Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2014, 13:58   #121
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
И 1-ю группу уже нет смысла снимать отдельно без базы.
Так первая группа и выше у Romer идет без базы. У кресел просто крепление либо isofix, либо ременное.

Добавлено через 3 минуты

У нас первое кресло было такое http://www.kindersitze.de/product_in...oducts_id/3736 и к нему база ISOFIX http://www.kindersitze.de/product_in...oducts_id/3382
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero

Последний раз редактировалось cherkasoff; 29.09.2014 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:06   #122
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
И 1-ю группу уже нет смысла снимать отдельно без базы.
Так первая группа и выше у Romer идет без базы.
Вот и я о чём, в данном случае я имел в виду максикози FamilyFix.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
У нас первое кресло было такое
Замечательное кресло, но если не было коляски бритакс, за SHR зря платили.

Последний раз редактировалось NMA; 29.09.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:08   #123
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Замечательное кресло, но если не было коляски бритакс, за shr зря платили.
Я не уверен было ли там shr, т.к. было 3 года назад.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 20:31   #124
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Пока остановились на варианте Maxi Cosi Pebble + база isofix. Кто-нибудь юзал?
Мы пять лет назад катались в maxi cosi cabriofix с базой. Только положительные впечатления. Плюс, за счет того, что оно было попросторней одноклассников, позволило с комфортом кататься чуть ли не до полутора лет.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
И я не вижу смысла доплачивать за изофикс на нулевой группе.
Тут каждый решает сам. Я ни разу не пожалел, это удобство того стоило. Если вопрос цены, то можно заказать кресло, например, из Германии. Выходит сильно дешевле чем здесь, особенно это ощутимо на креслах нулевой и первой возрастных категорий. (По крайней мере так было, когда покупал я)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 22:26   #125
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Выходит сильно дешевле чем здесь, особенно это ощутимо на креслах нулевой и первой возрастных категорий
Это да. Когда я брал трификсы, в совке они стоили по 29тр за штуку.
Из Германии мне два привезли за 24тр.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 23:14   #126
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Я когда кресло выбирал пересмотрел несколько немецких магазов и дешевле Москвы я что-то не нашёл, а бывало и дороже даже
Взял в итоге тут Бритакс 0/1, без базы. Посмотрим как щас зимой будем влазить в него или нет - щас нам 1г и 2м...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 00:01   #127
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Пользуемся инглезиной и базой изофикс,все довольный,пару дней назад вернулись с крыма-пробег 4500,ребенок не капризничал,возраст 6мес.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 10:04   #128
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Мы свое первое кресло (Ромер) брали категории до 13 кг; это люлька по сути была, она в Опель Астру нормально вставала, но на суперб не встанет сзади, скорее всего - профиль базы неудобный, изофикса нет.

Второе брали бритакс; от 13 до 36 кг, там оно впоследствии в бустер трансформироваться может. В суперб сзади встает идеально (на ремни). Изофикс на такие кресла не ставят, т.к. изофикс рассчитан на крепления кресел до 18 кг (как мне сказали).
+ бритакса - ребенка раньше укачивало порядком, так тошниловку очень легко отстирать и ничего не воняет (из Крыма в том году ехали... салфетками по пути оттерли, и ничего, по приезду домой, постирали, конечно).

Заказывали бритакс в германии, года полтора назад, тогда это было сильно выгодней, чем в России покупать, даже с учетом доставки. Сейчас не знаю.

Сам думаю, как ребенок дорастет до того, что штатные ремни безопасности будут нормально проходить - нафиг кресло. Ему там явно не очень удобно привязанным сидеть. Хотя терпит, куда деваться.
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 10:07   #129
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Мы свое первое кресло (Ромер) брали категории до 13 кг; это люлька по сути была, она в Опель Астру нормально вставала, но на суперб не встанет сзади, скорее всего - профиль базы неудобный, изофикса нет.

Второе брали бритакс; от 13 до 36 кг, там оно впоследствии в бустер трансформироваться может. В суперб сзади встает идеально (на ремни). Изофикс на такие кресла не ставят, т.к. изофикс рассчитан на крепления кресел до 18 кг (как мне сказали).
+ бритакса - ребенка раньше укачивало порядком, так тошниловку очень легко отстирать и ничего не воняет (из Крыма в том году ехали... салфетками по пути оттерли, и ничего, по приезду домой, постирали, конечно).

Заказывали бритакс в германии, года полтора назад, тогда это было сильно выгодней, чем в России покупать, даже с учетом доставки. Сейчас не знаю.

Сам думаю, как ребенок дорастет до того, что штатные ремни безопасности будут нормально проходить - нафиг кресло. Ему там явно не очень удобно привязанным сидеть. Хотя терпит, куда деваться.
у меня кресло Romer Xtensafix 9-36 с isofix'ом. Что то тебя обманули! Я первую люльку купил здесь, второе кресло заказал из германии, а последнее купил снова здесь на авито новое, люди возят из германии, наценки не было по сравнению если брать там+доставка, цена была идентичной...
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 10:43   #130
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
крепления кресел до 18 кг (как мне сказали).
Соврали,
http://www.britax-roemer.com/car-sea...kidfix-xp-sict
Вот, эти я буду брать через год, если ни чего нового не сделают.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Сам думаю, как ребенок дорастет до того, что штатные ремни безопасности будут нормально проходить - нафиг кресло
Слишком универсальное кресло взял, потому ребёнку теперь и не удобно.

Последний раз редактировалось NMA; 30.09.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
isofix, дети, кресло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot