Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2022, 11:51   #21
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
...
Вопрос религии. Я беру немного пожиже (зимний индекс=0), т.е. 0W40. Умникум берет 0W30. Как говорят МГИМОшники "Whom how"
...
Я уже писал почему именно это масло.
Дешёвое масло 502-го допуска на скорости 150 км/ч уходит на угар и его приходится подливать. Температура масла 125 градусов.

Масло C2/C3 при этом же скоростном режиме больше 115 не нагревается. Уровень можно не проверять, он не меняется.

Если вы на большие расстояния не ездиете и мотор более 3000 оборотов не крутите - лейте 502-ой допуск и не парьтесь...

PS: Да, и зимой на морозе мотор быстрее схватывает и тише работает на 504-м допуске.

Добавлено через 2 минуты

PPS: За зимний пуск в холодную погоду отвечает первая цифра "0".
А вторая цифра (30) определяет харакетристики масла (густоту) на высоких температурах

Последний раз редактировалось Umnikum; 09.03.2022 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 12:05   #22
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Блин, не хочу погружаться опять в этот спор, но что-то призадумался.
Не надо. Это реальный холивар и взрыв головного мозга
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А тут вообще другой мотор то, но вроде как все перечисленные выше вязкости можно в него лить.
Этот более теплонагруженный. Этой зимой при минус 15 за бортом температура масла спокойно показывала 105град.С при скорости в районе 130-140 км/ч.
По вязкости выбирай что душе угодно, но в рамках разрешенных, без крайностей типа 0W10 или 20W50

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Разница же между 5w40 и 0w40 только в температуре застывания зимой?
Формально да. Первое - это порог применения по низкой температуре (при каких яндекс или гугл лучше подскажет).

Добавлено через 11 минут

Umnikum, у каждого свои наблюдения. По поведению двигателя на 502-м (Лука 0W40) и 504-м (VW 0W30) абсолютно никакой разницы. Ни в звуке, ни в угаре, ни в запуске.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.03.2022 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 13:52   #23
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Этот более теплонагруженный. Этой зимой при минус 15 за бортом температура масла спокойно показывала 105град.С при скорости в районе 130-140 км/ч.
130-140 км/ч - это спокойный режим. Сойдёт и 502-ой допуск.
150-160 км/ч - для этого маленькго моторчика уже тяжело, сильно нагревается. Особенно летом, когда кондей включён. Лучше 504-ый допуск.

А тут, да, согласен, религиозный вопрос.

Шелл уйдёт из России и придётся нам всем ездить на Лукойле с допуском 502 просто из-за недоступности масла с допуском 504.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 13:56   #24
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
не хочу погружаться опять в этот спор, но что-то призадумался.
В старый Суп именно такое и лил - 5W40.
С завода,на доливку,кладут в машины с 1.4 именно 5-40 502допуска литрушку.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 14:41   #25
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
С завода,на доливку,кладут в машины с 1.4 именно 5-40 502допуска литрушку.
Серьёзно? А я когда новую из салона забирал мне ничего на долив не давали.

Кстати, на крышке была с завода информационная табличка, что там залито масло Castrol 0w30 и табличка 504/507.

Может сейчас что-то поменялось...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 15:02   #26
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Umnikum, это кладут в машины ОД. У тебя видимо был жадный. У меня была литруха 5W30 504-507 LongLife III. Думаю весной скормить ее генератору дачному, пусть хоть он порадуется
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 15:06   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Серьёзно?
Ну да.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
это кладут в машины ОД.
Вроде как говорили что с завода,вместе с набором автомобилиста. Хотя,у меня к дизелю положили 5-40. По просьбе заменили на правильное.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 15:13   #28
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
130-140 км/ч - это спокойный режим. Сойдёт и 502-ой допуск.
150-160 км/ч - для этого маленькго моторчика уже тяжело, сильно нагревается. Особенно летом, когда кондей включён. Лучше 504-ый допуск.
Судя по отзывам на драйве и большего объема двигатели также греются.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А тут, да, согласен, религиозный вопрос.
Шелл уйдёт из России и придётся нам всем ездить на Лукойле с допуском 502 просто из-за недоступности масла с допуском 504.
Покупай у ОД VW масла с допуском 504-507. Они тоже будут от Луки Да и весь свет клином на Шелле не сошелся, их нишу займут другие, т.к. производителей масла, которые не так политизированы, хватает.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вроде как говорили что с завода,вместе с набором автомобилиста. Хотя,у меня к дизелю положили 5-40. По просьбе заменили на правильное.
Мне ОД говорил, что это их подарок. В Болеславе может не такие щедрые. Хотя и ОД верить не всегда правильно.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.03.2022 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 15:17   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Мне ОД говорил, что это их подарок.
Уверен что кому нибудь и про зонтик со скребком для льда говорили так же.
ЗЫ. Сижу думаю,а чего мне делать с тремя литрами этого оригинального масла. Надо докупать как минимум литр что бы в суперб залить. А у дилера этот литр стоит как четыре на распродаже в каком нибудь гипермаркете.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 19:50   #30
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Уверен что кому нибудь и про зонтик со скребком для льда говорили так же.
ЗЫ. Сижу думаю,а чего мне делать с тремя литрами этого оригинального масла. Надо докупать как минимум литр что бы в суперб залить. А у дилера этот литр стоит как четыре на распродаже в каком нибудь гипермаркете.
очевидно же! купить лукойл с похожими допусками, смешать и не взбалтывая залить
ну или отложить на полив грядки, судя по нынешней ситуации, как бы урожай доставать не пришлось
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot