Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2017, 11:23   #4641
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но вот про Суп надо обязательно сказать, что подвеска отстой...
На 3-м супе подвеска неважнецкая.А если быть честным,она практически такая же как и на 2-м супе.
Но 2-й суп выпустили в 2009 году.Уж за 8 лет можно было что-то новое придумать
Подвеска шумно работает,выстреливает на отбой,подробно передаёт всю мелочёвку в салон.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:34   #4642
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
На 3-м супе подвеска неважнецкая.А если быть честным,она практически такая же как и на 2-м супе.
Но 2-й суп выпустили в 2009 году.Уж за 8 лет можно было что-то новое придумать
Подвеска шумно работает,выстреливает на отбой,подробно передаёт всю мелочёвку в салон.
Всё так и есть. Но необходимо добавить, что на европейских дорогах с гладким и ровным асфальтом озвученных недостатков нет совсем, нет ни шума, ни отбоев, так что ждать от европейского бюджетника качественной адаптации к плохим дорогам не стоит.
Вот у форда подвеска делается с прицелом на другие дороги, и для наших условий они подходят гораздо лучше.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:38   #4643
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я не писал что на Супе она отстой, я писал отзывы владельцев новой модели и их претензии, Виктор 366 их подтвердил и на 2-м Супе.

По Мишке опять же по отзывам уже приобретших его, бухания нет. Вот все что я написал. Додумывать не нужно за меня и выводы делать неверные, пожалуйста!
Т.е. собственный опыт в расчет не берем. Ну ок.

Оффтоп


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
На 3-м супе подвеска неважнецкая.А если быть честным,она практически такая же как и на 2-м супе.
Но 2-й суп выпустили в 2009 году.Уж за 8 лет можно было что-то новое придумать
Подвеска шумно работает,выстреливает на отбой,подробно передаёт всю мелочёвку в салон.
За Суп не скажу... 2-й у меня был с европодвеской, а 3-й я не тестил.
Но вот разница Октавия А5 и А7 есть, тех же лежачих полицейских я проезжаю без напрягов. Правда размер резины у меня не штатаный (впрочем как и на А5)

Последний раз редактировалось screemer; 11.12.2017 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:43   #4644
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Т.е. собственный опыт в расчет не берем. Ну ок.
Моего опыта Суперба было 20 мин по трассе Новая Рига. И мне он понравился. Вы о чем пытаетесь донести мысль, я запутался?
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:48   #4645
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Но вот разница Октавия А5 и А7 есть, тех же лежачих полицейских я проезжаю без напрягов. Правда размер резины у меня не штатаный (впрочем как и на А5)
Эти их игры с модульной платформой на руку только производителям.Ладно,еще когда платформа от БМВ 7-ки ложится в основу 3-ки и 5-ки БМВ.
Но когда подвеску от гольфа втыкают в 5-м седан или универсал-это уже никуда не годится.Несоответствие ожиданий от авто с реальной эксплуатацией.Большая машина должна быть прежде всего комфортной.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Моего опыта Суперба было 20 мин по трассе Новая Рига. И мне он понравился.
По хорошим дорогам претензий ноль.Но если есть на дороге брусчатка,неровности,выбоины,зашлёпки и т.д.,то карета превращается в тыкву.
Кстати,Кодиак вне дорого вроде тоже ведёт себя не лучшим образом.Подвеска энергоёмкая,но на мелких и средних неровностях ведёт себя не очень.
Вообщем,съезжу на тест Кодиака-отпишусь

Последний раз редактировалось westkaa; 11.12.2017 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:50   #4646
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Эти их игры с модульной платформой на руку только производителям.Ладно,еще когда платформа от БМВ 7-ки ложится в основу 3-ки и 5-ки БМВ.
Но когда подвеску от гольфа втыкают в 5-м седан или универсал-это уже никуда не годится.Несоответствие ожиданий от авто с реальной эксплуатацией.Большая машина должна быть прежде всего комфортной.
Скорее всего VW Group рассуждают так, хочешь большую машину задешево - бери Шкоду или Фольца, хочешь премиум и технологии - добро пожаловать в Ауди!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:50   #4647
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Эти их игры с модульной платформой на руку только производителям.Ладно,еще когда платформа от БМВ 7-ки ложится в основу 3-ки и 5-ки БМВ.
Но когда подвеску от гольфа втыкают в 5-м седан или универсал-это уже никуда не годится.Несоответствие ожиданий от авто с реальной эксплуатацией.Большая машина должна быть прежде всего комфортной.
Т.е. если бы на MQB сначала выпустили бы Суп3, то все было бы по фен шую?
Но по-большому счету надо с этим смирится: каждый производитель хочет оптимизировать производственные затраты
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:50   #4648
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Большая машина должна быть прежде всего комфортной.
Суперб совсем не большой, чуть больше октавии, до 5 метров там далеко. Кстати, суперб ещё и очень легкий, например, суп в базовых версиях легче йети в базовых версиях. Так что подвеска от гольфа там на месте.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:54   #4649
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Моего опыта Суперба было 20 мин по трассе Новая Рига. И мне он понравился. Вы о чем пытаетесь донести мысль, я запутался?
Мысль моя проста: если сам не пробовал, то и свистеть не надо. А если пробовал и увидел обратное - то и подавно ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2017, 11:56   #4650
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Меня вполне устроил на тесте.
Нужно учесть, что тестовая машина и та, которую покупаешь, это абсолютно две разные тачки. Типа, чужое всегда едет лучше. Ну и чутка дорабатывают тестовые в салоне.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot