Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Должен ли продавец подъехать на "нейтральную территорию" для показа автомобиля покупателю?
Разумеется! В конце-концов, выбор за покупателем и продавец должен всячески его подмазывать. 3 15.79%
Какого фига? Если тебе понравился автомобиль - хоть на луну за ним поедешь! 16 84.21%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 21:53   #21
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Вот один сказал, и понеслось... ГДЕ было сказано, что продавец должен приехать ко мне домой? Люди! Ааа-ууу!!! Вы, вообще, нить разговора-то улавливаете? С чего я тему начал? Или на последние комменты отвечаете, как в игре "города"?..
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:57   #22
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
Такого, чтобы ездили к потенциальному покупателю, или он приезжал к нам домой смотреть авто - не было никогда
Смотреть всегда лучше на нейтральной территории, а вот приглашать для оформления...!!!!!

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Вот один сказал, и понеслось... ГДЕ было сказано, что продавец должен приехать ко мне домой? Люди! Ааа-ууу!!! Вы, вообще, нить разговора-то улавливаете? С чего я тему начал? Или на последние комменты отвечаете, как в игре "города"?..
Да никто никому ничего не должен - как договоритесь, так и будет! Исключительно вопрос удобства сторон.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:59   #23
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

dokl36, Вы не нервничайте
Я ответила на вопрос, поставленный в Вашем первом сообщении и в опросе, описав лично свою ситуацию.

Вам, похоже, попался продавец, которому не особо горит продать авто... А если еще учесть, что

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
что год/марка/модель считается одной из "непродаваемых"
Вы не думали, что человеку просто не хочется ехать на этом авто по каким-то причинам. Может авто стоит в гараже довольно долго, или на стоянке. Банально, страховки нет, к примеру, поэтому и просит приехать к нему.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 22:01   #24
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Мельк, для оформления, когда уже все всем довольны, я как раз подъеду куда надо - не обломаюсь. Но когда я в сомнениях и продавец в сомнениях - нужно искать компромисс все же. Это по-честному, я считаю. Согласен с тобой.

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
Вы не думали, что человеку просто не хочется ехать на этом авто по каким-то причинам. Может авто стоит в гараже довольно долго, или на стоянке. Банально, страховки нет, к примеру, поэтому и просит приехать к нему.
Иннатусик, ну само-собой разумеется, что "по каким-то причинам" не хочется - иначе бы поехал. ))))) Но см. выше. По моему мнению, "первое свидание" - это скользкий момент в равной степени и для продавца и для покупателя - отсюда и условия должны быть равными - встреча где удобно и тому и другому. А если нет страховки - так и скажи, все поймут. Но нет же. Просто "не поеду".
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 22:09   #25
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Но когда я в сомнениях и продавец в сомнениях - нужно искать компромисс все же.
честно говоря во время "первого свидания", являясь покупателем, я всегда готов пойти навстречу продавцу. Являясь продавцом, стараюсь диктовать свои условия. В любом случае - оптимален компромисс!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 22:13   #26
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Если у продавца, к примеру, машина не ездовая, то есть, на приколе зимует, то по теперешним гoвнам куда-то ехать для показа было бы стремно. Если же ездовая - нет причин не подъехать куда-то, где обоим удобно.
Тут ведь и у продавца мгут быть свои аргументы. Может, он уже поездил впустую, после ценник приопустил и теперь прав, если считает, что теперь очередь покупателя приехать?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 08:00   #27
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто к кому приезжает при продаже авто

Продаешь ходовую машину - никуда ездишь.
Продаешь неликвид - катаешься.

В первом случае потенциальных покупанов один на 10 посмотревших, во втором соотношение куда выше.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупатель, продавец, Продажа автомобиля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot