Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 09:39   #681
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

АвиаторНестеров, Поздравляю! Волнительно.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 09:44   #682
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Tamst, спасибо!
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:08   #683
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Уважаемые комрады, приветствую всех.
Вот и я, комрад свин, стал ждуном. Я некоторое время был на этом форуме, хотя сам и не имел суперба, но теперь я типа ждун)))

В семье у меня уже есть машина - пассат б6 хайлан 1.8. Tsi dsg. машинке почти три года и 85 000 км пробега, за это время она не подвела ни разу. Один раз перегорела лампочка габарита (замена 300 рублей). В целом машина только радует. В сентябре сгоняли на ней в Венецию и обратно, пробег около 4000 по европе. Проблем ноль. По европейским дорогам гула колес нету вообще.
Так вот, решил я что пора мне поменять машину для себя, при этом было решено пассат не продавать, так как это проверенный авто, который не подводил ни разу, а сейчас можно и новый машин взять и попасть. Его решено оставить жене.
Что брать много не думал - все только из ВАГа, варианты следующие были: Б7, СС, а4 алрод и q5 (в беларуси их можно взять до 2 лямовв хорошей комплектации).
Б7 - нафих, тот же Б6 за большее бабло, я еще не выжил из ума покупать точно такую же машину как моя в два раза дороже.
СС - гут по дизайну, но багажник мелкий и нет варианта сс полным приводом (не имею ввиду 3.6. это не для меня), ни десткую машинку на эл. приводе ниче в него не засунуть.
ауди - понтово, красиво, но эргономика салона не мое...не мое и все..тут уж никак не передалатьс себя...
Там кстати Q5 в базе стоит 1350 000 по нашему)))это 2.0 TSI. красивая машина конечно, но багажник маловат.

У родителей суперб седан, я посоветовал брать, как альтернативу пассату. Не разачаровала машина. Нипо комфорту ни по динамике ни по расходу.
И я решил себе тоже взять супербика. Но обязательно на полном приводе и с автоматом и дизельного. Так как я езжу 90% времени по москве, а тут расход более важен чем супер динамика, гонять тут негде особо. А полный привд нужен зимой ездить по снежной каше и не застревать во дворе.
Вообщем я заказал себе машинку в беларуси в Минске, и буду брать ее там, потому что в Россию такую комплектацию не поставляют. Единственное смущает, что у моего авто будет динамика в 10.8 до сотни, я не знаю будет мне этого хватать или нет, но полагая, что ездить мне в москве и иногда выбираться в Европу, то это некритично. На автобанах динамика особо не нужна, там просто едишь и все, а по городам там не погоняешь, ограничение в 50 км и если лететь то так обуют, что мало не покажется. А на автобанах у них ездят до 180, редко кто летит больше намного, причем почти все машины это дизеля, старый гольфы и прочие летают дизельные, а ведь у них еще даже не коммонрайл и ничего все шпарят и нет проблем. И я так подумал, что какие тут проблемы то, если у меня будет пулять чуть слабее до сотни, ну разгонюсь я до сотни чуть медленней на пару сек, я от этого не напрягусь даже...зато полный привод я буду постоянно ощущать и расход тоже. В москве тут негде показывать динамику. Это нужно на трассе при обгоне фур, но я езжу только в европу, а там нет таких дорог и до смоленска тоже разделенка идет.

Вообщем итак:
супер сарай элеганс, 2.0. Tdi 4х4 dsg, цвет аметист, салон: бежевый гламур с вентиляцией.
Все допы полностью, кроме тв тюнера (это дерьмо, лучше айпад для этих целей юзать) и вебасты, так как вебасту почему то не ставят (буду ставить уже тут).
Все остальное есть, в том числе ассистент парковки, телефон и все остальное.
Думаю, что если будет не хватать мощи, то сделаю чиповку. Но я подумал так:
за потерю двух секунд динамики (8.8 у 1.8 tsi против 10 с чем то у дизеля) я получаю:
- полный привод.
- малый расход.
Несомненно решающим для меня тут стал полный привод. Так как в нашей полосе на переднем зимой не очень комфортно.
Вообщем я теперь полноценный ждун, внес символическую предоплату в размере 1000 евро и жду свою мафину))))
У супа есть еще плюс - никто не будет его тырить, я так на пассате езжу, никаких там замков капота, блокираторов и прочего, угонов нет. Так и на шкоде, можно ставить у дома и не париться, а вдруг украдут...да, марка непонтовая у нас в стране, но я то человек женатый и с женой все оки у меня, так зачем мне гнаться за понтами?))))перед кем понтоваться))) так бы СС брал))) Но, уже другие немного у меня интересы, хотя, бывает да и потянет))

Вообщем супу - нет конкурентов, еще когда на него стали ставить фишки от старших моделей концерна, вентиляцию зада, парковку. Получается, что все те же опции, чт ои на А6 будут и тут, за меньшее бабло.

Последний раз редактировалось свин; 20.10.2011 в 13:18.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:28   #684
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

свин, поздравляю! Великолепно! А где заказывал?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:32   #685
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

свин, Поздравлявкаю!!!!

Добавлено через 46 секунд

карик, для этого есть спец. тема. Там все разобрано раз 100 по полочкам. Юзаем поиском.

Последний раз редактировалось ОСА; 20.10.2011 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:41   #686
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
я то человек женатый и с женой все оки у меня, так зачем мне гнаться за понтами?))))перед кем понтоваться))) так бы СС брал)))
, я эту мысль пытался втолковать своему товарищу, который не мог понять, почему я не взял за Пассат ЦЦ? Он не понял - видимо понты важнее для тех кому нет 30 лет, а потом ИМХО приоритеты начинают меняться
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 13:41   #687
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

свин, Быстрого ожидания! Поздравляю!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:13   #688
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Стал ждуном сарая 4х4 TDI DSG

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я это знаю... сам в области таможенного оформления работаю...
Просто думал, что появился механизм покупки авто в РБ с помощью кредита сбера в РФ...
Я потребительский возьму когда машина придет. Автокредит скорее всего тут и не взять.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 20:07   #689
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Поздравляю, интересный выбор. Только ИМХО тут уже из разряда самоуспокоения началось.
Я тоже в Москве езжу, но динамику несмотря на пробки ценю. После того как пересел с 7-8ми секунд до сотни на машину с динамикой 13 секунд, понял что, чтобы, например, перестроиться в левый ряд и никому не помешать при этом - надо подобрать момент. Но все мы разные, кто то момента не подбирает и не парится (мол нефиг нестись), кого-то тупо в левый ряд не тянет - тише едешь дальше будешь. Но для меня чаще всего, если я еду один и не увлечен беседой - тошнить это нервотрепка.
Поэтому выбрал суп тси 2,0.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:14   #690
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Сегодня познакомился с Рустамом он тоже из Актау. Он хочет заказать суп на март в комплектации комфорт. Показывал ему свою машину. Говорит что кемри ему надоела. Влюблен в суп. Особенно внутри. Дал ему прокатиться. Понравилось тишина в салоне но подвеска жестче чем у кемри. Боится про дсг. Короче думает. Хотел заказать елантру но цена 26000 деревянных. Соната дороже чем суп. Так что возможно в нашем полку прибудет
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приветствия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot