Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2020, 09:15   #751
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Народ, вопрос такой, кто что думает про Shimano BR MT400? Встанут ли они на магуровские диски (1.6мм)? И так же как оно будет в сравнении с Magura MT2?
А то я так "часто" ездил на велосипеде летом, что задний тормоз окончательно скопытился и закис, но он уж больно древним был. Хочу уже что-то новое поставить.
Сами по себе тормоза так себе, но раз мало катаешь, то смысл дорогое и хорошее покупать. Так что норм. По ротору подойдут, они все между собой взаимозаменяемые. Только у Хопов на 5мм больше диаметр ротора относительно других.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 09:31   #752
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
я бы себе что-нибудь из этого бы выбирал:
https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod109873 - хорошо катит и по асфальту, и по сухим грунтам. Непонятно что с устойчивостью к проколам и долговесчности.
Кстати, спасибо, Сергей, за совет. Заказал и поставил эти покрышки, и реально охренел от того, насколько легче стал ход велика.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:04   #753
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
у магуры роторы чуть толще, потому и вопрос возник.
А есть смысл искать M615 или особой разницы не будет? И чем плохи МТ2? Отзывы глянул - вполне себе, для своей цены.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:18   #754
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо, Сергей, за совет
по проколам отпишись, если вдруг будут. Не могу никак понять континентали на этот счет. Если по швальбам все понятно, тяжелые, но не колятся. То с контями все неоднозначно. Сам прокололся в этом сезоне один раз за 3 ткм использования конти покрышки. Достал кусок проволоки между боковыми протекторами на полусликах. Т.е. не в "ходовой" части протектора. С другой стороны родная спешевская резина стала колоться на заднем колесе, как презерватив, после 2,5ткм пробега всего.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Фея,
у магуры роторы чуть толще, потому и вопрос возник.
Колодки шире разводятся. В самом крайнем случае можно чуть на наждачке фрикционный слой на колодке сточить. Но не сталкивался с такой необходимостью.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А есть смысл искать M615 или особой разницы не будет? И чем плохи МТ2? Отзывы глянул - вполне себе, для своей цены.
Разницы в чем? В модуляции не будет. В ресурсе будет. МТ2 ничем не плохи. Магуры в принципе довольно не плохие тормоза за свою цену. Там по ремонту нюансы есть. А "текут" они не хуже шимано. Для редкого и "ватного" катания я бы поставил ВВ7 и не парился.

Последний раз редактировалось Фея; 15.10.2020 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:49   #755
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
С другой стороны родная спешевская резина стала колоться на заднем колесе, как презерватив, после 2,5ткм пробега всего.
Да? У меня до сих пор стоит родной Ground Control. Почти 8 тысяч км пробега - ни одного прокола вообще на обоих колесах.
Интересно, это разброс качества или просто повезло/не повезло.....
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:55   #756
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
по проколам отпишись, если вдруг будут. Не могу никак понять континентали на этот счет.
У меня 95% катания - асфальт в городе, так что вряд ли мой пример показателен. Но если будут, сообщу. На вид они действительно выглядят весьма тонкими особенно по сравнению со стоковыми меридовскими шинами.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Для редкого и "ватного" катания я бы поставил ВВ7 и не парился.
Что за ВВ7? Идею с гидравликой пока не оставил.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 13:06   #757
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

СтражДорог,
Наверное Avid BB7 имелись в виду, они механические, без гидравлики.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 13:07   #758
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Matteo, принял. Спасибо.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 09:58   #759
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Да? У меня до сих пор стоит родной Ground Control. Почти 8 тысяч км пробега - ни одного прокола вообще на обоих колесах.
Интересно, это разброс качества или просто повезло/не повезло.....
У меня Трианглы штатные. Там центральная дорожка быстро стирается на заднем колесе, по ней и проколы идут. В последний раз камешком прокололся После этого терпение лопнуло. А так резина замечательная, очень накатистая и держак на уровне. На переднем колесе оставил ее. Ground Control у меня на фэте стоял. Для грунтов песня, а не резина. Но для зимы ниже среднего. Накат ничего так, но скользкая и моментом снежной кашей забивается.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня 95% катания - асфальт в городе, так что вряд ли мой пример показателен.
Вот в городе и на асфальте как раз в основном и колется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Наверное Avid BB7 имелись в виду, они механические, без гидравлики.
Они самые. Одни из лучших механических тормозов на сегодняшний день. Даже какая-никакая модуляция есть.

Последний раз редактировалось Фея; 16.10.2020 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 10:19   #760
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Но для зимы ниже среднего. Накат ничего так, но скользкая и моментом снежной кашей забивается.
Ну для зимы у меня другая)
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot