Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2017, 14:03   #11
rantipin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
rantipin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

СтражДорог,Наверное, это справедливо когда дети уже достаточно подросли (у меня 2, 3 и 6 лет) и когда нет дачи/дома за городом куда наведываешься практически каждую неделю.
rantipin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 14:04   #12
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от rantipin Посмотреть сообщение
СтражДорог,Наверное, это справедливо когда дети уже достаточно подросли (у меня 2, 3 и 6 лет) и когда нет дачи/дома за городом куда наведываешься практически каждую неделю.
Как Вы размещаете 3 кресла в Супербе?
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 14:16   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Я - многодетец-сынодел (14/9/4 лет, соответственно кресло в салоне - одно), но не москвич, то есть условия использования машины другие (хотя в столице бываю всей семьёй регулярно).
Хочется 7-местный вариант потому, что поездка в отпуск на Супербе таким составом семьи - это жоп@.
Предложил супруге вариант с Мультивэном и подобными аппаратами, тоже был не понят по причинам сходства с автобусом.
Вроде нравится вариант с 7-местным Кодьяком. Но на первый взгляд его экономическая обоснованность вызывает сомнения. На разницу между ценой продажи 7-летнего Суперба и ценой покупки Кодьяка я ещё десяток лет могу самолётом в отпуск летать... Однако же привык затачивать машину "под себя", люблю много ездить, не зависеть от самолётов-паровозов и прочих прокатных Солярисов...
Так что тема, поднятая ТС, для меня очень актуальна
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 14:22   #14
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я - многодетец-сынодел (14/9/4 лет, соответственно кресло в салоне - одно), но не москвич, то есть условия использования машины другие.
Хочется 7-местный вариант потому, что поездка в отпуск на Супербе таким составом семьи - это жоп@.
Предложил супруге вариант с Мультивэном и подобными аппаратами, тоже был не понят по причинам сходства с автобусом.
Вроде нравится вариант с 7-местным Кодьяком. Но на первый взгляд его экономическая обоснованность вызывает сомнения. На разницу между ценой продажи 7-летнего Суперба и ценой покупки Кодьяка я ещё десяток лет могу самолётом в отпуск летать... Однако же привык затачивать машину "под себя", люблю много ездить, не зависеть от самолётов-паровозов и прочих прокатных Солярисов...
Так что тема, поднятая ТС, для меня очень актуальна
Вот мы и нашли друг-друга, у меня вариант один в один, и тоже Кодиак, и тоже дорого, и тоже нет решения
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 14:53   #15
rantipin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
rantipin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

thePadlo,практически никак. Старшая едет на подпопнике (бустере).

Добавлено через 4 минуты

mk86,я тоже пытался смотреть сторону Кодьяка, но пока для меня фаворит Форд эксплорер или Киа соренто прайм.

Последний раз редактировалось rantipin; 04.10.2017 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
rantipin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:05   #16
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Странно, что этот вопрос задает москвич. Как бы ни ругали современную столичную власть, но в Москве сейчас реально огромное количество альтернатив личному автомобилю. По моему опыту, большинство бытовых вопросов можно решить, причем это будет дешевле, чем содержание личного авто.
+100500 последнее время эта мысль не дает мне покоя. Особенно после просмотра цен на новые авто. Пока живу за городом — это не актуально. Но если переберемся в город, будем всерьез рассматривать эту опцию.

Последний раз редактировалось Wysockii; 04.10.2017 в 15:07. Причина: Дополнения
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:20   #17
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
+100500 последнее время эта мысль не дает мне покоя. Особенно после просмотра цен на новые авто. Пока живу за городом — это не актуально. Но если переберемся в город, будем всерьез рассматривать эту опцию.
Если бы речь шла только про меня, я бы так и сделал, купил единый и катался. Но возить 3 детей, коляску...Собянин пока на такое не способен.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:34   #18
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Такая же тема (11, 9, 3). Благодаря последним поправкам в ПДД старший (160см, 55кг) теперь без бустера ездит.
Мы тоже уже несколько лет назад попытались поискать семиместки (зимой вопрос особенно обостряется, когда едем с лыжами) но тщетно ибо скакнул курс и стало "ой как дорого" всё.
Свои мысли и результаты поисков постараюсь кратко изложить -может кому пригодится...
Критерии - Во-первых: мой рост -он сразу отметает все игрушечные семиместки (Туран, ку7, диско, грандсанта, ситро, Эксплорер, Патфайндер, Смакс, хс90, ...)*
Во-вторых: активный образ жизни нашей семьи - лыжи, велосипеды, путешествия...
Итак: Бусики типа мультивена, Н1 - Газельки не семейные!
Японцы предлагают много красоты (Т.сиена, альфард или митсу например) -опять же не семейно-шикарно и дорогого.
В общем взор только на микроавтобусы и норм вэны:
Ф.галакси -хорошие трансформации, большой салон, но после чеха гремуч.
Шаран/Алямбра - почти на грани с мультигазелькой (немецкий квадратиш)... Качественнее Форда, но менее интересен.
МВ тоже смотрели - R серию. Очень тяжёлая машина.
Очень понравился Д.Караван (он же Крайслер и Лянча Вояджер) -аппетит газом лечится. Но есть у него и немецкое лицо!!! ФВ Routan (не путать с Туран) - тот же огромный трансформируемый салон в который велик можно закатить стоя. Одна беда -года старые и по ликвидности хуже супа в разы...
Ну и недавно после долгого застоя обновился таки Киа Карнавал/Седона. От 6 до 11 мест (корейских конечно же -русских больше 8 не влезет, разве что детей). Меня остановила только дизельность (не моё).
Кодиак -ждал бОльшего конечно (в размерах) а вышло наоборот (меньше супа) -только в цене больше в 5раз.

По-прежнему ждём от школы её вариант бустер и верим, что у них он должен получиться лучше чем у немцев и испанцев. ( Надеюсь не как косиак)

П.с. Ещё очень нравится Ларгус - по вместительности не уступает никому из семиместок* кроме автобусов!!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 04.10.2017 в 21:03.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:51   #19
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Как Вы размещаете 3 кресла в Супербе?
Нет, я "малодетный": сын + собака)) Смысл моего поста в другом был. Вы ведь сами наметили путь, который рассматриваете в качестве альтернативы. Из этого я сделал вывод, что ситуация, когда надо выехать всей семьей в полном составе, случается не так уж и часто. И до этого момента вы как-то справлялись.
Вам виднее, конечно, но я предположу, что ради редких выездов не стоит затевать всю эту кутерьму с поиском сначала подходящего варианта, а потом денег на него. Например, кто-то из детей может воспользоваться бустером или вообще обойтись без удерживающего устройства. Кто-то из домочадцев может поехать на такси или ОТ. В общем, комбинаций, как относительно малой кровью выйти из положения, миллион. Поэтому надо соотнести реальную потребность в минивэне с возможностью обойтись без него и ответить себе на вопрос, готовы ли вы для этого жертвовать комфортом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 15:53   #20
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
очень нравится Ларгус - по вместительности не уступает никому из семиместок*
Он же, падлюка, не едет нифига...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
многодетность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot