Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2014, 13:59   #11
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Я против. Против такой замены. Смысла нет.
Оффтоп
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 17:38   #12
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от mdg Посмотреть сообщение
В приоритете комфорт, шумоизоляция, плавность хода.
По моему это не про суперб.
Про суперб стоимость обслуживания, размер салона, эргономика.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 18:11   #13
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

я, вот, наоборот присматривал, но си-макс реально дорого выходит с необходимыми плюшками.
буду на супербе ездить, ну его...
зы: гарантия кончилась, кстати
зыы: только вот боюсь, что дождавшись нового кузова, на сарайку тоже скрести придётся...
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 19:30   #14
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

езжу на супербе на дальняк. Задница не устаёт, как и спина. НО! У меня амбишн, а там сиденья не электро и боковая поддержка больше. В плане мягкости подвески сказать не могу, трудно оценивать. маздоводы говорят, что суперб мягкий. мне после опеля омеги так не показалось. имея вторую машину в семье, могу сказать, что подвеска вполне себе упругая и ведёт себя адекватнее машина загруженной в плане мягкости. но опять же, у меня не дизель, не автомат и не сарай. если смотреть по шумке, то раздражают передние арки, которые надеюсь проклеить этим летом и шум от рейлингов, но это уже другая история. Если хотите управляемости, практичности и экономичности, которой в классе нет, смотрите на него. если хочется больше плавности и шумки, то тут к другим.
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 20:39   #15
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
mdg, s-max, он же на платформе шарана и альхамбры? Шило на мыло меняешь, да еще и в меньшем объеме. Я бы наоборот, альхамбру взял вместо суперба.
Это ты с какого такого про платформу??? Путаешь с прошлой машиной Galaxy. На базе S-max сделан мондео(именно в такой последовательности), это собственная платформа Ford.
Я бы не стал менять S-max на Superb(если что на максе я частеньго езжу, есть такой в семье). S-max хорош по своему, у него есть свои фишки. Диваны и холодильники вожу именно в максе.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 20:56   #16
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от mdg Посмотреть сообщение
Динамика вполне устроила. Порадовала экономичность - с тапкой в полу 8,5 литров, что примерно в 1,5 раза меньше моего форда, который по городу 12-13 литров кушает.
Я б на эту цифру с тестдрайва не ориентировался, она далека от истины. Если расход принципиален, то имеет смысл почитать соответствующую тему. Если вкратце, то и суп по городу может кушать до 12 литров. Сильно зависит от режимов передвижения. Вот на трассе - да, запросто может позволить пролететь тысячу километров без дозаправки

Цитата:
В приоритете комфорт, шумоизоляция, плавность хода.
Все это относительно. имхо для описанных сценариев использования минивен будет предпочтительней. При всей любви к супербу, я бы смотрел в сторону альхамбры или катался дальше на S-Maксе.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 21:11   #17
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Смутили вы меня крепко...

Альхамбра очень дорогая, как и макс после повышения цен. Я свой покупал в 2011-м за 1,26 млн (без скидки стоил 1,38 - пришлось дилера попрессовать как следует), потом цены дважды поднимались - сейчас уже 1,5 млн стоит такой. Альхамбра - одноклассник макса, выходит в 1,4 млн без допов. Чуть добавишь вкусняшек - сразу за 1,5 млн вылазишь. Суперб дизель Elegance Plus 1,35 млн стоит минус скидка 7% - очень выгодное предложение, как мне кажется. Но жена тоже твердит, что суперб ей классом ниже показался - хочу переубедить ))

Завтра вечером поеду кататься на тест-драйв еще раз по темному, хочу оценить работу света. Катался на KIA Sorento дизельном - в принципе мне понравилось авто, но свет никакой. Ксенон ближний хороший, а вот дальний - ужас позорный. На форде биксенон очень хороший. На супербе тоже должен быть ничего, но надо оценить обязательно.

В-общем, еще больше задумался только после этой темы.
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 21:15   #18
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
то ты с какого такого про платформу??? Путаешь с прошлой машиной Galaxy. На базе S-max сделан мондео(именно в такой последовательности), это собственная платформа Ford.
Сорри, перепутал с galaxy. У знакомого шаран 99-го года, в салоне просто огромный! И задние сиденья можно выкинуть. Суперб тут явно в проигрыше. Не понимаю я такого перехода. Это все равно, что сейчас продать суперб и купить прошлую октавию.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 21:18   #19
mdg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 14
mdg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

Galaxy до 2007-го года была одноплаформенником Альхамбры/Шарана. Потом форд свою платформу D-класса сделал (думаю на базе той же Galaxy) - на ней стали выпускать новые S-Max/Galaxy и чуть позже Mondeo. Сейчас Альхамбра очень похожа на S-Max/Galaxy, но все-таки это другая машина.

Да, салон огромный, багажник почти 900 литров до шторки, но она такая большая не особо и нужна, в принципе. У меня 5-тиместный вариант - мне 7 мест ни к чему, специально брал 5 мест чтобы багажник побольше был (в 7-миместном задний ряд в сложенном виде занимает часть багажника).
mdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 21:18   #20
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор суперба после форда S-Max

mdg, у суперба со светом все прекрасно. А вот альхамбру за 1.4 млн не представляю. Чтобы приблизить ее к уровню супа элеганс плюс готовь 1.7 минимум. Сам ее рассматривал.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто, муки выбора, сравнение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot