Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 17:14   #31
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

ruslan33, в чем твои сомнения насчет дизеля? На дизель ставят DSG6, коробка ведет себя отлично. Что касается самого двигателя, работает тихо, при интенсивных разгонах издает приятный рокот. Мощности хватает с головой, прекрасно реагирует на педаль газа, как и должно быть в дизеле. Прогрев зимой? Я считаю что 2.0 ТДИ лучше даже чем 1.8ТСИ потому что 1.8ТСИ прогревается так само медленно как и дизель, но в последнего идет штатный электронагревательный элемент, и уже через 2-3 минуты после запуска идет теплый воздух и начинают оттаивать стекла. Что еще интересует спрашивай, по возможности отвечу.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:29   #32
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

ТС, после ХС90 Суперб будет проще во всем, не хуже а проще, сможете ли Вы привыкнуть сложно сказать
Насчет дизеля, дизель на Супе тише чем на Вольво, прогрев без проблем, вообщем одни плюсы

ну и кредит если есть возможность брать однозначно! я взял минималку 45000р на год, проценты за первый месяц 332,4р, минимальный срок погашения отменили, т.е. через месяц кладете на кредитный счет 45332,4р и Вы свободный человек, а 5% от суммы авто отнимите сами
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:31   #33
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

Цитата:
Сообщение от ruslan33 Посмотреть сообщение
Короче скидку ОД даст и с ним разговаривать на эту тему можно при кредите от Сбера? Или участии с спец программе шкода-финанс.
5% - это скидка именно банка, думаю при такой ситуации ОД будет жлобиться на скидку еще и со своей стороны. Макс. на что можно расчитывать - на коврики в подарок, хотя... смотря на какого ОД попадешь и как с ним разговор будешь вести
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:38   #34
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

thePadlo, Вольво мне если чесно и не нравилась, хотя жене нравилась. И полный провод на вольве с ихним халдексом меня не радовал.
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:40   #35
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

ruslan33, ну, на супе полный привод тоже халдексом реализуется... это нормально, даже хорошо, для легкового авто!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 09:47   #36
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

Цитата:
Сообщение от sharp Посмотреть сообщение
ruslan33, в чем твои сомнения насчет дизеля? На дизель ставят dsg6, коробка ведет себя отлично. Что касается самого двигателя, работает тихо, при интенсивных разгонах издает приятный рокот. Мощности хватает с головой, прекрасно реагирует на педаль газа, как и должно быть в дизеле. Прогрев зимой? Я считаю что 2.0 ТДИ лучше даже чем 1.8ТСИ потому что 1.8ТСИ прогревается так само медленно как и дизель, но в последнего идет штатный электронагревательный элемент, и уже через 2-3 минуты после запуска идет теплый воздух и начинают оттаивать стекла. Что еще интересует спрашивай, по возможности отвечу.
Меня не смущает звук от двигателя. Меня смущает его характеристики. Хватает мощи, на трассе как себя ведет-позволяет обгонять скажем на скорости 140-150? Ну и надежность самого двигателя откуда он перекачевал в суп?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 11:02   #37
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

ruslan33, Мощи хватает с головой, на трассе проблем не испытывал. До 150 набирает скорость легко. Быстрее пока не доводилось ехать. Но когда ехал 150, приходилось постоянно контролировать, потому что машина хотела ехать еще быстрее, засмотрелся и уже 160, а я не хотел, сильный дождь и вода стояла на дороге. А что касается того откуда перекочевал, знаю что на Т4 и Т5 ставили с такими характеристиками двигатель, на пассат, в общем ВАГовский дизель, уже не один год ездит по нашим просторам. За надежность можно не переживать. Главное не заправлять чем попало.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 11:57   #38
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

Sharp, на 150 какие обороты на тахометре на 6 передаче естественно?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 12:21   #39
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

Цитата:
Сообщение от ruslan33 Посмотреть сообщение
Sharp, на 150 какие обороты на тахометре на 6 передаче естественно?
чуть меньше 3000(2700-2900 не помню), расход при этом 7л. Но вода стояла на дороге, на сухой думаю расход меньше был бы, да и пробег 1500 всего, обычно после ТО15000 расход еще падает.


Добавлено через 12 минут

2700 это я загнул. В общем чуть меньше 3000

Последний раз редактировалось Sharp; 21.12.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 17:33   #40
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Хочу купить, окажите помощь!

Вот сегодня проверил 2800 ровно
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot