Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2021, 14:51   #41
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Но вот что у меня стабильно отваливается так это обгонная муфта генератора, живет около 70-80к.
Оба-на, это что-то новенькое! И как оно проявляется?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
ну и электропомпа бывает помирает на 120к+,
Это которая на охлаждение турбины?
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
опора двигателя и 140к. По ходовой, если дороги норм, морозы не сильные, а резина не скотч, то до 200к не дотянут разве что косточки.
Ходовка и опоры пихла - это само собой разумеющееся
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 16:25   #42
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Оба-на, это что-то новенькое! И как оно проявляется?
Первый раз муфта в какой то момент стала проворачиваться(полностью потеряла зацепление) и генератор просто остановился, при этом лампа акб не загорелась. Даже при всех возможных выключенных потребителях, акб садится очень быстро, как итог поездка в сервис на эвакуаторе. Второй раз повезло больше, муфта заклинила - превратившись из обгонной в простой шкив, это отчётливо проявлялось при запуске мотора - каждый раз ремень коротко взвизгивал пробуксовывая, пока раскручивался генератор.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 17:10   #43
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

только что приехал со смотри 2го супа (до этого никогда в таком не сидел и не ездил). По горячим следам делюсь впечатлениями по сравнению с третьим). Прошу прокоментировать знатоков на предмет корректности наблюдений, возможно по одному тестдрайву судить неверно, тем более, я ездил на втором и третьем супе по разным дорогам.
Наблюдения:
второй суп уже в салоне
у второго жестче пластик
у второго подвеска больше передает мелкие неровности дороги, хотя резина всего 16"
у второго хуже шумка, особенно от арок (но он был на лете, а температура +2, возможно просто задубела резина)
у второго тяжелее руль (хотя это вообще не проблема)
На втором проехал по кольцевой, разгонялся до 120 - как-то недостаточно уверенно для такого корабля стоял на дороге. Но тут может опять вопрос в резине и погоде.
При этом были вещи которые мне в нем очень зашли - реально капсула времени, машина выходного дня для выездов по трассе с ничтожным пробегом и сверхбережным хозяином, который ее холил и лелеял

Погуглил ширину салона -хз, как измерянную, но все же: рапид 142, второй суп 147, третий 151.
То есть, третий настолько же шире второго, насколько тот шире рапида?
Фигасе, неожидано! Как-то не вериться..

Последний раз редактировалось credoBy; 24.11.2021 в 17:42.
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 19:59   #44
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение


Это которая на охлаждение турбины?
Да, но она видимо ещё и по малому кругу гоняет антифриз, потому что без неё тёплый воздух начинал поступать с большим запозданием, именно по этой причине я и заметил её кончину.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 20:45   #45
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Ampety, принято. Интересные подробности
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 20:58   #46
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
попытки улучшить штатные сиденья малой кровью, за 6 лет владения рапидом, я предпринимал
Как раз рапид и фабия в этом плане не были обеделены, это ошибка при заказе, потому как можно было заказать:
"Спортивные сиденья спереди, декор Black Dots, воздуховоды с хромированными элементами, код комплектации PKA", они заметно лучше штатных. Когда родители сдавали в трейдин машину с такими сидениями, то дилер ее даже не выставлял на продажу, сразу куда-то "своим" ушла, наверное ;)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
То есть, третий настолько же шире второго, насколько тот шире рапида?
второй был как такса, по-сути длинный гольф, отсюда жесткость на кручение - не очень (заехать одним колесом на бордюр и глянуть как двери открываются), третий стал чуть шире и жестче.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
в чем проблема купить сиденья от того же третьего Суперба
они не особо лучше рапидовских, только выглядят иначе, а от Ауди они тупо по ширине могут не влезть, нужно реально колхозить уголки/салазки. Рекаро предлагали к своим креслам адаптеры для разных авто, на суперб у них таких адаптеров в программе не было, на рапид по-моему тоже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 22:38   #47
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как раз рапид и фабия в этом плане не были обеделены, это ошибка при заказе, потому как можно было заказать:
"Спортивные сиденья спереди, декор Black Dots, воздуховоды с хромированными элементами, код комплектации PKA", они заметно лучше штатных. Когда родители сдавали в трейдин машину с такими сидениями, то дилер ее даже не выставлял на продажу, сразу куда-то "своим" ушла, наверное ;)


второй был как такса, по-сути длинный гольф, отсюда жесткость на кручение - не очень (заехать одним колесом на бордюр и глянуть как двери открываются), третий стал чуть шире и жестче.


они не особо лучше рапидовских, только выглядят иначе, а от Ауди они тупо по ширине могут не влезть, нужно реально колхозить уголки/салазки. Рекаро предлагали к своим креслам адаптеры для разных авто, на суперб у них таких адаптеров в программе не было, на рапид по-моему тоже.
Когда я заказывал свой рапид, в Минске не было живых со спортсидениями, не факт, что такая опция была. Но спорить не буду, мог и забыть без малого 7 лет. В рестайловом рапиде со спортсиденьями сидл потом в шоуруме, действительно лучше моих. Но регулировки поясничного упора тоже нет в принципе. Она появляется в октавии, но, честно говоря, штатные сидения в октахе так себе. В супербе нравиться то, что она регулируется как по высоте, так и по вылету. Ну и в целом, электросидения существенно удобней, так как регулировок больше, и они точнее механических
Кстати, я как-то не обратил внимание- электросидухи во втором и третих супербах идентичны? В третьем мне оно понравилось, во втором я как-то не обратил внимание, быстро настроил и поехал, так как времени было немного. Органы управления те же, а вот профиль не факт. Ну и на ощущениях сказалось, что во втором они были на коже, а в третьем на ткани. На фоне других отличий по салону, на профиль сидения внимания не обратил
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 23:15   #48
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Ну и в целом, электросидения существенно удобней, так как регулировок больше, и они точнее механических
не совсем так: нередко сидение одно и то же, но при наличии электрорегулировок подушка кресла регулируется отдельно по высоте и наклону, а при механической регулировке эта настройка комбинированная: весло слева поднимает и наклоняет подушку одновременно, что не всегда и не всем удобно.


Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
во втором я как-то не обратил внимание
моя спина была не очень довольна этим креслом, невзирая на электрорегулировки. В третьем по-моему немного другие кресла, но тип тот же, равно как и кнопки регулировки. Вроде бы у третьего суперба иные кресла в Sportline. Насколько удобные - не скажу.
Но вообще за хорошими креслами в данном ценовом сегменте - это к опелю. Они даже на мелкие авто AGR кресла опционально ставят. Insignia B за свои деньги вполне себе конкурент супербу. Мне не зашло, правда ;). Электрокресла там идут сразу с вентиляцией, массажем и электрорегулировкой губок боковой поддержки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2021, 09:31   #49
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не совсем так: нередко сидение одно и то же, но при наличии электрорегулировок подушка кресла регулируется отдельно по высоте и наклону, а при механической регулировке эта настройка комбинированная: весло слева поднимает и наклоняет подушку одновременно, что не всегда и не всем удобно.



моя спина была не очень довольна этим креслом, невзирая на электрорегулировки. В третьем по-моему немного другие кресла, но тип тот же, равно как и кнопки регулировки. Вроде бы у третьего суперба иные кресла в Sportline. Насколько удобные - не скажу.
Но вообще за хорошими креслами в данном ценовом сегменте - это к опелю. Они даже на мелкие авто AGR кресла опционально ставят. Insignia B за свои деньги вполне себе конкурент супербу. Мне не зашло, правда ;). Электрокресла там идут сразу с вентиляцией, массажем и электрорегулировкой губок боковой поддержки.
Для меня опель матерное слово)
Инсигния не вариант, так как я ищу машину с мимимальным пробегом и прозрачной историей от первого, максимум второго хозяина. У нас они вроде как не продавались, по крайней мере мне ни разу не попадалась инсигния купленная новой, только европейки с ядреными пробегами
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2021, 09:50   #50
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Для меня опель матерное слово)
Так же как и на супербе там были удачные и не очень сочетания двигателей и коробок. До фейслифта опель предлагал немало того, чего на супербе не было в принципе, как то: AGR кресла, матричный свет, HUD, система активного шумоподавления, система полного привода с управлением вектором тяги (грубо - по сцеплению на колесо). После фейслифта на супербе появился матричный свет ;) Хуже на инсигнии шумка и качество сборки салона может хромать.

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
так как я ищу машину с мимимальным пробегом и прозрачной историей от первого, максимум второго хозяина.
Любое 2-3-летнее лизинговое авто от официального дилера из Германии будет удовлетворять этим требованиям. Но возни много, да, а учитывая нынешнюю ситуацию на границе - наверное вообще непросто.

К слову, опелю здорово на пользу пошел альянс с пежо.

Но по-большому счету: если один из основных параметров в другом авто - кресла, то суперб - не самый оптимальный выбор. В 15ом году еще последние V70/XC70 выпускались. Там кресла лучше в сравнении, например (как раз на V70 с суперба пересаживался).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, superb 2, superb 2, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, выбор авто, выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot