Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Должен ли продавец подъехать на "нейтральную территорию" для показа автомобиля покупателю?
Разумеется! В конце-концов, выбор за покупателем и продавец должен всячески его подмазывать. 3 15.79%
Какого фига? Если тебе понравился автомобиль - хоть на луну за ним поедешь! 16 84.21%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 20:00   #11
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Возможно вы просто попали на перекупа,их сейчас много и они очень ленивые люди.Не захотите ехать вы,приедет кто нибуть другой.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:00   #12
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

dokl36, уж не томи, поведай нам, шо цэ таке.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:03   #13
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

dokl36,
Реальный покупатель он, как правило, один на несколько десятков интересующихся просто так. К каждому приезжать,ждать,уезжать ни с чем. В лучшем случае покупатель вообще приедет. Если быть на 100% уверенным в серьезности намерений,тогда конечно можно и приехать самому.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:06   #14
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Я совершенно убойно как-то продавал зубилу за стотыщрублей. Новая машина уже была. И довольно давно. На зубиле поездил приятель, но загорелся брать новую иномарку по весне. В общем, он на зубиле приехал ко мне. Мы сделали во дворе пару снимков, и забурились ко мне пить водку. Под водку я сочинил текст и тиснул объяву. На следующий день на работе пошли звонки.Я всем объяснил, что осмотр вечером. Но один перец сказал, что готов осмотреть прямщаз снаружи, только адрес скажи. Я сказал. Через часик перец позвонил, сделал вялую попытку поторговаться и спросил куда везти залог (о котором я даже не заикался) . Привез тысяч десять. Часов в двенадцать ночи он позвонил снова и пьяным голосом сообщил, что бухает. Так что за машиной приедет жена.
В общем, переформились с его супругой. И все.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:07   #15
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Да и чтобы получить молотком по башке - это нужно очень... Эм-м... Специфические машины продавать. Это точно не мой вариант. Авто относительно редкий, но при этом не нужный никому, даже заведенный ночью в Южном бутово с документами в бардачке и с открытой дверью. )))))
Погугли "шоколад нивчем не виноват".
Шанс конечно небольшой, но зачем испытывать судьбу?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:09   #16
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Я совершенно убойно как-то продавал зубилу за стотыщрублей.
И к чему рассказ?..

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
Погугли "шоколад нивчем не виноват".
Шанс конечно небольшой, но зачем испытывать судьбу?
Знаю эту историю. Ну тогда безопаснее вообще из дома не выходить... Да и люди странные тоже - неужели по этим трем рылам не видно было, что, мля, ну не надо их сажать к себе и ехать ХЗ куда! Думание башкой-то, а не ж.пой тоже никто не отменял!

Я-ж не к себе во двор к полночи в конце-концов зову. Просто у метро, которое территориально примерно посередине между мной и им. Днем. Да даже если вечером.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:17   #17
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Я-ж не к себе во двор к полночи в конце-концов зову. Просто у метро, которое территориально примерно посередине между мной и им. Днем. Да даже если вечером.
Ты же знаешь, что даже днем будешь кричать "помогите" все только лица отворачивать будут.
Поэтому обижаться на продавца, что он не хочет\боится\ не позволяет религия ехать-встречаться в незнакомом месте с незнакомым человеком не стоит. Причин может быть множество, я привел лишь одну их них.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:37   #18
Maxim-ka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Maxim-ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что даже днем будешь кричать "помогите" все только лица отворачивать будут.
Поэтому обижаться на продавца, что он не хочет\боится\ не позволяет религия ехать-встречаться в незнакомом месте с незнакомым человеком не стоит. Причин может быть множество, я привел лишь одну их них.
Вот даже в голову не пришло, что просьба о встрече на примерно одинаковом расстоянии от дома и для покупателя, и для продавца, может быть расценена, как попытка угона авто)))) Тем более что автор темы не говорил, что предложил встретиться в темном дворе))) Это может быть любая заправка: Bp, например. Или на заправках тоже опасно выходить? Тогда опасно даже у магазина выходить из машины: вдруг по башке бабахнут и уедут..... Это уже паранойя.

Что касается данной ситуации, автор живет на западе, значит ехать надо либо мкаду в новокосино, где вечный затор возле каширки, либо через центр. Вопрос: как лучше в будни вечером?

Если бы автор сказал продавцу, что живет на Рязанском проспекте, на Щелковском шоссе, Ленинградке той же, Мытищах, Бутово, в центре Москвы, то да, принципиально, приезжай, раз близко живешь. Но в ситуации, как у автора, когда ехать надо 2 часа туда по пробкам, если не больше, 2 обратно - можно было и пойти навстречу.

Я считаю, что вопрос: где встречаться у продавца, или покупателя решается индивидуально, и так и так можно.
Maxim-ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:45   #19
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от Maxim-ka Посмотреть сообщение
и так и так можно.
+100500 пару машин оформлять на покупку и на продажу лениво было куда-либо ехать, потому и продавец и покупатель приезжали ко мне домой!

ПС ну и я тоже конечно бывало ездил...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:50   #20
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Вспоминая свои продажи - мы договаривались об осмотре машины в Москве (т.к. живем в области) в удобных нам местах. Люди, которых действительно интересовала покупка - приезжали сами и смотрели.
Такого, чтобы ездили к потенциальному покупателю, или он приезжал к нам домой смотреть авто - не было никогда (по моим знакомым аналогично). Всегда практически была ситуация о встрече в нейтральном месте, причем еще желательно не один на один.
Оффтоп
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупатель, продавец, Продажа автомобиля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot