Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2021, 22:32   #6601
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Вчера произошел забавный случай. Утром во дворе меня перекрыл автомобиль каршеринга, выехать нельзя. Позвонил в поддержку создали заявку, ждите техников (сколько ждать сказать не могут, в порядке очереди), если сильно мешает вызывайте эвакуатор. До предыдущего арендатора не дозвонились. Звоню 102, объясняю ситуацию, приезжает наряд и говорит эвакуацией не занимаемся, передадим в ГИБДД. Проходит час звоню в ГИБДД, инфа прошла, но мы тоже не занимаемся эвакуацией, оснований законных нет, позвоните 3210. Соответственно там я тоже был культурно послан т.к. во дворе. Короче, все сводится к тому, что оснований эвакуировать со двора нет никаких. В итоге через 6 часов приехал техник и перегнал машину. Подскажете, что в данной ситуации делать, может кто сталкивался?
З.Ы. Конечно можно было никуда не звонить, а привязать торс и оттащить машину, но как всегда кто нибудь увидит и сдаст, а это порча имущества.
В части перечисления структур в которы ты обратился лежит ответ на вопрос почему всем по болту. Объяснять не буду просто объяснение перейдёт в политическую плоскость. Я бы оттащил вандально.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Одна радость, этому чмошнику прилетит.
Ничего ему не прилетит. Скажет что пострадавший сам залез в ситуацию.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 09.12.2021 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 07:57   #6602
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Только на проезжей части 12.19коап
Ну так а ты где стоял?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 10:42   #6603
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Подскажете, что в данной ситуации делать, может кто сталкивался?
Если б я торопился. Я бы сначало пожаловался в каршенринг, а потом бы арендовал эту машину на пару минут и перегнал бы.
Ну если аккаунт в каршеринг есть конечно.
Или как вариант попросить отогнать того у кого есть аккаунт.

Небольшая сумма, не стоит 6 часов нервотрепки на морозе.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 12:16   #6604
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Ничего ему не прилетит.
Я думаю прилетит, если аккаунт не фейковый т.к. действительно он меня зажал, это по фоткам видно было и сцуко влез так, что между моим и его бампером 10см, а машиной впереди 5см, а я в упор в бордюр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну так а ты где стоял?
Я стоял во дворе, а придомовая территория не проезжая часть.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
не стоит 6 часов нервотрепки на морозе
Так я и не стоял, из дома всех обзвонил, через 1,5 уехал на работу когда понял, что бесполезно. Аккаунта делимобиля нет, бегать по улице и искать людей как то не хотелось. О том что заявка выполнена пришло на телеграмм.
Да, я уже теперь осознал, что проще трос.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 13:10   #6605
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Я стоял во дворе, а придомовая территория не проезжая часть.
Как это? Если предназначена для движения машин, значит, проезжая часть.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 16:12   #6606
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как это?
Нее не так, можно обратиться к пдд 17 статья, где про прилегающую территорию. Жилая зона это обычная улица со специальным режимом движения, с преимуществом пешеходов. А вот 17.4 как раз и говорит, что действие статьи распространяется на дворовые территории, но не говорится, что дворовые территории это дорога. Соответственно двор это прилегающая к дороге территория, тем более, что он у нас закрытый. Есть даже постановление ВС N 57-АД12-3 от 4 июля 2012 г.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 18:04   #6607
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Нее не так, можно обратиться к пдд 17 статья, где про прилегающую территорию. Жилая зона это обычная улица со специальным режимом движения, с преимуществом пешеходов. А вот 17.4 как раз и говорит, что действие статьи распространяется на дворовые территории, но не говорится, что дворовые территории это дорога. Соответственно двор это прилегающая к дороге территория, тем более, что он у нас закрытый.
Прилегающая территория - это вообще не о том. Это не альтернатива дороге. Не понимаю, зачем про нее вообще постоянно говорят, ее упоминание в ПДД имеет совершенно другой смысл.
По всем формальным признакам на прилегающей территории есть и дороги, и проезжая часть, и ПДД там действуют, и даже закон об ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Есть даже постановление ВС N 57-АД12-3 от 4 июля 2012 г.
Это постановление никого ни к чему не обязывает, т.к. это лишь решение по конкретному делу. И да, при всем моем уважении к Верховному суду в данном случае судья не разобрался в вопросе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 20:47   #6608
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не всегда помогает, например при астигматизме.
торические контактные линзы в помощь, они есть в продаже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2021, 09:12   #6609
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
и ПДД там действуют
Дмитрий, это ты ГИБДД ЮЗАО объясни, нет у них оснований для эвакуации, только штраф 500р. Я не инвалид -нет, перекрыт выезд не полностью-нет, до свидания.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2021, 09:55   #6610
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Наш водитель сегодня утром попал в замес на внешнем ТТК перед съездом на Кутузовский. Персонаж на американском автобусе на полном ходу влетел в пробку и собрал около 10 машин, включая нашу. Во втором ролике герой решил, что во всем виновато МЧС. Как говорится, смотреть до конца.

__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot