Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2013, 15:38   #1071
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

S.Pereyro, я ездил на шипах toyo. все так и есть- гудит как самолет.....
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 15:39   #1072
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Че? Так всю дорогу и гудит? Яндекс маркет и его отзывы фтопку!!!!
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 15:42   #1073
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

S.Pereyro, я на них машину перегонял после сервиса, а потом отдал ее. Шины в том же сервисе поставили, т. е. ехал на новых. и что-то не заметил я более уверенного поведения на обледенелой дороге в сравнении с липучкой.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 15:42   #1074
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Эх не гонялся бы ты поп за дешевизной….
Вроде бы да (ContiIceContact, к примеру, достаточно тихие), но вот Хакка-7я, да и 8-я тоже, говорят, ужЫс какая шумная.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 15:53   #1075
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Резина на зиму

Сегодня купил Gislaved NordFrost 100 завтра буду ставить.
В МВО ребята сказали так ; советуем Конти (так как у них контракт) действительно хорошая резина, но по цене/качеству советуем взять Гиславед.
Я конечно и приезжал за Гисловетом, но прикинулся дурачком.
У меня 3 зимы отходил НФ 5 и сейчас лежат в гараже - шипов нет где-то 15% (просто уже исходили по высоте протектора) на всех колесах равномерно. Шумность - не особо заметна.
По снегу в прошлом году лазил уже на почти лысом переде - гребли.
По рисунку НФ100 похож на 5, так-что думаю и эти послужат.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 16:45   #1076
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Погода вынуждает задуматься о приобретении зимних шин.
Размер планирую или штатный (205/55/16) или чуть повыше (205/60/16), но скорее всего возьму 55-е по высоте.
Выбор пал на следующие модели:
1. Continental ContiIceContact
2. Continental ContiVikingContact 5
3. Michelin X-Ice North XIN3
4. Michelin X-Ice Xi3
5. Gislaved NordFrost 100
Тесты видел-читал, но отношусь к ним в последнее время скептически.
Просить посоветовать, какие из данных шин лучше - бесполезно, т.к. только запутаюсь.
Может кто-нибудь уже успел покататься на данных шинах и может сказать общее впечатление или существенные минусы?

P.S. Раньше покупал шипованную резину, ездил на ней пару лет с шипами, а потом еще два-три года на ней же без шипов. Дискомфорта никакого не замечал.
Правда на Сид в 2010 году купил шипованные Michelin X-Ice North XIN2, "прикатал" их, и за три зимы вылетело на все колеса шипов пять.
У меня тоже стоит делема, какую резину взять на зиму: начитавшись несметное количество информации решил брать Continental ContiIceContact 205/60/16. Почему именно ее?
Во-первых, она делит 1-е места с хаккой во всех тестах.
Во-вторых: она достаточно тихая для шипованной резины.
В-третьих: шипы сидят ГОРАЗДО крепче, чем в более именитых брэндах - в той же хакке.
В-четвертых, это немец, а значит качество, как ни крути.
В-пятых: ценник на косарь ниже, чем ценник опять же хакки.
В-шестых: размер 205/60/16 - мне кажется самым оптимальным, т.к. в период зимы дороги даже в Москве местами превращаются в направления (ямы, выдолбы и удалено), поэтому пробить колесо с более низким профилем "на раз-два".


Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 15.11.2013 в 11:33.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 07:12   #1077
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Если честно, то у меня была иллюзия, что кто-нибудь про Мишку напишет... да и про Гиславед 100-й никто не отозвался как он по очучениям. .
Пока склоняюсь к 1 или 2 варианту.
Если первый, то скорее всего 60 по высоте (вчера в инете нашел ContiIceContact HD 205/60/16, а на счет ContiIceContact 205/55/16 куда не позвонишь - везде только BD, т.е. модель прошлых лет. Если покупать ее так уж более новую...)

Смущает в Континентале то, что много отзывов о грыжах (т.е. вроде как слишком мягкая резина) и в колее "плавает". Хоть я и не гоняю по ямам, но все же...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 07:36   #1078
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Vladmir, сейчас у конти много моделей с усиленным бортом. в том числе и у меня такие стоят. прошлый третий викинг был обычным, за зиму одну грыжу получил.
я поначалу думал, что пятый будет жестким, но оказалось, что вполне мягкая резина, несмотря на непроминаемый руками борт и 45- й профиль. я выбором доволен.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 07:55   #1079
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Поставил себе Bridgestone Ice Cruiser 7000 Шип 205/60 R16 92T
Накатал уже 2,5 тыс. км. Снега пока не было в Москве)...При этом и пробуксовка была при троганье с места и скорости 140-170 (съездил в прошлые выходные в Волгоград и обратно - 2000 км тудя-сюда по трассе).
Что могу сказать... шумно, гул стоит, но от направленной шипованной резины чудес и не ожидал, шел на это осознанно.
Шипы пока все на месте, ни одного не потерял.
Дорогу держит (сухой и мокрый асфальт) хорошо (ехал ночью и туда и обратно в дождь).
Резко не оттормаживался, но в обычном режиме торможения тоже все предсказуемо.

Пока доволен.

По опыту почти 6-ти летнего использования Ice Cruiser 5000 могу сказать, что на льду и на снегу тоже хорошо себя ведет.
И главное, цена: брал по 3900 за баллон...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 09:12   #1080
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня была иллюзия, что кто-нибудь про Мишку напишет... да и про Гиславед 100-й никто не отозвался как он по очучениям. .
Пока склоняюсь к 1 или 2 варианту.
Если первый, то скорее всего 60 по высоте (вчера в инете нашел contiicecontact hd 205/60/16, а на счет contiicecontact 205/55/16 куда не позвонишь - везде только bd, т.е. модель прошлых лет. Если покупать ее так уж более новую...)

Смущает в Континентале то, что много отзывов о грыжах (т.е. вроде как слишком мягкая резина) и в колее "плавает". Хоть я и не гоняю по ямам, но все же...
Миша-3 не плохая, но, говорят, трудно балансировать эту резину (если шип)...Но, опять же, проигрывает контику во всех тестах.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot