Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2021, 10:01   #511
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
как раз для кино хочется хороший черный, а это OLED / QLED, либо какой-нибудь проектор с ALR экраном.
Не, я не фанатею по этой теме. Это у меня товарищ есть, вот ему и черный надо, и матрицу, и т.д., и т.п. Меня и так устраивает.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а там обновляется софт и можно ставить свои приложения, тот же youtube vanced, например?
Конечно. Это ж обычный дроид. Только не vanced, а для андроид тв раньше был Smart Youtube (сейчас проект закрыт), а теперь этот ж человек делает SmartNextTube.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но я повторюсь, что внешняя коробка за совсем небольшие деньги почти всегда будет современнее и функциональнее того, что ставят в телевизор.
Если в обычный телек, то да. Если в дроид, то не всегда. У меня на кухне свисток сяоми mi tv stick. Разница с телеками только в том, что свисток может нормально показывать авишки в любом плеере.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
если по кабелю не получится, то не пользуй вафлю 2.4 ГГц, сразу переходи на 5 ГГц
Поддержу. Очень не советую 2.4 ГГц в квартирнике.

IP TV беру от cbilling. Позапросная тарификация. Недорого получается, даже не помню, сколько. Никаких проблем с плейлистами. Все сгруппировано уже. Есть избранное.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
HD VideoBox в помощь.
А они еще живые? Их же закрывали летом. Я тогда перешел на NUM. Мне даже больше понравилась прога.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 10:19   #512
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Скачиваешь оригинальный плей-лист с сайта ILook, закидываешь в app.m3u.in. Или указываешь ссылку на плей-лист в app.m3u.in (тогда обновляются ссылки в плей-листе), редактируешь, получаешь ссылку на отредактированный и ее прописываешь в плеере.
Про восстановление трансляции - у меня это очень-очень редко. Наверно, поможет смена CDN-сервер в iLook.

Чую зря я эту тему про ТВ завел. Пойду первый канал что ли посмотрю)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 11:09   #513
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А они еще живые? Их же закрывали летом.
Живее всех живых.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 13:20   #514
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чую зря я эту тему про ТВ завел. Пойду первый канал что ли посмотрю)))
Нормально, нормально Хоть поговорить можно. А то или тишина, или только про корону.
Подумай на счет звука внешнего. Я сам че-нить прикрутить хочу. А то почти везде в онлайне звук 5.1 идет. А это на колонках телека мучение - голоса не слышно, зато все звуки очень громкие.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Живее всех живых.
Надо же. А писали прям на телеке, в приложении, что все, закрылись.
Сходил, почитал на 4пда. Там форумчане ее поддерживают, оказывается.
Ну и хорошо тогда. Но, мне NUM больше понравился, все равно Его допилили. Стал удобным.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 13:31   #515
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Но показывает-то с любым плеером и любым софтом все равно тот же самый кхм.. контент, что "дают" по всем этим сотням каналов? И кино с неудобоваримым звуком. То есть, главной задачи софт все-таки не решает.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 14:20   #516
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А писали прям на телеке, в приложении, что все, закрылись.
Надо было просто удалить его и поставить правильную версию.

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Но, мне NUM больше понравился, все равно Его допилили. Стал удобным.
А мне не зашел, очень сырой, а может это просто привычка.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 17:05   #517
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Надо было просто удалить его и поставить правильную версию.
Ну вот тогда решил Num попробовать и на нем остался. Хотя, до того, как-то пользовался им. Сильно не понравился первый раз.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
А мне не зашел, очень сырой, а может это просто привычка.
Я думаю, привычка. Я не успел привыкнуть к Videobox, потому не заметил разницы.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 17:11   #518
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А то почти везде в онлайне звук 5.1 идет. А это на колонках телека мучение - голоса не слышно, зато все звуки очень громкие.
Вот это действительно повод задуматься. Спасибо!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 18:18   #519
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А то почти везде в онлайне звук 5.1 идет. А это на колонках телека мучение - голоса не слышно, зато все звуки очень громкие.
как не имущий ни телевизора, ни колонок 5.1 я вывожу звук при просмотре фильмов на древнем проекторе на еще более древний стереоусилитель ямаха и почему-то не испытываю проблем со слишком тихими голосами
Другу взяли более современный моноблочный soundbar, который 5.1 понимает (их много сейчас разных). Вроде бы доволен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 18:36   #520
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
А то почти везде в онлайне звук 5.1 идет. А это на колонках телека мучение - голоса не слышно, зато все звуки очень громкие.
Блин, так вот почему в фильмах говорят тихо-тихо, но зато грохот в спецэффектах!
Реально не знал этого!
А если взять 2.1 систему к телеку, типа такой, нормально уже будет?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot