Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 14:11   #131
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну вот умнее она и быстрее
насчет умнее, меня вот сомнения мучают
знакомые на моей службе в этом тоже сомневаются

ни один автомат нормальными мозгами не оснащается
у него есть инфа о нажатии на гашетку, обороты движка, скорость и еще по мелочам
но вот нет инфы об обстановке на дороге и о задумках водителя
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 14:12   #132
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну вот умнее она и быстрее,
а механика надёжней
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 15:08   #133
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
насчет умнее, меня вот сомнения мучают
знакомые на моей службе в этом тоже сомневаются

ни один автомат нормальными мозгами не оснащается
у него есть инфа о нажатии на гашетку, обороты движка, скорость и еще по мелочам
но вот нет инфы об обстановке на дороге и о задумках водителя
Не надо чего-то выдумывать. "умнее и быстрее" подразумевается, что выбирает передачу правильнее, быстрее и точнее, в зависимости от того, как нога давит на педаль газа. Тем паче, что dsg, это не традиционный гидротрансформатор, а фактически механическая коробка с двухдисковым сцеплением, где передачи переключает электроника.
Оценивать обстановку на дороге в задачу КПП не входит
Вопрос надежности так же риторический. По "мокрой" 6-ступке особых нареканий нет, вряд ли она механике уступит. "Сухая" 7-ступка пока просто продукт инновационный, от болезней роста такие вещи не застрахованы, но по ходу за такими решениями будущее.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:04   #134
Val
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Орен
Сообщений: 11
Val will become famous soon enough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

когда покупал в мае этого года своего Супа, то уже был однозначно на механику настроен (в том числе благодаря различным форумам), и хотя до этого 5 лет ездил на бмв 525 е39 с автоматом (из всех машин с автоматами на которых ездил больше всего на ней нравился, ИМХО) думал что тяжело будет вернуться на механику. Но проехав 300 км из Уфы, т.к. там брал, потому что у нас в Оренбурге были только топовые с ненужными мне допами, а на заказ было ждать не менее 7-8 месяцев, привык полностью к механике, а сейчас очень нравится на ручке ездить и не пожалел нисколько за свой выбор. перед покупкой поехал на тест драйв, как раз с ДСГ - не понравилось (хотя может из-за того что тестовая машина была) но рывки и дергания после плавной и шустрой коробки 525 бмв окончательно развеяли мои сомнения

Добавлено через 21 минуту

бэху на автомате продал с пробегом в 200 тыс (ни одного нарекания к автомату), да и вообще к автомобилю, минус был один, слабая для наших дорог ходовка, поэтому чтобы подвеска радовала своей работой, нужно бывло постоянно в нее вкладываться, получалось 2 раза в год стабильно, то наконечники, то рычаги... А сейчас катаюсь на Супе с механикой и даже не чувствую себя в чем-то обделенным ну разве, что не хватает управляемости многорычажной подвески бмв, но зато вкладываться меньше надо будет в ходовку суперба!

Последний раз редактировалось Val; 04.11.2011 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:35   #135
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
получалось 2 раза в год стабильно
Val, при каком пробеге т.е в год???
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 21:21   #136
Val
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Орен
Сообщений: 11
Val will become famous soon enough
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
при каком пробеге т.е в год???
20-25 тыс. особенно после зимы, т.к. весной у нас дорог нет
Val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 22:47   #137
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Почитал я темку и пришли мне на ум две пословицы,1-ая:Каждый(почти) кулик своё болото хвалит! и вторая :не пословица скорее, а цитата из детства -Кто сильнее,тигр или кит?А я считаю ручка рулит!Хотя ездил на е38 и на е39 с автоматом!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 23:14   #138
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

В Москве и на автомате правая нога начинает просить пощады, хотя усилие на газе и тормозе с сцепой не соизмеримы...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 09:04   #139
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Ездил я по Москве 7 лет на разных машинах. Все они были с мешалкой. Автомат хотелось только два раза: когда ногу вывихнул и когда продавал. Никто не хочет покупать машину с механикой! Я свой Цивик продавать замучался, а нареканий по хондовскому роботу гораздо больше, чем по ДСГ. Поэтому я взял Суперб на автомате, хотя очень хотел на механике: дешевле, меньше проблем, меня больше чем устраивает.
Есть другое мнение. Я бы обязательно взял на механике такую машинку, как: Астра, Цивик ТайпР, Октавия РС, Сирокко, Мини Купер. Только они в своем большинстве почему-то с автоматом продаются... А вот Суперб, Пассат СС, Теану, Камри... брать на механике как-то странно. Не того класса машина и не той аудитории, чтобы водитель ручку дергал постоянно. Хотя повторюсь, сам по началу хотел на ручке, но друзья отговорили, за что им большое спасибо.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 10:24   #140
Пшолты
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Кремль
Сообщений: 130
Пшолты has a spectacular aura aboutПшолты has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

С новой 6-ступкой(а точнее старой)) Суп однозначно не будет экономичней,динамичней.Вопрос о "рывках" и поломках на данном агрегате,стоит открытым.И скорее всего обсуждение будет острым,доля "не довольных",думаю будет больше,тех кто действительно доволен 7 dsg!
Пшолты вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot