Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2019, 17:46   #41
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Poison, из за масла не может, у неё требований по маслу нет, это не АКПП и не DSG6, DSG7 по механике как МКПП будет ехать даже без масла и не чирикнет, в ней самой нет датчика температуры масла и вообще ни каких датчиков.
Можно посмотреть температуру самого сцепления, до 200-250 греется не критично, видел у клубня 312 градусов, гадать бесполезно, нужно посмотреть шнурком ошибки!
Температуру дисков сцепления можно посмотреть в 98 и 118 группах измеряемых величин.
спасибо, скажу пусть проверят. Ну всё равно думаю 160 тысяч без замены масла - там уже наверное пластилин вместо жидкости. Всё таки думаецо, что коробке полегче будет на свежем

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
После 140 тыс конечно нужно поменять, даже не столько важна замена, а замер слившегося количества и ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ СТРУЖКИ В МАСЛЕ!
Слить в чистую ёмкость, замерять количество слитого и внимательно изучить на наличие стружки!!!
Попутно на подъёмнике посмотреть не сопливят ли сальники приводов в самой коробке
Залить 2 литра нового G052512A2
Фильтра в самой DSG7 нет, есть фильтр в мехатронике, но в пррдаже их отдельно нет (если только купить у китайцев на али), сливную пробку менять не нужно

Шнурка нет посмотреть ошибки по коробке самостоятельно? А то надиагностируют там ))
Чиркни что покажет диагностика
Нет, не обзавелся пока
Обязательно напишу, спасибо огромное )))

Последний раз редактировалось Poison; 26.03.2019 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 10:45   #42
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с дсг

А смысл просто масло менять, тратить на это время и деньги? Возможно диагностика покажет,что нужно сразу разбирать и чтото менять.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 10:55   #43
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

машина 160 тысяч прошла без замены, я думаю лишним не будет
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 16:27   #44
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
машина 160 тысяч прошла без замены, я думаю лишним не будет
Прочитай ошибки обязательно. А потом уже думай о масле.

П. С. В механическую часть залита трансмиссионка и ничего страшного не будет если ещё с пару десяток тысяч проедешь, а вот аварийный режим не просто так появился (и сто процентов не из-за масла) , а последствия могут быть печальным.
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2019, 12:08   #45
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от Stalkerru Посмотреть сообщение
Прочитай ошибки обязательно. А потом уже думай о масле.

П. С. В механическую часть залита трансмиссионка и ничего страшного не будет если ещё с пару десяток тысяч проедешь, а вот аварийный режим не просто так появился (и сто процентов не из-за масла) , а последствия могут быть печальным.
Да это понятно, что не просто так. Завтра поеду на диагностику. А масло я всё равно собирался менять, так что это не лечение а профилактика. Просто мне непонятно, как может быть масло залито на весь срок службы и при этом на канистре написан срок годности 3 года
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2019, 12:44   #46
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
как может быть масло залито на весь срок службы и при этом на канистре написан срок годности 3 года
Вчера слил с МКПП масло то что с завода. Маслу 13 лет и стотыщ пробега. На вид и ощупь масло как масло. Может слегка потемнело. Так себе экспертиза конечно но никаких изменений на залитом супер-пупер ликви моли не произошло.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2019, 19:50   #47
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вчера слил с МКПП масло то что с завода. Маслу 13 лет и стотыщ пробега. На вид и ощупь масло как масло. Может слегка потемнело. Так себе экспертиза конечно но никаких изменений на залитом супер-пупер ликви моли не произошло.
Да я ж не оспариваю, что будет лучше. Просто хочу сменить на свежее, хуже то не будет. Да и цена вопроса как бы небольшая. Истории машины не знаю, как обслуживалась и что с ней делали непонятно. Хуже ж не будет однозначно
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2019, 20:16   #48
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Хуже ж не будет однозначно
По этому принципу и менял.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 15:39   #49
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Итак, камрады, отчитываюсь.
Диагностика показала 2 ошибки двигателя и 2 ошибки в коробке.
Двигатель:
Р000А "Ряд 1, впускн. клап. рег. фаз газорасп. происходит слишком медленно".
Р0441 "Система вентиляции топливного бака: неверная пропускная способность".

Коробка:
Р175Е "Муфта 1 непреднамеренно замкнута"
Р1898 "Фрикцион 1: ограничение работы".

Ничего внятного мне по ошибкам сказать не смогли, не было нужных специалистов сказали (и это одна из лучших наших СТО), приезжай на след неделе.
Сделали замену масла. Смену проводили четко по инструкции, которую тут описали.
Привода сухие (проверял лично, везде лазил, всё показывали, там сказали претензий нет, всё хорошо).
Масло слили, сделали замер, получилось 1650 грамм, как по мне маловато, но сказали в пределах нормы (хотя я не согласен). Сняли аккумулятор, крепления, добрались до отверстия куда заливать, здоровой колбой стальной по типу шприца с тонкой трубочкой стали заливать масло. Масло вязкое (когда сливали как по мне вязкость была куда меньше, прям жидкое), заходило туго через этот шприц. Залили 2 литра (на дне литрушек что то бултыхалось, но думаю не более 100 грамм на обе литровые канистры), Ну пусть будет 1,85 литра, думаю так точнее будет, вроде всё нормуль.
Изучали слитое масло (забыл сказать, что на сто долго упирались на замену и спрашивали зачем, но я продавил типа желание клиента закон), масло чистое, прям чистое, правда вонючее дико, новое масло конечно не ландышами пахнет, но поприятнее будет. Масло цельное, без каких то фракций, никакой стружки и в помине нет.
На что старший по СТО радостно заявил, что типа я ж говорил, что замена преждевременна. Но!
Когда сел и поехал ощущения двоякие, вот правда.
Может я себе и наворачиваю, но коробка стала работать мягче. Т.е. если раньше я слышал момент переключения передачи (не пинок, но что то такое в пол секунды слаааабенький толчок что ли, практически не чувствительный, то теперь их просто нет), была проблема, я слышал переключение с 3й на 4ю, тоже не пинок, но ощущался переход на скорость, то теперь это стало еле заметным, как раньше по всем скоростям.
Итог: коробка мягче, переключения вверх и вниз не слышны вообще, кроме с 3й на 4ю, там чуток есть так сказать колебание.
По ошибкам сказали просто вжарил ты её не по божески, она в аварийный режим и упала, проедь типа пару тысяч и обратно к нам, посмотрим, почитаем и будем делать выводы.
Короче как то так

Последний раз редактировалось Poison; 30.03.2019 в 16:10.
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 16:46   #50
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с дсг

Второй день полета. Проехал уже 200 км, коробка работает идеально
Переключений с 3й на 4ю больше не слышно. Мягко работающая коробка это просто агонь!
Даже периодическое подтрушивание морды при трогании в горку исчезло, реально чудеса.
Плюс когда переключаешь селектор было противное позвякивание, сейчас просто негромкий щелчок.
Честно говоря я не ожидал такого результата
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Коробка дсг7, мехатроник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot