Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2016, 13:59   #2131
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

я на лето себе toyo proxis c1s решил взять покатать))) бюджетно очень даже 6610 за R18
думаю не разочаруюсь
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 14:33   #2132
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Мельк, хороша во всем, кроме цены. Катал 225/50 17 XL. Прошла 35-40 тык. Грыж не было, порезов тоже. По шуму средне. Уверенно держит как на мокром, так и на сухом. В целом купил бы опять, если б не плюс десятка к ханкуку за комплект.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 14:47   #2133
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
По комфорту контик лучше проходит мелочи. на круг полуторная разница в цене никак не оправдана.
На сколько помню в тестах АР, разница между континенталем и ханкуком 600-700 руб в пользу последнего в общем экономия никакая.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 15:44   #2134
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
На сколько помню в тестах АР, разница между континенталем и ханкуком 600-700 руб в пользу последнего в общем экономия никакая.
Я помню не в тестах. А в магазинах. Потому что 4 года назад решил, что не позволю штатному Энерджисейверу испоганить мне еще одно лето, и стал выбирать себе другую обувь. Главным кандидатом были как раз КонтиПремиум2, а вторым в списке был какой-то премимум от Мишки. Кажется, Пилот эксальто.
Ну тут мне и присоветовал очень в моих глазах авторитетный знакомый (из Пиндостана, кстати) взять Ханкук. Я начал искать тесты и результаты оказались неплохими. А когда увидел цену...
Разница была огромной. Больше чем в 1.5 раза.

P.S. В твоей ссылке речь идет о другом ханкуке.

Последний раз редактировалось LeftHook; 19.02.2016 в 16:50.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:04   #2135
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Jonny_Jedai Посмотреть сообщение
Michelin Pilot Sport 3
Весьма посредственная резина. Даже безотносительно цены не лучше того же ханкука. Больше себе не куплю,разочаровала.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
взять Ханкук.
Универсальное решение. Сейчас какой то 117 вышел. Смотрю в его сторону.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 19.02.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 17:05   #2136
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Jonny_Jedai Посмотреть сообщение
Думаю тебе бы подошли Michelin Pilot Sport 3
Катал Пилот Спорт 2 сезона на прошлом Супербе. Размерность 225/45/17.
Надоело - отдал ребятам на тюненном Гольфе, пусть гоняют.
Что надоело? Докупать баллоны на замену по пробитой боковине. Два сезона - три баллона на помойку. Обычные дорожные ситуации. То ямка на дороге, то стык асфальта на Ленинградке...
Нафиг не сдался их держак в пакете с никакой боковиной. Пассажиры не оценят, а водителю одному перед кем демонстрировать это на авто-барже?
Поменял на Хакку Z. Сезон отъездил с большим удовольствием. Хорошая резина, ровная во всех дисциплинах. Продал Супа на них.
Нынешний Суперб на Пирелли Чинтурато, с завода. Три сезона откатал - нормально, хоть и ничего особенного, но вполне пристойная резина, только шумновата.

У клубней, смотрю, запросы к летней резине противоречивые. Нужно чтобы держак был, чтобы крепкие были, и одновременно, чтобы протектор изнашивался не быстро. Километров так на 50 тысяч чтобы хватало.
Такой резины не бывает. Или кайф рулить на одно лето, или ездить дубовато 50 тысяч. Для кайфрулить - Тойо и Федерал, некоторые модели.
На резине "гроссе тройки" на любой - просто спокойно ездить, попу возить.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 18:02   #2137
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Arnage, я вот и хочу сравнить ощущения. Долго на одной и той же резине не могу катать. Один сезон проходит на ура, второй сезон уже не так (к концу сезона). 3-й сезон это край для моих условий. Потому стараюсь 2 сезона и замена. Повторюсь зимняя резина конти и менять ее не собираюсь! Вся семья на зимнем конти.
А вот лето хочу покатать другую.

LeftHook, я в один день на супе как то переобувался с контиспортконтакт2 в вантуспрайм2 и обратно. Это КОНТРАСТ я вам скажу. Вантуспрайм по сравнению с контиспорт2 - ВАЛЕНОК. По мокрому не ездил ханкуке, сложно судить
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 18:13   #2138
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LeftHook, я в один день на супе как то переобувался с контиспортконтакт2 в вантуспрайм2 и обратно. Это КОНТРАСТ я вам скажу. Вантуспрайм по сравнению с контиспорт2 - ВАЛЕНОК. По мокрому не ездил ханкуке, сложно судить
Ну СпортКонтакт это несколько другая резина. Зато шумит и жесткая. Разве нет?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 18:20   #2139
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

LeftHook, совершенно верно. Ханкук комфортный. Боковины мягкие, корефан за лето 3 балона ушатал - ВантусПРайм2
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 19:14   #2140
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LeftHook, совершенно верно. Ханкук комфортный. Боковины мягкие, корефан за лето 3 балона ушатал - ВантусПРайм2
За три сезона все целы. Кстати, клубню за пятак продал.
Вообще, меня эта история с уколбашиванием колес и убиванием подвесок удивляет. Потому что подвески в моих машинах традиционно живут долго и счастливо, колеса пробивал дважды, а людей которые переезжают трамвайники и прочие ямки с выбоинами быстрее меня практически не вижу...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot