Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 15:30   #141
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Можно активировать функцию закрытия дерганьем за ручку. Очень удобно, кнопка становится не нужна.
Ручка на крышке багажника? И в чем удобство?
Да и доброжелатели будут не дергать, а физически закрывать крышку, а это уже чревато. Долго учил их, что дверь багажника надо только кнопкой закрывать...
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 17:01   #142
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Ручка на крышке багажника? И в чем удобство?
Да и доброжелатели будут не дергать, а физически закрывать крышку, а это уже чревато. Долго учил их, что дверь багажника надо только кнопкой закрывать...
Я специально активировал ибо видел как на мойке люди пытались закрывать вручную тянув за эту ручку.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 17:31   #143
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Я специально активировал ибо видел как на мойке люди пытались закрывать вручную тянув за эту ручку
А она активируется в максидоте или надо Васю подключать? И если эта функция активирована, то кнопка не работает вообще?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 18:20   #144
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
А она активируется в максидоте или надо Васю подключать? И если эта функция активирована, то кнопка не работает вообще?
У меня была активирована возможность открытия с брелка и закрытия с кнопки, с завода эти функции были недоступны. Зимой я был у Петра и активировал датчик усталости водителя, для этого потребовалась перепрошивка гейтвея. Потом когда я попросил Петра активировать всякие полезности, то он Васей активировал и эту штуку ковырялись минут 30, но в итоге нашли, из- за низкой востребованности этой функции он забыл где искать, но потом нашли, его прога и мое знание английского сделали свое дело. После активации все функции открывания/закрывания с брелка и кнопки, доступные ранее остались.
Если не Вася то VCDS точно поможет.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 18:36   #145
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
После активации все функции открывания/закрывания с брелка и кнопки, доступные ранее остались.
То есть Вы сами выбираете чем закрыть крышку багажника кнопкой на самой крышке или потянув за ручку.


Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Если не Вася то VCDS точно поможет.

К сожалению в моем населенном пункте обладателей сих приборов не знаю, но будем искать.

Просто интересно, чем вызвано сокращенное время активации кнопки на багажнике (раньше такого не было)? И что происходит, когда открываем-закрываем дверь и кнопка снова активируется?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 18:48   #146
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
То есть Вы сами выбираете чем закрыть крышку багажника кнопкой на самой крышке или потянув за ручку.





К сожалению в моем населенном пункте обладателей сих приборов не знаю, но будем искать.

Просто интересно, чем вызвано сокращенное время активации кнопки на багажнике (раньше такого не было)? И что происходит, когда открываем-закрываем дверь и кнопка снова активируется?
Да,
1.можно нажать на кнопку на самой двери,
2. либо потянуть,
3. либо нажать на брелке.( у меня бесключевой доступ и брелок всегда в кармане).
Кнопка на багажнике работает всегда даже потянув за потягушу можно остановить дверь нажав на кнопку.

Также и кнопка на панели, очень удобно когда выезжаешь с режимных объектов и надо предъявить габажник к осмотру. Не выходя из машины я открываю и закрываю багажник кнопкой на панели у переключателя АКПП.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 12:05   #147
klimuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 124
klimuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

У меня машина 2013г. В 2014 менял привод багажника . Совсем недавно перестал открываться и закрываться. Если вручную потянуть может и открыться с участие приводов, но не всегда. На станции сказали, что нужна замена привода. Стоимость привода 31 662. Сказали, что теперь сам должен покупать (хотя привод с той же стороны, т.е. кот поменяли на станции)) Это без учета скидок. Возможно ли отремонтировать привод. Ошибок бортовой компьютер не показывает. Помогите советом.
klimuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 12:19   #148
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

klimuk, отремонтировать возможно. Я ремонтировал, поищи на форуме, я описывал как их диагностировать, разбирать и ремонтировать. Кроме того, у меня есть сейчас два отремонтированных, могу продать не дорого. Но прежде всего нужно выянить, действительно ли в них проблема, а не, например, в проводке.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 12:42   #149
klimuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 124
klimuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Disabled, вчера на станции сказали, что именно привод менять!

Добавлено через 1 минуту

Отремонтированные в какую цену?

Последний раз редактировалось klimuk; 20.11.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
klimuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 14:21   #150
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

klimuk, 150 евро за штуку, 300 за оба.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot