Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2022, 21:16   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Парадокс, но нигде нет отрицательных отзывов о маннол.
А на Озон?
Так то,к Манолу у меня тоже нет каких либо претензий. Ну разве что недоверие вызванное тем что из одной банки во все халдексы лить призывает.
Я вообще сейчас в мотор Motox залил. Но в жып. В него бы я и Маннол запросто напузырил. Да в него хоть нассы,он все равно поедет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 21:38   #32
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А на Озон?
Так то,к Манолу у меня тоже нет каких либо претензий. Ну разве что недоверие вызванное тем что из одной банки во все халдексы лить призывает.
Я вообще сейчас в мотор Motox залил. Но в жып. В него бы я и Маннол запросто напузырил. Да в него хоть нассы,он все равно поедет.
а сначала так и було. с одной путылки в 4 и 5 хальдексы. потом придумали отдельну жыжу.

даже халивар был на тигуано-клабах. одни топили за старую жыжу, типа она синь, другие - что новая лучше, сопливит меньше.

по мне - разницы 0. шо та масляная, шо та. шо та сопливит - шо вторая.

поэтому изменение интервала смены - вот годное решение.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 21.11.2022, 21:47   #33
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
потом придумали отдельну жыжу.
Чо та не обнаружил на веб сайте.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
поэтому изменение интервала смены - вот годное решение.
Я меркую что и производитель так считает. Интервал замены халды в сборе -вот,не плохой же прибыток.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 08:22   #34
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Чо та не обнаружил на веб сайте.
я немножко ввел-с в заблуждение.

https://forum.tiguans.ru/threads/zam....4186/page-260

вот как в оригинале там звучал разговор.
изначально - что лить в х-4. появилось 060 масло - стали рекомендовать его. для х-5 оно идет изначально.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 09:20   #35
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Парадокс, но нигде нет отрицательных отзывов о маннол. Он и в жермани продаётся не плохо. У меня, на памяти тоже только положительные впечатления.
Mannola да там очень много и дешево, он как Синтек или Лукойл прежний у нас.
Ultras вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 09:51   #36
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

А вот скажите мне, обладатели полного привода, есть ли приход от 4х4 по сравнению с моноприводом, кроме того, чтобы первым уйти со светофора? Как бы теория говорит, что никаких особых преимуществ полный привод с точки зрения устойчивости и управляемости не имеет. Ну т.е., проще говоря, на гололеде что полный, что неполный привод поскользнутся одинаково.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 10:02   #37
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, обладатели полного привода, есть ли приход от 4х4 по сравнению с моноприводом, кроме того, чтобы первым уйти со светофора? Как бы теория говорит, что никаких особых преимуществ полный привод с точки зрения устойчивости и управляемости не имеет. Ну т.е., проще говоря, на гололеде что полный, что неполный привод поскользнутся одинаково.
теория верна. преимущество дает тока ESP. Без него ПП противопоказан чайникам.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 10:02   #38
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, обладатели полного привода, есть ли приход от 4х4 по сравнению с моноприводом, кроме того, чтобы первым уйти со светофора? Как бы теория говорит, что никаких особых преимуществ полный привод с точки зрения устойчивости и управляемости не имеет. Ну т.е., проще говоря, на гололеде что полный, что неполный привод поскользнутся одинаково.
Зимой на подъёмах однозначно дальше уедешь (особенно в Карелии на хутора подъёмы по плохо очищенному, и всякие горнолыжные курорты Ленобласти).
Под газом в поворотах задним местом чувствуешь как гребут и более уверенно вписываешься в поворот (типа "активный занос").
И, если не ошибаюсь, ЕСП по-другому работает с учётом привода. Ну и жеппа потяжелее с учетом моста.
Сравниваю 2.0TDI и 3.6FSI
Wald вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 10:40   #39
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Я не знаю, но я получил приход и на сухом асфальте. Машина не рыскает при ускорении, по мокрому асфальту ускоряется, а не буксует, снежные брустверы проходит по прямой, а не остаётся на полосе. Я сейчас без кардана, вот сегодня иду на обгон, мне бы назад вернутся, а она сопротивляется, пока влево не дашь и порезче руля в обратку не режет кашу эту, а едет вдоль неё, с карданом такого нет...
П.С. сейчас восстанавливаю кардан, после прошлой зимы немного срезало болт на задней эластичной муфте и центрирующая втулка (внутри из пластика) пала, заменил их обе сразу на металл от мерседеса. В общем отпишусь у себя в теме тогда по завершению.
Wint вне форума   Вверх
Старый 22.11.2022, 12:57   #40
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb 2010 3.6 4x4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, обладатели полного привода, есть ли приход от 4х4 по сравнению с моноприводом, кроме того, чтобы первым уйти со светофора? Как бы теория говорит, что никаких особых преимуществ полный привод с точки зрения устойчивости и управляемости не имеет. Ну т.е., проще говоря, на гололеде что полный, что неполный привод поскользнутся одинаково.
По прямой скользят одинаково. По кривой ПП скользит поинтереснее.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа, продажа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot