Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 19:13   #11
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

у меня конвертер на 150W.Хватает для моих нужд.Держит любой прикуриватель.
Достаю по надобности,а так в багажнике он живёт.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:15   #12
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

DeniS,у меня даже штекера такого нет
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:18   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
у меня конвертер на 150W.Хватает для моих нужд.Держит любой прикуриватель.
Достаю по надобности,а так в багажнике он живёт.
у меня на 350... тоже в прикуриватель, тоже ездит в правой нише багажника...а что, может повредить проводку? Я больше бука и видеокамеры ничего в него не врубаю
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:25   #14
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Сергей т,в супе три прикуривателя,причём в багажнике силовой.Но 500W для них перебор,макс 150w.Поэтому и брал такой.
Мощные лучше цеплять на АКБ на прямую,не грузя штатную проводку авто.

Довод по тому,что мощный будет меньше греться,конечно интересный,но я пошёл по другому.У меня стоит защита от перегрузки,поэтому больше 150W он не тянет даже если приходят глупые мысли на природе после нескольких чарочек
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:28   #15
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
больше 150W он не тянет
так-с... чет я засомневался... мож у меня тоже 150? Давно его не доставал. А если в ненагруженном состоянии его подрубить (вхолостую, так сказать) -тоже могут быть проблемы?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:33   #16
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

mk86,из мануала
Цитата:
12-вольтной розеткой возможно воспользоваться для подключения других
электроприборов с потреблением мощности, не превышающим 120 Вт.
....по большому счёту и 150W уже перебор для штатной проводки

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
так-с... чет я засомневался... мож у меня тоже 150? Давно его не доставал. А если в ненагруженном состоянии его подрубить (вхолостую, так сказать) -тоже могут быть проблемы?
в холостую у него будет нагрузка чуть больше чем у диода который в нём светиться

Последний раз редактировалось DeniS; 16.05.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:43   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
в холостую у него будет нагрузка чуть больше чем у диода который в нём светиться
ну и ништяк.... соответственно, он буит давать на сеть нагрузку, равную той, которую даёт подключенный прибор?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:53   #18
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ну и ништяк.... соответственно, он буит давать на сеть нагрузку, равную той, которую даёт подключенный прибор?
Михаил,ага,как и в домашней розетке
Главное чтоб подключенный прибор не просил больше разрешённого ну и защита от дурака не когда не помешает

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
DeniS,у меня даже штекера такого нет
Сергей т,а чего слезу пустили?
это же хорошо что нет,лишний раз напоминание что размерчик не тот

Последний раз редактировалось DeniS; 16.05.2011 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:01   #19
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
лишний раз напоминание что размерчик не тот
какой еще размерчик?
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:08   #20
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запитка крнвертора напряжения

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
в холостую у него будет нагрузка чуть больше чем у диода который в нём светиться
ох сомневаюсь я в этом деле
читаем здесь
http://www.ixbt.com/power/ups/pcm_srt2000a.shtml
что касается включение на холостую, смотрим инструкцию для начала
если можно включить и охота узнать ток потребления, то амперметр в помощь
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot