Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2013, 18:30   #1161
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Записался на воскресенье на переобувку, зарезервировал micheline x-ice north 3.
Видимо буду в числе первых испытателей.
Имел неосторожность спросить по телефону как они в сравнении с Контиайсконтактом, на что услышал: "Конти. конечно же лучше" (ассимметричный рисунок, Германия, ...). Но я до этого, решив не ломать больше голову, бросил монетку (не совсем правильный подход, но подумалось, что так проще, особенно когда не знаешь, что лучше...).
Вот я взял Контик-шип, попробуем после Миши 2 -шип... Пока, по ощущениям, явно, я бы сказал, гораздо тише! Нет этого металлического гула на скорости! Снега пока не было, но на лед уже попал ночью - ничто не помешало мне безболезненно его преодолеть. Ждем настоящей зимы с ее сюрпризами и неторопливыми коммунальными службами))
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 19:22   #1162
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
на лед уже попал ночью - ничто не помешало мне безболезненно его преодолеть.
А на лысой летней резине (это просто для контраста) Вы бы не преодолели этот участок? В той реальной обстановке, в которой "на лед попал".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 19:35   #1163
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
А на лысой летней резине (это просто для контраста) Вы бы не преодолели этот участок? В той реальной обстановке, в которой "на лед попал".
Я говорил не об "участочке в 10 метров дороги", а об километрах 3-5 в низине по симферопольскому шоссе. Наледь, видимо образовалась из-за испарений - вечером, когда ехал там же был туман. Так что, думаю, на лысой летней резине при первом же перестроении я бы торчал в отбойнике)
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 19:53   #1164
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Вы бы не преодолели этот участок? В той реальной обстановке, в которой "на лед попал".
Если ехать по прямой, то можно и не заметить, сменилось покрытие или нет. Было дело, катал девушку, все по плану идет,пора уже останавливаться Приметил хорошее место, думал с ходу поверну. Оказалось- лед голимый на дороге!!! Метрах в 50 от расчетного остановился. На липучке, на другой, в принципе, не езжу.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:05   #1165
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сосед по подъезду, немолодой уже дядька (сорри, если я повторяюсь) круглый год резину не меняет. Ни на одной из своих семи авто от 24-й Волги до нынешней Мазды cx-5 (была и Фабия).

Это я к чему: у дядьки явно порядок с головой (в части обработки "особых ситуаций"), хотя первый вывод напрашивается противоположный. Верно выше говорилось, что зимние шип и нешип - компромисс обе. Добавь немного "головы", и на любой из двух будешь в порядке, уж на фоне выбора моего соседа точно.

Я приверженец шипованной, 4-й сезон завтра буду обувать в Атланте КонтиАйс - оставлял там на сезонное хранение. Но от нешипа не зарекаюсь, не забыть только в башке щелкнуть переключателем.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:08   #1166
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Если ехать по прямой, то можно и не заметить, сменилось покрытие или нет. Было дело, катал девушку, все по плану идет,пора уже останавливаться Приметил хорошее место, думал с ходу поверну. Оказалось- лед голимый на дороге!!! Метрах в 50 от расчетного остановился. На липучке, на другой, в принципе, не езжу.
В свете фар прекрасно был виден блеск наледи)
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:11   #1167
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

такое ощущение что люди которые говорят что на льду липучка ведет себя , судя по описаниям возможного внезапного участка льда, как летняя резина, как мне кажется, говорят о том чего даже не пробовали. С тем же успехом можно сказать что шипы на льду в нежданчик и на скорости = автомобилю на коньках!!! Фрикционная резина как не странно показывает лучшие характеристики при температурах ниже 15 градусов мороза, поскольку мягкость остается. говорить что шипы это панацея и страховка от безалаберности на дороге просто нельзя, как раз такие мысли расслабляют и провоцируют на внештатные ситуации. Сколько раз оттормаживался на голом льду на фрикционной резине, не сказал бы что прям сильное отличие от шипованной резины, а местами даже лучше тормозила машина. На липучках езжу с 2007 года и по трассе сколько раз гонял и по всяким нестандартным дорогам зимой в разные погодные условия, не помню чтобы появлялись мысли о том что вот именно сейчас нужны шипованные колеса!!!!! На липучках трогался с места в гору по льду под углом примерно 15-20%, спасибо электронике авто, особенно антибуксу))))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:15   #1168
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
такое ощущение что люди которые говорят что на льду липучка ведет себя , судя по описаниям возможного внезапного участка льда, как летняя резина, как мне кажется, говорят о том чего даже не пробовали. С тем же успехом можно сказать что шипы на льду в нежданчик и на скорости = автомобилю на коньках!!! Фрикционная резина как не странно показывает лучшие характеристики при температурах ниже 15 градусов мороза, поскольку мягкость остается. говорить что шипы это панацея и страховка от безалаберности на дороге просто нельзя, как раз такие мысли расслабляют и провоцируют на внештатные ситуации. Сколько раз оттормаживался на голом льду на фрикционной резине, не сказал бы что прям сильное отличие от шипованной резины, а местами даже лучше тормозила машина. На липучках езжу с 2007 года и по трассе сколько раз гонял и по всяким нестандартным дорогам зимой в разные погодные условия, не помню чтобы появлялись мысли о том что вот именно сейчас нужны шипованные колеса!!!!! На липучках трогался с места в гору по льду под углом примерно 15-20%, спасибо электронике авто, особенно антибуксу))))
А никто и не спорит. Просто, каждому свое. Я за шипы, другие за липучку. Каждый опирается на свой индивидуальный опыт: у кого-то были нештатные ситуации на одной резине, у кого-то на другой. До шипов ездил на липучке хакке r и сделал для себя выводы. Вот и все.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:17   #1169
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Не знаю, я весь в раздумьях конти или хака.
Пока склоняюсь к хаке 8 ессно финского производства.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:27   #1170
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
В свете фар прекрасно был виден блеск наледи)

Когда темп. около нуля, то непонятно, лед или вода под колесами, если ехать по прямой с постоянной скоростью. На вид вода в темноте тоже хорошо блестит.
Но я, все равно, ЗА липучку, т. к. считаю ее более современным типом резины. Особенно с нашими зимами. Что бы ни говорили про наши дороги, но ездим мы по асфальту. Снегопад через день-два расчистят, либо растащят колесами до сухого асфальта. Водитель с шипами вряд ли поедет в снегопад или гололедицу на порядок быстрее остальных машин.
В пробках я часто смотрю, какие шины стоят на соседних авто. И что я вижу- скругленные от контакта с асфальтом шипы. И неважно, мишлен, континенталь или тойо, все шипы сточенные.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot