Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2019, 07:03   #5591
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Недавно ездил на нём. G70 какое-то мелкое корыто, места меньше, чем а рапиде. Позади меня сесть уже было не реально. Думаю, это какой-то другой дженезис...
Мне с ростом 196 сиделось за рулем прекрасно, рулилась машина очень задорно. А то что что сзади места нет, это факт, но и у таких же в классе это норма.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 07:12   #5592
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мне с ростом 196 сиделось за рулем прекрасно, рулилась машина очень задорно. А то что что сзади места нет, это факт, но и у таких же в классе это норма.
За рулём всё хорошо, но у меня ещё две пассажира сзади было, а это авто явно не для этого.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:00   #5593
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Михалыч,
не надо было жмотиться и брать дизель 3.0 это если новое поколение с 12 года.
Евгений, я даже не знаю дизель там или что другое, но вот про слово " жмотиться" меня сильно улыбнуло
Не стоит говорить подобных вещей, не зная человека имеющего в своем гараже роллс-ройс, мазератти, бентли и прочие игрушки
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:20   #5594
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну кто в семью будет брать членовоз?
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тем же, кому автомобиль нужен для "представительских" функций,
По-моему мы с вами о разном говорим. Я о том, что если стоит выбор: взять за 3млн суперб или К900, то непонятно, зачем брать суперб. А вы о членовозах и представительских функциях. Шкода - ни разу не премиум бренд, как и корейцы, но если за те же самые деньги можно получить более интересный автомобиль с полным приводом, то в чем смысл покупки суперба?

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Если последняя, то можно сравнение с суп2 - что-то мне подсказывает, что мелковата по прежнему...
в ней едва-ли не больше места, чем в супербе-3, то есть багажник чуть меньше, для ног примерно столько же места, а вот над головой у задних пассажиров места чуть больше. Так что "подсказчик" у вас ошибается. И мои ощущения подтверждаются результатами замера АДАС, сделанными по их стандартной методике.
Я все описывал вот в этой теме:
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=10362

Во втором супербе был больше запас места над головой для задних пассажиров, чем в третьем.

на данный момент у нас продажи Insignia B опережают продажи суперба-3. И это при том, что суперб свою долю в последние несколько лет практически удвоил. Львиная доля продаж приходится как раз на дизель 170лс и 8-ступенчатый автомат.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Пару лет назад они свернулись только.
больше уже, вскоре после присоединения Крыма это произошло.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
но едет он не так весело как суперб 280 лошадей явно.
проблема в том, что с теми же допами, что есть в К900, версия на 280лс будет даже дороже Киа. В сравнимой комплектации будет паритет по цене для Версии L&K 220лс на моноприводе и К900 "в базе", Михалыч об этом уже писал, L&K 220ps сейчас от 2.7млн стартует только. В том то и парадокс. Получается, что суперб за такие деньги нужен не семьянинам, а тем, кто любит "вваливать". Но здесь опять же вопрос - зачем тогда суперб, а не что-то более "валящее"?

Последний раз редактировалось Matteo; 21.02.2019 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:28   #5595
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну кто в семью будет брать членовоз?
Я бы купил. Простой, с мотором 3.3, на 249 сил, за 3,5 ляма. И ездили б мы с комфортом. Денег столько нет просто. Да и как-то через себя не могу переступить и отдать за машину больше 2-х лямов. Это ж машина просто.
Другой вопрос: на сколько лет хватит отделки салона? Супу моему идет 7-й год. Материалы в салоне, кнопочки всякие почти как новые, особенно, если сделать химчистку.

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Думаю, это какой-то другой дженезис...
Тот самый. G70. Так себе машинка. Мне не понравилась. Тесно, руль пустой, коробка дергается, хотя там и акпп8. Видимо, не настроены связи руль-педаль-коробка.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:37   #5596
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Другой вопрос: на сколько лет хватит отделки салона?
KIA подтянули материалы салона, достаточно глянуть на состояние салона оптимы после того, как их в такси поюзали (еще до скрутки пробега, это ведь обязательный элемент предпродажной подготовки). Вот к чему у меня претензий даже на прокатной рио не было, так это к прочности материалов (отчасти дубовых), при уже немаленьком пробеге.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:57   #5597
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,
Что касается пересесть на КИА с немцев, то для меня это вопрос некоего культурного шока. Может, это возраст сказывается, но вот азиатов почему-то никак вообще не рассматривал.
Хотя вот мой сотрудник сегодня получил новую Мазду из салона и я его уговорил взять в топе, чтобы потом не жалеть о том, что чего-то не хватает. Там даже люк имеется и кожа nappy, и турбодвижок и, музыка хорошая, вообщем,куча всего.
Правда вот КАСКО какое то совсем дикое по цене.
И вся эта роскошь ему обошлась в 2.3 млн.

Последний раз редактировалось Михалыч; 21.02.2019 в 10:16.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 10:01   #5598
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Что значит не возили??? Алямбру лично тестил в Москве в одном из четырёх автосалонов Seatа! Пару лет назад они свернулись только.
C 2014 года Сеат у нас не продается
При этом когда продавался, был только один двигатель - 2.0 бенз.
Шарана, дизеля и ПП в принципе не было
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 10:08   #5599
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что касается пересесть на КИА с немцев, то для меня это вопрос некоего культурного шока. Может, это возраст сказывается, но вот азиатов почему-то никак вообще не рассматривал.
аналогично, рио оказалась внутри просто "ужас ужас" (rapid при этом вызвает внутри положительные эмоции), оптима - уже заметно лучше (если б еще так пластмассой не воняла), К900 должна быть еще лучше по логике вещей, флагман как-никак. К стингеру внутри у меня только одна претензия была на выставке: там даже впереди места мало, ну куда это годится.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 10:09   #5600
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Мне не понравилась. Тесно, руль пустой, коробка дергается, хотя там и акпп8. Видимо, не настроены связи руль-педаль-коробка.
Субьективное суждение. Могу сказать, очень понравилась, рулится в кайф, ничего не дергается. Плюс офигенный звук выхлопа при отжигах.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot