний показан, а у меня боковой слева. Тот, что виден когда снимаешь декоративные накладки.

Все-равно большое спасибо. Глянь если несложно этот кронштейн.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:27   #45
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Схема крепления фары

ОСА, купи бутылку коньяка и к инженеру по гарантии иди)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:35   #46
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

chencov, Леха, привет! Рад слышать редкого гостя.

Вопрос не в этом:
1. Ближайший ОД - 130 км;

2. Это пока не гарантийный случай;

3. Буду пробовать покупать ремкомплект и делать в пределах своего города.

Пока такой алгоритм. Понять бы еще кронштейн у меня или нет. Потому что я пока кронштейн я не вижу, но фару саму не снимал, фотки пацаны что-то не скидывают Подождем, время терпит.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:36   #47
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
у тя на фотках верхний показан, а у меня боковой слева. Тот, что виден когда снимаешь декоративные накладки.
Сергей я эти фотки скинул для того, чтобы тебе было понятнее, что из себя представляют эти кронштейны и как они крепятся. Самое главное чтобы у тебя были целы эти посадочные места для винтов.

Если поможет я могу постараться добраться до кронштейна который у тебя сломан и сфоткать, но.... как это сделать?
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:42   #48
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

roto73, снять декоративную накладку с правой стороны, если стоять лицом к авто. Вынимаешь шляпку, потом сам фиксатор. Их там шт. 8 по-моему. Смотришь вниз, видишь крепление, оно хорошо видно.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:49   #49
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
декоративную накладку
декоративная накладка? эта панелька черная которая на пистоны посажена возле решетки радиаторной?

Последний раз редактировалось roto73; 12.10.2011 в 13:20.
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:59   #50
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

roto73, ага, она самая.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot