Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2019, 08:07   #3031
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Так это и понятно что свежачок хочется всегда, но не вижу разницы в качестве в 1-3 годовалой резины. Ни один документ не регламентирует в нашей стране срок хранения резины, только срок эксплуатации -5 лет. Понятно, что сами производители рекомендуют не хранить резину в среднем более 4-5 лет. Что касается б/у тут все по разному, кто то до индикаторов ездит (выжимая максимум) и продает за копейки, кто то оставляет чуток (если есть возможность сменить) и продает подороже, а иногда б/у резина может стоить дороже новой, редкие большие размеры, конец сезона. По дешевой резине тоже все не однозначно, она может быть старая, куплена 1-2 года назад, куплена краденая, куплена у закрывающейся компании, привезена самостоятельно, обменена на что то, просто слив, а акция это в основном все написанное перед этим словом. У официальных поставщиков есть такое понятие МРЦ (минимальная рекомендованная цена), которая очень хорошо отслеживается особенно в Москве и если компания покупатель ее нарушает, то она например не получит бонусы или на следующий сезон отпускная цена будет выше. Поэтому крупные игроки ее выдерживают, а те мелкие кто купи-продай всегда ищут возможность обойти.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:15   #3032
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Стоит ли экономить на спичках? Разница в цене между комплектом "бюджетной" и нормальной брендовой резиной - пара-тройка заправок. Считаю, что раз в 2-3 года можно пойти на эти траты ради спокойствия.
Не указал размер, 235/35/19 , цена сильно разниться между мишленом(например) и бюджетной резиной. Быстро не езжу, вот и думаю попробовать ... хотя есть сомнения.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:35   #3033
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Triangle -один из крупнейших производителей в Китае, Goform -очередной но нейм, не слышал о таких, Kormoran он же Tigar он же Michelin -думаю у него качество будет получше.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 09:45   #3034
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
цена сильно разниться между мишленом(например) и бюджетной резиной
Ну а зачем сразу с топом сравнивать? Есть же надежные середнячки - бридж, гиславед, ханкук и прочие, которые на рынке уже много лет. Понятно, что у них тоже есть более и менее удачные модели, но сам бренд все же в определенной степени гарантирует качество. Лично для себя решил, что на этом экономить точно не буду. А так, хозяин - барин, конечно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 10:21   #3035
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну а зачем сразу с топом сравнивать? Есть же надежные середнячки - бридж, гиславед, ханкук и прочие, которые на рынке уже много лет. Понятно, что у них тоже есть более и менее удачные модели, но сам бренд все же в определенной степени гарантирует качество. Лично для себя решил, что на этом экономить точно не буду. А так, хозяин - барин, конечно.
Ну с этом размере даже бридж или якогама от 9000р за шт, а китай 4000р за шт.
Езжу в год 15т.км, вот и кроются сомнения на счёт китая, не станет ли ему плохо(задубеете т.д) на 2-3 сезон?!

Сам конечно хочу Гудиер ассиметретик, у друга такая резина, одни положительные эмоции.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 10:35   #3036
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Смотрю бюджетные шины, по отзывам выбрал три производителя.
Triangle TH201
Откатал сезон на Триангле таком- мне понравилась. Изначально на сезон брал, но думаю и второй проеду (полсезона точно). Пробег за сезон 15-20 тык.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 10:53   #3037
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Сам конечно хочу Гудиер ассиметретик, у друга такая резина, одни положительные эмоции.
Клубни на эти тапки тоже не жалуются, в том числе и я. У меня когда кончился комплект Асимметрик 2, я даже не думал что брать - взял третий.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 10:58   #3038
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
На прошлой неделе в Москве купил Continental PremiumContact 6 205/55 R16 по 4100
производство 0119 (произведена в Чехии)
Она же 91Н, не боязно?

По цене это прямо хорошо. Только что-то 215/55 их нет, а есть 5-е в полтора раза дороже и маде он раша(((
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 11:38   #3039
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

А есть конкретная информация о том, что при производстве конкретных марок шин в других странах имеет место нарушение технологий/потеря качества? Я просто не в курсе, считал, что разница должеа быть минимальной.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 11:49   #3040
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Информации нет.
Есть предубеждения ...
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot