Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 12:41   #381
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
химия не обязательно портит все сразу, процесс запросто может подрастянуться по времени
Так почему она (химия) такая избирательная? Почему она портит только хром на форточках? Кто и где тогда использовал химию на моём авто если он произведён в мае этого года, а забирал я его в июле, при этом многие детали были ещё под плёнкой?
Есть два возможных развития событий, один реалистический другой фантастический.
1. Смею предположить, что в этом виновны кривые руки поставщиков деталей, желающих как можно больше сэкономить на технологии изготовления, и ультрафиолет.
2. Ну или тогда получается что авто за четыре дня "ушатал" ОД, видать намывал и натирал её по пять раз надень, а проявилось это через две недели!
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 12:47   #382
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Проблема конечно же в химии, причем химичат все:
Поставщики некачественных материалов.
Заводское ОТК, которое конечно же знает о проблеме, но ничего не делает ( та же ситуация была с партией некачественных китайских эмблем в 10-11 годах). И вот пока склад не опустеет - будут гнать брак.
Химичат дилеры, которые отказываются устранить по гарантии проблему, потому, что лень возиться.
Химичат мойщики, которые бродяжат всякую дрянь. Танкистом разбавляют шампуни.
Как со всем бороться? Не знаю. Давайте напишем жалобу президентам Чехии и Германии, а копию - секретарю ЦК КПК. А вообще уже при покупке надо сразу говорить дилеру о том, чтобы заказывали ремкомплект : хром пакет, эмблемы, рейлинги для сараев...
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 12:54   #383
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
а проявилось это через две недели!
и что тут необычного? реакция замедленная вот и все
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 13:14   #384
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
и что тут необычного? реакция замедленная вот и все
Вот это странно.

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
ОД, видать намывал и натирал её по пять раз надень
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 08:15   #385
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от nelegal Посмотреть сообщение
Так почему она (химия) такая избирательная? Почему она портит только хром на форточках?
Ответ на этот вопрос представители ОД к сожалению не знают, хотя сами этим фактом удивлены не меньше, чем владельцы авто.

Цитата:
Сообщение от nelegal Посмотреть сообщение
Вы тоже утверждаете, что виновата химия(мойки, реагенты и т.п.).
Я утверждаю лишь то, что в помутнении хрома на форточках ИМЕННО МОЕГО авто виновата химия.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 21:05   #386
an26
Начинающий Супербовод
 
Аватар для an26
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Знаменск
Сообщений: 138
an26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nicean26 is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Мне сразу подтвердили замену по гарантии. Не знаю стоит ли разбираться двери для замены форточек или так оставить? Да и насколько хватит того хрома?
an26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 23:08   #387
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от nelegal Посмотреть сообщение
Так почему она (химия) такая избирательная? Почему она портит только хром на форточках?!
Хром для форточек изготавливается из другого более дешевого материала, поэтому он и портится сразу. Таже история была как на 1-м супербе, так и на этом. Просто забил.
При чем хром на форточках портится не только на шкодах, и видел на Ауди.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 08:42   #388
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

У меня хром помутнел после того как машину помыл ОД при кузовном ремонте. Заменили по гарантии. Не знаю на сколько его хватит.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 00:05   #389
Sergud
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sergud
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 272
Sergud will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Кто нибудь знает как снимается хром? который на дверях.
На форточках там вроде дверь нужно разбирать. А вот остальные планки как снимаются?
Sergud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 00:27   #390
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Sergud, просто снимаются. Мне обтянули молдинги черным глянцем, я смотрел, как делали. Просто подковырнуть чем-нибудь нецарапучим, поддеть и снять. На перед них дверях надо снять зеркала, но это просто.

Добавлено через 2 минуты

http://www.superb-club.com/forum/sho...4#.U3aCdjIaySM

Последний раз редактировалось SSerg; 17.05.2014 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, хром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot