Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2018, 15:21   #31
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

LeftHook, на тебе, короче, сделали план по пешеходам. На панораме отлично видна натоптанность газончика, и понятно, что все там переходят по умолчанию. И план там делать легко, потому что ситуация с правомерностью перехода именно в этом месте не на 100% однозначная. Перекресток, оформленный таковым из фактически примыкания с прилегающей, формально есть. Но перехода так же формально нет. Огорожено впритык к границе перекрестка, огорожено на противоположной стороне, обочины нет, тротуара нет. Докажи обратное.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:30   #32
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Огорожено впритык к границе перекрестка, огорожено на противоположной стороне, обочины нет, тротуара нет. Докажи обратное.
Я полагаю, что эта огороженность мне только в плюс. В ПДД никаких ограничений не предусмотрено. А косвенно, но очень серьезно оградка подтверждает то что переходил я не по диагонали (и это правда).
И линия тротуара по Яковлевскому хоть и встречает на своем секцию ограды, но упирается в свободный от нее участок на другой стороны Благодатной.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:31   #33
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
LeftHook, на тебе, короче, сделали план по пешеходам. На панораме отлично видна натоптанность газончика, и понятно, что все там переходят по умолчанию. И план там делать легко, потому что ситуация с правомерностью перехода именно в этом месте не на 100% однозначная. Перекресток, оформленный таковым из фактически примыкания с прилегающей, формально есть. Но перехода так же формально нет. Огорожено впритык к границе перекрестка, огорожено на противоположной стороне, обочины нет, тротуара нет. Докажи обратное.
На суд точно идти придётся. Автоматом не отменят. Тут только на умение убеждать надежда. Я бы оставил как есть, ибо в границах перекрестка перейти не позволяют ограждения.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:35   #34
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Съёмка в иное время по линии тротуара. Оградка заканчивается у заднего колеса белой машины. Примерно там где виден столбик школьного забора.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180301_144845.jpg (97.8 Кб, 36 просмотров)
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:39   #35
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Я бы оставил как есть, ибо в границах перекрестка перейти не позволяют ограждения.
Я не должен (и не имею права) идти в границах перекрестка. Я ж вроде цитировал ПДД.
Но основная прелесть в ответе замначгая. Он ведь после выяснения обстоятельств совместно с экипажем апеллирует не к моей траектории, а совсем к другому . Кстати, траекторию довести до конца мне не дали.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:49   #36
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

LeftHook, я понял куда ты клонишь. По этому и пишу, идти на суд придется. Заодно и проверишь свой дар убеждения. У одного моего знакомого более серьезное нарушение прошло без лишения прав. Удалось заболтать судью.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 15:57   #37
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
LeftHook, я понял куда ты клонишь. По этому и пишу, идти на суд придется. Заодно и проверишь свой дар убеждения. У одного моего знакомого более серьезное нарушение прошло без лишения прав. Удалось заболтать судью.
Я не думаю, что траектория будет хоть как-то обсуждаться. Вопрос лишь в правомерности применения выученного сотрудниками ИДПС абзаца:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны"

Я в своих жалобах даже не упоминал о том что в условиях темноты 200 метров это ни разу не зона видимости. Чтобы не отвлекать от сути.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 20:36   #38
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
на участках без разделительной полосы и ограждений
Вот еще один интересный момент. Ограждения и разделительная полоса перечислены вместе как варианты препятствий, через которые нельзя.
Ограждения какие? Я поначалу (глядя на картинку) подумал, что это про мерзкие загородки вдоль дороги. А поразмыслив, теперь считаю, что это посередине дороги ограждение (разделительное), и это через него нельзя "переходить".

В твоем случае разделительной полосы нет. Трамвайные пути не равно разделительная полоса. Ограждения тоже нет. Если понимать примыкание как перекресток - какие вопросы про переход на перекрестке? Если понимать примыкание как "нет перекрестка" - ок, переходил просто дорогу без разделительной и ограждений.

(что-то я уже сам себя запутал )
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 20:57   #39
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В твоем случае разделительной полосы нет. Трамвайные пути не равно разделительная полоса. Ограждения тоже нет. Если понимать примыкание как перекресток - какие вопросы про переход на перекрестке? Если понимать примыкание как "нет перекрестка" - ок, переходил просто дорогу без разделительной и ограждений.
Разделительной полосы там нет. Она начнется ближе к Московскому.
Если я перехожу на перекрестке, то пользую (в моем понимании) абзац первый. И ничего не нарушаю.
А вот если я перехожу "не на перекрестке", то ИДПС считают, что я должен двигаться до ближайшего перехода или перекрестка. Ибо он находится в зоне прямой видимости. Ну переход за 200 метров в темноте не увидеть. Но перекресток можно усмотреть наверняка. И гайцы хотят переходящих на перекрестке притянуть под те же требования.
Правда, тут возникает другой вопрос. А если на этом соседнем перекрестке (также как и на моем!) не окажется пешеходного перехода (сюрпрайз, сюрпрайз!!!)? Мне так и бегать между ними, убеждаясь, что зебру не нарисовали пока ходил?
На самом деле, я же судье написал, что даже теоретически не вижу возможности перейти дорогу на перекрестке вне зоны видимости перекрестка. Это абсурд. Я не могу не видеть перекрестка по которому иду.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 00:13   #40
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Честно говоря первый раз слышу, чтобы оштрафовали пешехода. На какую сумму?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрещен, переход, пешеход, улицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot